Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 10.08.2005 - 18:28
SeraFima
Серафима, я не говорю, что нельзя готовить из бургуля. Каждая хозяйка на своей кухне вольна выдумывать любые блюда и замены продуктов. Но изначально, по определению, кускус и бургуль - это разные продукты. Бургуль - это крупа, а кускус - это, скорее, макаронное изделие. Это не я выдумала, так везде ( я имею в виду справочники) эти продукты определены. Только вы не обижайтесь, smile.gif я это написала просто, чтобы не путаться с продуктами, т.к. для многих форумчан это новые, незнакомые продукты.
Кстати, мой муж - палестинец, и арабские блюда я училась готовить у своих родственников, которые и сейчас живут в Палестине, а я живу в Эмиратах.
А процесс катания настоящего Кускуса очень трудоёмкий и нужны разные сита и деревянное блюдо. Мои родственники из Алжира и до сих пор катают кускус дома. А поскольку кускус родом из Северной Африки, то они-то уж точно знают как это делается. Вот несколько страничек назад Света из Палестины подробно рассказывала и показывала как она катает кускус, она делает его из одной муки, без манки.
Lipashka
Наташа, ты можешь попробовать, почему нет? Но это не будет точный вкус кускуса. Кускус - это манка,( даже не манка, а семуль)закатанная в муку - т.е. макаронное изделие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)