Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Геленджик


Автор: nat 12.07.2005 - 11:34
С 3 по 10 июля я отдыхала в Геленджике со своей ближайшей подругой из Москвы. Мы дружим уже 31 год со времен учебы в Казанском университете.
Наш отдых был достаточно активным, мы рано (в 5.30 утра) вставали и много ходили.
Попробую описать в хронологическом порядке.
Мы жили в частной гостинице. Вот она.
С 3 по 10 июля я отдыхала в Геленджике со своей ближайшей подругой из Москвы
Информация для россиян - наш номер занимал весь второй этаж (там, где балкон), в нем было две комнаты, просторный холл,цветной телевизор, кондиционер, полностью оборудованная кухня, раздельный санузел. Если кому интересно, могу выложить фотографии нашего номера.
Стоило все это 600 рублей в сутки, независимо от количества проживающих. До моря - 20-25 минут пешком.
Вот вид на балконе.
С 3 по 10 июля я отдыхала в Геленджике со своей ближайшей подругой из Москвы - 2

По улице Островского спускаемся к площади перед рынком.
С 3 по 10 июля я отдыхала в Геленджике со своей ближайшей подругой из Москвы - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:36
И проходим направо по набережной.
И проходим направо по набережной

А сейчас идем к Толстому мысу.
Вид на Геленджик с Толстого мыса
И проходим направо по набережной - 2

Цветет акация бегониевидная
И проходим направо по набережной - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:37
Во вторник мы отправились вдоль всей бухты на Тонкий мыс, мы жили в ее восточной части, почти на Толстом мысе.
Вид на Толстый мыс.
Во вторник мы отправились вдоль всей бухты на Тонкий мыс, мы жили в ее восточной части, почти на То...

Вот мы дошли до середины бухты
Во вторник мы отправились вдоль всей бухты на Тонкий мыс, мы жили в ее восточной части, почти на То... - 2

Этого участка набережной в прошлом году еще не было.
Во вторник мы отправились вдоль всей бухты на Тонкий мыс, мы жили в ее восточной части, почти на То... - 3


Автор: nat 12.07.2005 - 11:37
Фонтан на пляже "Чайка" на Тонком мысе.
Фонтан на пляже "Чайка" на Тонком мысе

Вид на западную часть Геленджика с Тонкого мыса.
Фонтан на пляже "Чайка" на Тонком мысе - 2


Автор: nat 12.07.2005 - 11:38
Возвращаясь домой, удивлялись политической активности жителей (упомянутые личности - местные "шишки")
Возвращаясь домой, удивлялись политической активности жителей (упомянутые личности - местные "шишки...

и ели дармовую вишню
Возвращаясь домой, удивлялись политической активности жителей (упомянутые личности - местные "шишки... - 2

Автор: nat 12.07.2005 - 11:39
В среду мы рано утром поехали на автобусе в Джанхот (примерно полчаса езды).
В среду мы рано утром поехали на автобусе в Джанхот (примерно полчаса езды)

В среду мы рано утром поехали на автобусе в Джанхот (примерно полчаса езды) - 2

А оттуда пошли берегом моря в Прасковеевку, шли почти 3 часа, правда, не торопясь и любуясь природой.
Начало пути.
В среду мы рано утром поехали на автобусе в Джанхот (примерно полчаса езды) - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:39
Плещутся волны...
Плещутся волны

Идем...
Плещутся волны - 2

Прыгаем...
Плещутся волны - 3


Автор: nat 12.07.2005 - 11:40
Вокруг - дикая красота
Вокруг - дикая красота

Вокруг - дикая красота - 2

Вокруг - дикая красота - 3


Автор: nat 12.07.2005 - 11:41
В некоторых местах проходим еле-еле
В некоторых местах проходим еле-еле Дошли до скалы Парус

Дошли до скалы Парус
В некоторых местах проходим еле-еле Дошли до скалы Парус - 2

В некоторых местах проходим еле-еле Дошли до скалы Парус - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:41
Погуляли по Прасковеевке, очень уютное местечко.
Погуляли по Прасковеевке, очень уютное местечко

Погуляли по Прасковеевке, очень уютное местечко - 2


Автор: nat 12.07.2005 - 11:42
В четверг мы поехали в долину реки Жанэ, от Геленджика минут 15 в сторону Пшады.
Вот такая там красота
В четверг мы поехали в долину реки Жанэ, от Геленджика минут 15 в сторону Пшады

В долине есть дольмены и могильные курганы
Вот курганы, поросшие лесом.
В четверг мы поехали в долину реки Жанэ, от Геленджика минут 15 в сторону Пшады - 2

Автор: nat 12.07.2005 - 11:44
А дольмены в этом году оккупировали ведруссы, так они себя называют и утверждают, что именно их дольмены ждали тысячи лет.
Обратите внимание на медитирующего человека внутри дольмена, время съемки - 7 часов утра.
А дольмены в этом году оккупировали ведруссы, так они себя называют и утверждают, что именно их дол...

А здесь медитирует целая семья
А дольмены в этом году оккупировали ведруссы, так они себя называют и утверждают, что именно их дол... - 2

В этом месте закончилась сотовая связь...
А дольмены в этом году оккупировали ведруссы, так они себя называют и утверждают, что именно их дол... - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:44
Мы дошли до конечной точки путешествия - Изумрудных водопадов на реке Жанэ.
Мы дошли до конечной точки путешествия - Изумрудных водопадов на реке Жанэ

Мы дошли до конечной точки путешествия - Изумрудных водопадов на реке Жанэ - 2

Мы дошли до конечной точки путешествия - Изумрудных водопадов на реке Жанэ - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:45
"Ванна Афродиты" чуть повыше водопадов
"Ванна Афродиты" чуть повыше водопадов

Автор: nat 12.07.2005 - 11:46
В пятницу мы загорали в Голубой бухте - замечательном месте между Геленджиком и Кабардинкой.
В пятницу мы загорали в Голубой бухте - замечательном месте между Геленджиком и Кабардинкой

Катались на катере, это вид с моря на Голубую бухту
В пятницу мы загорали в Голубой бухте - замечательном месте между Геленджиком и Кабардинкой - 2

Купались в открытом море
В пятницу мы загорали в Голубой бухте - замечательном месте между Геленджиком и Кабардинкой - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:46
Вечером встретили на автовокзале мою дочку и в субботу покатались на канатной дороге, которая ведет на вершину хребта Маркотх.
Вечером встретили на автовокзале мою дочку и в субботу покатались на канатной дороге, которая ведет...

Вид сверху на восточную часть города, вдалеке виден Дивноморск
Вечером встретили на автовокзале мою дочку и в субботу покатались на канатной дороге, которая ведет... - 2

на западную
Вечером встретили на автовокзале мою дочку и в субботу покатались на канатной дороге, которая ведет... - 3

Автор: nat 12.07.2005 - 11:47
Мы погуляли по хребту, покатались на лошадях
Мы погуляли по хребту, покатались на лошадях Добрались до самой верхушки А в воскресенье мы уехали

Добрались до самой верхушки
Мы погуляли по хребту, покатались на лошадях Добрались до самой верхушки А в воскресенье мы уехали - 2

А в воскресенье мы уехали mad.gif .



Автор: QueenMary 12.07.2005 - 11:51
nat
Классный отдых !!!!!!!!!!!!!!!!
А мужичок медитирует или прикорнул ? biggrin.gif

Автор: Bokatyusha 12.07.2005 - 11:52
nat
Очень классный отчет об отпуске! И такая симпатичная доченька!

Автор: Юленька 12.07.2005 - 11:54
Какая красота. Наташа, спасибо тебе за такие чудные фотографии!

Автор: IRENA 12.07.2005 - 11:59
nat
Обалдеть, какая красотища!!!! Отдых у вас получился замечательный. Извини мою безграмотность, Геленджик - это Кавказ? Где это примерно находится? Очень ценная информация по поводу частной гостиницы. Больная тема для нас сейчас. Спасибо тебе за такие чудесные фото. Как будто вместе с вами отдохнула. smile.gif

Автор: QueenMary 12.07.2005 - 12:04
nat
А если можно- расскажи пожалуйста больше о дольменах !! Я и не знала, что они в тех местах тоже есть ! (Вот я серость беспробудная !!!) dry.gif
Дольмены мне известны из культуры кельтов-их очень много на западе Франции, в Бретани , а также есть они в Англии, на Корсике. Эти дольмены имеют немного другую "архитектуру" чем на твоей фото. Как интересно !!!!!! Вау !

Автор: nat 12.07.2005 - 12:05
QueenMary
Цитата
А мужичок медитирует или прикорнул ?

Спит сном младенца !

Bokatyusha
Юленька
IRENA
Спасибо !
Ирэночка, это Кавказ, чуть южнее Новороссийска.

Автор: nat 12.07.2005 - 12:22
QueenMary
Вот еще один дольмен из долины Жанэ, он круглый.
Вот еще один дольмен из долины Жанэ, он круглый

Дольмены довольно широко распространены на западном Кавказе. Происхождение их датируется II-III век до н.э., считается, что это надгробия. Но в последние годы все чаще говорится о их внеземном происхождении ohmy.gif , по крайней мере так считают те, кто каждый год приезжает на лето к дольменам и живет около них. С каждым годом количество паломников к дольменам резко увеличивается.

Автор: QueenMary 12.07.2005 - 12:25
nat
Большое спасибо !!!!! rolleyes.gif

Автор: naina 12.07.2005 - 13:10
Мы тоже года 3 подряд отдыхали в этих местах. Геленджик- место для отдыха с детьми и молодоженов. Много развлечений. но море в бухте грязноватое. Нам больше понравился Дивноморск - правда для меня мучение камни на пляже и в море. Очень ножкам больно, зато вода чистая. А мы отдыхали на улице Ленина тоже в частной гостинице. Правда номер на 4-х стоил 500р в сутки и одна комната с кондиционером и телевизором. А душ и кухня на 1 этаже общие, еще 3 номера.

Автор: nat 12.07.2005 - 13:24
naina
Отдыхать дешевле в июле, в августе народу гораздо больше, меньше выбор жилья и цены выше sad.gif .
А купаться в самом Геленджике мне больше всего нравится на пляже санатория "Сосновая роща" (вход 30 руб. с человека), зато там чистая вода и входить в воду можно с настилов по лесенкам. Честно говоря, на общественном пляже не купалась уже лет 10. В этом году впервые добрались до Голубой бухты, остались в диком восторге.

Автор: Настенька 12.07.2005 - 14:43
nat Какие потрясные фотки и вы такие молоденькие и хорошенькие! Спасибо большое за такое удовольствие! tongue.gif rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 12.07.2005 - 14:57
nat Наташенька, какие чудесные фотографии, как вы здорово отдохнули, просмотрела все на одном дыхании! Спасибо за такую красоту, благодаря тебе побывала в этом прекрасном месте smile.gif

Автор: Toshka 12.07.2005 - 15:04
nat
Спасибо за фотографии и подробный отчёт! Природа просто бесподобная, а вы с подружкой и дочерью - красавицы!

Автор: nat 12.07.2005 - 15:25
Настенька
Oxana-MONAMI
Toshka
Спасибо, ужасно приятно !

Вот еще немного фотографий
Вид из нашей кухни, облака спускаются с гор.
Спасибо, ужасно приятно

Обратите внимание, какая чистая вода в Голубой бухте.
Спасибо, ужасно приятно - 2

Автор: nat 12.07.2005 - 15:26
На катере.
Вид берега в сторону Новороссийска
На катере

Справа виден маяк на Тонком мысу и вход в Геленджикскую бухту
На катере - 2

Автор: Ника 12.07.2005 - 15:39
nat
Видно, что хорошо отдохнули. Хороший отдых заряжает на весь год, ну на большую его часть, во всяком случае до следующего отпуска.

Автор: marika 12.07.2005 - 15:46
nat Какие хорошие фотографии!!! Место для отдыха просто чудесное! Да и вы как хорошо время провели!
Спасибо за экскурсию!

Автор: Hator 12.07.2005 - 16:42
nat
Боже, красота-то какая! ohmy.gif smile.gif Спасибо за фотографии! Молодцы, хорошо отдохнули!

Автор: crimchanca 12.07.2005 - 17:46
Наточка, спасибо за такую интересную виртуальную экскурсию - самим ведь не выбраться, так хоть на экране посмотрим! Чудесные фото, природа красивенная, а вы с подружкой ещё лучше! Молодцы, хороший отдых себе устроили!

Автор: Yanchik 12.07.2005 - 21:57
nat
КРАСОТААА да и только! Просто раздразнила меня! Фотки так и "дышат" морем и теплом. Вы,отдыхающие девушки,очень хорошо выглядите!
Очень рада что вам удалось так здорово отдохнуть! Спасибо еще раз за путешествие!

Автор: WELAR 12.07.2005 - 22:47
nat спасибо, такие фото классные, чувствуется – отдых удался. Молодец.
А я вот ни разу на Кавказе не была sad.gif

Автор: Yagodka 13.07.2005 - 01:01
Красота! Я туда тоже скоро поеду - только в сам Новороссийск. В Геленджик и к дольменам мы ездили 3 года назад.Но до "ванны Афродиты" не дошли - дети маловаты были. В этом году, думаю, доползем. tongue.gif
Спасибо, nat, за фотографии - мне еще больше захотелось туда.

Автор: pasha 13.07.2005 - 01:15
nat
Я тут с некоторым опозданием просмотрела фотки. Впечатляет. Природа чудесная, а две милые дамы на отдыхе ещё лучше.


А я никогда в тех местах не была. dry.gif

Автор: VEERA 13.07.2005 - 07:17
nat
Спасибо за замечательную экскурсию!

Автор: nat 13.07.2005 - 07:47
Ника
marika
Hator
crimchanca
Yanchik
WELAR
Yagodka
pasha
VEERA
Очень рада, что вам понравилось ! Мне кажется, что Геленджик - самое чудесное место на всем российском побережье Черного моря.
Вот еще один водопад на реке Жанэ
Очень рада, что вам понравилось

Автор: ПрИкОлИсТкА 13.07.2005 - 08:26
nat
О-о-очень красивые места! wink.gif Хотелось бы там побывать... rolleyes.gif

Автор: Ladusik 13.07.2005 - 10:12
Мы люди практические!
А телефончика в гостиницу нет?
Как связаться-то номерок заронировать?

Автор: nat 13.07.2005 - 10:32
Ladusik
Отправила тебе в личку.

Автор: Katiana 13.07.2005 - 10:49
nat
Наташ, просто дух захватило...
Красота невероятная, нереальная. Водопады, море, небо... И замечательные девушки на фоне всей этой роскоши biggrin.gif
Спасибо большущее за "виртуальную поездку" в Геленджик. В реале я там никогда не бывала, а вот в виртуале с твоей подачи погостила wink.gif

Автор: QueenMary 13.07.2005 - 11:12
Цитата
А я вот ни разу на Кавказе не была sad.gif

И я не была dry.gif
Родители часто ездили, а меня на дачу отправляли....... wink.gif
А уж теперь не знаю, когда и выберусь в те края ....... sad.gif

Зато хоть виртуально побывала, здорово, настроение поднялось !!!!!!! rolleyes.gif

Автор: GalinaSod 13.07.2005 - 11:17
nat
Наташа, какой чудесный отдых получился. Такая красота, спасибо за фото и рассказ, очень все интересно. Я тоже люблю везде погулять, все своими глазами посмотреть smile.gif В Геленджике, к сожалению, не была, но благодаря твоим фоткам как-будто побывала smile.gif Здорово! Молодцы девочки и выглядите потрясающе. Захотелось к вашей компашке присоединиться wink.gif

Автор: Vlasta 13.07.2005 - 11:20
Nat, мне тоже в личку, если можно - про жилье особенно. Со студенческих лет отдыхаю именно там, совершенно согласна, что это лучшее место на всем побережье. Сначала в Джанхоте - у моей подружки там был студенческий лагерь, помню незабываемые походы на "Бездну" ( нудистский пляж, хи-хи). По-моему, мои лучшие фотографии в жизни сделаны именно там, старой мыльницей. Потом Дивноморск - все на той же улице Ленина, потом переместились в Геленджик. Много лет подряд ездили на машине, брали отпуск и срывались в один день. РОВНО через месяц мы с сестрой и ее дочкой 4-летней туда едем, уже билеты взяли - лет семь на поезде не катались! В Геленджике мы старались всегда поближе к морю жить, в основном - на улице Тельмана. Поэтому меня цены на жилье и интересуют - с нами будет ребятенок, до моря нам надо , чтоб минут 7 было, не больше. А аквапарк стоит??
в-обшем, огромное тебе спасибо за фоторепортаж, с сегодняшнего дня открываю отсчет времени до отпуска в Геленджике!

Автор: Иннеса 13.07.2005 - 11:26
nat
Натуль, выглядишь, бесподобно! tongue.gif
И настроение, чувствуется было замечательное, всё ж на отдыхе и каком! ohmy.gif
Места заповедные, красота неописуемая, удививительно, сколько радости дарит море, природа, даже виртуально, на таком рассттоянии. Тебе удавлось передать всё до тонкостей, гособенно атмосферу. Я ведь там никогда не была, к сожалению, а передалось. Так приятно.
Спасибо, Натусик за чудесные впечатления. rolleyes.gif biggrin.gif


Автор: nat 13.07.2005 - 13:31
Katiana
QueenMary
Девочки, жалко, что не были sad.gif . Но еще не все потеряно !

GalinaSod
Присоединяйся, будем рады !

Vlasta
Я ответила тебе в личку.

Иннеса
Инэссочка, послала тебе письмо на e-mail.

Всем спасибо за отзывы, мне очень,очень приятно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !

Автор: ViktorinaG 13.07.2005 - 15:16
nat
Как же там зо=дорово! И вы смотритесь потрясно smile.gif

Автор: Иннеса 14.07.2005 - 19:13
nat
Натусик, огромное спасибо, письмо получила и сразу же ответила.
премного благодарна.

Автор: neumar 14.07.2005 - 19:33
Nat как здорово ,я на одном дыхании всё просмотрела,какой у тебя замечательный отдых получился!!!Как я хочу на море!!! последний раз была 14 лет назад laugh.gif Здорово ты выглядишь на фотографиях!!!!Спасибо за чудесный рассказ!!!

Автор: nat 15.07.2005 - 07:05
ViktorinaG
Иннеса
neumar
Спасибо, ужасно приятно !

Вот еще кусочек набережной Геленджика
Спасибо, ужасно приятно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)