Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 18.07.2005 - 15:15
Emerald
Мариша, я сама именно такое блюдо не делала, но с другими составляющими готовила. В арабской кухне, обычно, при готовке таких блюд все составляющие слегка обжариваются, чтобы при тушении в соусе они не разварились. Соус готовится отдельно, потом в него выкладываются обжаренные продукты и всё тушится вместе до готовности. Или ещё другой вариант - запекается в духовке. Посмотри на первой страничке рецепт - там тоже всё сначала обжаривается, потом запекается под помидорами. А можно залить соусом из помидоров.
То, что ты написала, скорей всего, готовится так. Фарш вымешивается со специями, разделывается на крупные фрикадельки, которые или обжариваются, или кладутся в соус сырыми, т.к. фарш схватывается быстро и не разваривается в соусе. Картошка слегка обжаривается - до появления светлой корочки на ней, грибы можно положить сырыми, а можно и обжарить.
Соус для таких блюд делается так - лук и чеснок слегка обжаривается, добавляются специи, затем или томатная паста, или протёртые помидоры, добавляется вода и в соус выкладываются подготовленные продукты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)