Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: нура 7.08.2005 - 21:34
Вера а у тебя опять вкуснятина а это я вчера готовила Овощное рагу с капустой пол велка среднего ка...

Вера а у тебя опять вкуснятина biggrin.gif а это я вчера готовила


Овощное рагу с капустой


пол велка среднего капусты нашинковать как можно тоньше,1 луковицу нашинковать мелко,морковь нарезать на маленькие кубики,картофель 2-3 штуки нарезать на крупные кубики,мясо 200гр.любого нарезать на кубики,томатная паста 1-2 ст.ложки,соль,перец,лавровый лист,1 зубок чеснока,пол стк свежего горошка(у меня всегда в морозильнике он есть свеже замороженый)

мясо обжарить на масле в месте с луком и морковью,затем выложить туда капусту и вместе обжарить на медленом огне,пока капуста не примет красновато слыбый цвет,затем выложить туда томатную пасту и перемешать,а этим временем у нас жарится во фритюле катрофель,когда он будет готов его вынуть шумовкой и дать стечь маслу,затем выложить картофель сверху капусты перемешать,посолить поперчить и добавить лавровый лист и высыпать свежий горошек,и налить пол стакана воды,закрыть крышкой и тушить на медленом огне минут 10

Вера а у тебя опять вкуснятина а это я вчера готовила Овощное рагу с капустой пол велка среднего ка... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)