Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины И Обеды-20


Автор: Тигра 8.07.2005 - 20:26
wink.gif По приказу начальства (читай, модераторов) пересаживаемся с тарелками сюда... rolleyes.gif
Я сегодня сама ужинала фруктами, а вот ребенка пришлось покормить... Думала будет ломаться, но он попробовал и смел все влет. ЗА что громадная спасиба Леночке Енотику. smile.gif Делала я ему Курочку с овощами по-азиатски.
По приказу начальства (читай, модераторов) пересаживаемся с тарелками сюда

Автор: Oxana-MONAMI 8.07.2005 - 20:33
Тигра Какая прелесть, от такой курочки и я бы не отказалась smile.gif

Автор: neposedka 8.07.2005 - 20:35
Тигра какая курочка аппетитная!!!!!!!!!


Девочки сегодня мы поужинали легко:

легкие куринные котлетки от LIR

какая курочка аппетитная

салатик ]"Оливье-2[/color]"

какая курочка аппетитная - 2

салатик "Будапештский"

какая курочка аппетитная - 3

Автор: neposedka 8.07.2005 - 20:38
Рыба в томате с белым вином

Рыба в томате с белым вином помидорки с сыром и чесночком и бутербродики с икрой и форелью

помидорки с сыром и чесночком

Рыба в томате с белым вином помидорки с сыром и чесночком и бутербродики с икрой и форелью - 2

и бутербродики с икрой и форелью

Рыба в томате с белым вином помидорки с сыром и чесночком и бутербродики с икрой и форелью - 3

Автор: Тигра 8.07.2005 - 20:42
neposedka
blink.gif Валяюсь в шоке кверху лапками... твои легенькие ужины просто сногсшибательны!!! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 8.07.2005 - 20:43
neposedka Свет, ничего себе легко покушали tongue.gif Такое разнообразие каждый день, ты просто молодчинка!

Автор: Вalерия 8.07.2005 - 20:46
Тигра
да курочка тоже вроде диетическая biggrin.gif
neposedka
только супер!!!!!!!!!!!
отмечусь в юбилейной теме
запеканка из консервированной рыбы
да курочка тоже вроде диетическая только супер

источник Миллион меню--очень сливочно и вкусно!
тут

Автор: neposedka 8.07.2005 - 20:57
Вalерия
Oxana-MONAMI
Тигра
спасибо девочки smile.gif

Автор: Ангел 8.07.2005 - 21:02
Тигра вкусненько у тебя, почему бы и ребёночьку не покушать
neposedka легко и вкусно кушаете, всё так красиво
Вalерия и что это такое? картошечька?
У нас на ужин были рёбрышки с картофелем, огуречный салатик и на десерт, клубничька сосливками и сахором
вкусненько у тебя, почему бы и ребёночьку не покушать легко и вкусно кушаете, всё так красиво и что...

вкусненько у тебя, почему бы и ребёночьку не покушать легко и вкусно кушаете, всё так красиво и что... - 2

Автор: Ангел 8.07.2005 - 21:08
Oxana-MONAMI
Оксана у тебя сегодня аппетитный и вкусный обед был, только что зашла посмотрела уже в закрытой темке, надо мне решится такое зделать, ну у меня ручьки не оттуда, а помидоры прелесть, хороший урожай собрала smile.gif

Автор: Alina 8.07.2005 - 21:08
neposedka
Да-а-а, вот это "поужинали легко"! blink.gif smile.gif Для меня легкий ужин - это салатики-бутербодики smile.gif.

Да-а-а, вот это "поужинали легко"

Да-а-а, вот это "поужинали легко" - 2

Да-а-а, вот это "поужинали легко" - 3

Автор: neposedka 8.07.2005 - 21:13
Ангел мнямки как вкусненько!!!!!!! Клубничка прелесть!!!!!!



Автор: MariaL 8.07.2005 - 21:14
Alina
Я от твоих фотографий просто в восторге! Какие краски ohmy.gif Прелесть!

neposedka
Светуля, ну ты и наготовила! В который раз повторяюсь - тебя за такие обеды, ужины муж на руках носить должен wink.gif

Автор: neposedka 8.07.2005 - 21:15
Alina какие краски-нет слов!!!!!!!!!! ohmy.gif rolleyes.gif

Автор: Катрин 8.07.2005 - 21:15
Тигра Ух ты, как аппетитно выглядит!
neposedka Сколько всего! Молодец.
Вalерия А что это такое?
Ангел Какие ребрышки! rolleyes.gif
Alina Обалденно красиво! Впрочем, как всегда smile.gif
Даже захотелось такого же легкого ужина (хотя только что поела), сижу, слюнки глотаю.

Автор: neposedka 8.07.2005 - 21:16
MariaL ну вообще такие приятные слова-спасибо rolleyes.gif
а он про это не знает wink.gif

Автор: neposedka 8.07.2005 - 21:17
Катрин спасибо smile.gif

Автор: Катрин 8.07.2005 - 21:22
А у нас была запеканка из куриного филе и брокколи.
А у нас была запеканка из куриного филе и брокколи
Я ее попробовала впервые на дне рождении у подружки и мне так понравилось, что я рискнула приготовить своим свекрам, которые впервые приехали к нам в гости. И не прогадала, им тоже очень понравилось.
Еще у нас был торт из целых ягод клубники от Ады. Очень вкусный получился, спасибо, Адочка! (пойду схожу еще в "Кого благодарить" smile.gif )
А у нас была запеканка из куриного филе и брокколи - 2

Автор: neposedka 8.07.2005 - 21:24
Катрин какая вкуснотища!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Трампампулька 8.07.2005 - 21:24
Ну а вот мой ужин

Ну а вот мой ужин "Овощной салат с Тофу" Порезать огурец, помидор и свежий лук (также можно петрушк...

"Овощной салат с Тофу"

Порезать огурец, помидор и свежий лук (также можно петрушку, укроп, перец болгарский, кукурузу, в-общем все свежее и зеленое что есть в доме ), Тофу поджарить в минимальном количестве оливкового масла на среднем огне до золотистой корочки, как поджарится, выложить к овощам и обильно полить соевым соусом. Приятного аппетита


Alina
Какие аппетитные бутербродики, а хлебушек самодельный? smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 8.07.2005 - 21:25
Ангел Анют, у тебя ручки оттуда откуда надо, такие блюда готовишь, манты лепила, а я их не разу не пробовала слепить. Попробуй эту курочку приготовить, легко и вкусно!

Вalерия А что это за блюдо, пошли меня по ссылочке tongue.gif


Alina Ура, Алинчик, фотки загляденье, суперские!! Все такое живое, хоть с монитора кушай tongue.gif


Катрин Как вкусно у тебя!

Автор: Oxana-MONAMI 8.07.2005 - 21:27
Трампампулька Пока я писала, ты такую красоту выложила smile.gif

Автор: Трампампулька 8.07.2005 - 21:30
Спасибо Оксаночка, это я пачку тофу открыла, теперь вот пришлось повторятся и ее на 2 дня делитьOxana-MONAMI

Автор: Oxana-MONAMI 8.07.2005 - 21:35
Трампампулька А тофу какая на вкус или какой, я даже ни разу не пробовала, видела в отделе здорового питания в супермаркете, он вообще вкусный?

Автор: Вalерия 8.07.2005 - 21:41
девочки вот я ...торможу сегодня даже не написала что за блюдо unsure.gif
ссылку поставила выше dry.gif

Автор: Emerald 8.07.2005 - 21:47
Тигра Вкусная курочка!
neposedka Поздравляю, Светочка smile.gif Все очень аппетитное!
Вalерия Какая запеканочка rolleyes.gif
Ангел Класс! Обалденные блюда!
Alina Очень вкусные фото! smile.gif
Катрин Торт - это что-то!
Трампампулька Какое интересное блюдо!

Сегодня ездила на рынок за фруктами, сил нет smile.gif так что меня выручила капуста с манкой. А еще сделала немного варенья из абрикосов и клубники smile.gif

Вкусная курочка

Вкусная курочка - 2

Вкусная курочка - 3

Автор: Трампампулька 8.07.2005 - 21:47
Oxana-MONAMI
На вкус, даже не знаю как описать, мне очень нравится ))) biggrin.gif

Автор: belochka 8.07.2005 - 21:56
Какое разнообразие, девочки!

Тигра
Курочка-просто прелесть и хрустящие сухарики рядом... утащу, ладно?

neposedka
Ой, ну от твоих обедов у меня голова кругом идет! Ты как пчелка, трудишься у плиты! И выбор такой, как на королевском столе!

Alina Как лосося с авокадо захотелось! и салатиком!


Ангел
Клубничка, такая вкусненькая!

Катрин Какой тортик аппетитный и легкий, летний!


Трампампулька
овощи такие вкусные, свеженькие!

Марина! Вай-вай! Какие ягоды , и сочная дыня! Ну всё надо пойти полакомиться своими запасами!
А детки должны быть в восторге от таких сосисочек!

Автор: Ангел 8.07.2005 - 21:59
neposedka
Катрин
Oxana-MONAMI
Emerald
спасибо девочьки
Alina какие краски какие фотки, какие бутерброды, а какой аслатик, очень прилено и аппетитно
Катрин вкусненько у тебя, давненько что то я не делала брокколи, а ты его как делаешь?Тортик прелесть, утащила бы кусочик
Oxana-MONAMI ты не делаешь манты unsure.gif за то ты другие блюда так приготовишь, что я манитор хочу откусить
Трампампулька Наташь, я тоже непробывала не когда тофу ph34r.gif ну не знаю, что это такое и с чем его едят, только не кидай в меня тапками smile.gif
Emerald ах какие фрукты, вот капусту с манкой впервые слышу, но схажу к тебе, поглазею, что это huh.gif
blink.gif

Автор: marika 8.07.2005 - 22:44
Тигра Как вкусно выглядит!!! Мало кто от такого откажется smile.gif Славно Юбилейную темку открыла!!!
neposedka Светланка, как всегда - просто валяюсь в обмороке от твоих блюд!!! У тебя когда время находится на такие "легонькие" ужины??? Ты вот мне чесно скажи, что для вас нелегкий/непростенький ужин???
Вalерия Молодчинка что ссылочку поставила - очень аппетитно выглядит запеканка.

Ангел Так сразу и захотелось клубнички... что может быть вкуснее клубники со сметанкой???
Alina краски просто с ума сойти можно! А что это за зверь (вернее рыб smile.gif) на второй и третьей фотках? рецепт есть в твоей темке? или я что то пропустила...
Трампампулька А где рецептик к твоему салатику? Аппетитно выглядит. Я начинающий любитель тофу... поэтому с удовольствием заберу рецепт!
Emerald Мариш, очень интерессно про капусту с манкой! Пойду посмотрю как делать. Хорошие у тебя всегда такие ужины! МужЫчки твои наверное балдеют каждый день!!!
Катрин Очень вкусно все выглядит!

Автор: Janina 8.07.2005 - 22:56
Девочки. я только что поужинала, а посмотрев на ваши вкусные обеды, опять захотела есть ohmy.gif
Тигра
Очень аппетитняая курочка
neposedka
Света, тебе надо вручить орден как кулинарке-стахановке rolleyes.gif
Вalерия
Какая запеканочка у тебя красивая получилась!
Ангел
Замечательный ужин
Alina
Как всегда изыскано! Респект вам, девушка! А хлебушек, наверное, сами пекли?
Катрин
А рецептик такой вкуснотищи? Брокколи предварительно отваривать? И при какой температуре запекать?
Emerald
Марина, какое ароматное варенье, я хоть и не любитель сладкого, а ложечку стащу cool.gif
Трампампулька
Наташа, никогда тофу не ела, как ты думаешь стоит попробовать?
Oxana-MONAMI
Поздравляю с первым урожаем! Какой у тебя красивый натюрморт получился!А у меня в этом годуеще ничего из-з погоды не выросло sad.gif

А мы сегодня ужинали фаршированными грудками из индейки и рисом.

Девочки

Автор: neumar 8.07.2005 - 23:20
опять такие темпы!! за 1 день столько приготовили!! столько ...аж 2 стр!!!
какие вы молодцы!!!
а мы ужинали борщом,который я не стала фотографировать,на второе котлеты с картошкой фри,а к чаю Верочкино печенье-объеденье!!!
опять такие темпы
опять такие темпы - 2

Автор: Emerald 9.07.2005 - 00:04
belochka Угадала smile.gif осминожки им очень понравились!

Ангел Блюдо хоть и простое, но очень вкусное!

marika Спасибо! а они уже привыкли, воспринимают как должное cool.gif

Janina Тащи на здоровье, я сладкое тоже не очень люблю biggrin.gif
Аппетитное блюдо у тебя на фото rolleyes.gif

neumar Как вкусненько!

Автор: Настенька 9.07.2005 - 00:36
Форменное безобразие! mad.gif smile.gif Сегодня весь день ела, перекусывала, ела, перекусывала, умственная работа наверное так сказывается, думаю, ну все, к вечеру наелась на месяц вперед, а тут такие блюда... мамочки... слюнки текут, придется чего-нибудь пожевать...
neposedka Честное слово, нам такого легкого ужина на неделю точно хватит, а какой же тогда не легкий??? laugh.gif
Alina Фотографии превосходны, как всегда. Алин, их надо в больницах больным анорексией показывать, сразу же аппетит проснется и больше никогда не пропадет.(Это я так коряво комплимент пыталась сделать dry.gif ) smile.gif
Катрин А можно поподробнее про запеканку с броколли и курицей?

Автор: Elludmila 9.07.2005 - 01:43
Ну вот! Не успеешь оглянуться, а тут уже новую темку начали. Вот это скорости у вас девушки biggrin.gif . Умницы, готовите очень аппетитно и красиво!
А у нас немного жарковато сейчас, так и кушать не особенно хочется. Мы с дочкой на море пол дня валяемся, ну, а уж на ужин надо что-то готовить. Сегодня (то есть уже вчера) я сделала грибную закуску "Лесная даль" от Крали с Кукинга и к ней картошку молодую сварила.

Ну вот

На разогретой сковороде с маслом поджарить 500 г шампиньонов, затем добавить к ним мелко порезанный лук. Когда грибы будут почти готовы, добавить порезанный плавленый сырок типа "Янтарь" или "Дружба" (100 г). Как только сыр начнет плавиться, влить 150 г натурального йогурта (без фруктовых добавок). Посолить и поперчить на свой вкус. Протушить все продукты еще минут 5-7. Выложить на большое блюдо листья салата, сверху горкой положить готовые грибы, вокруг выложить любой гарнир, например картофель запеченный, посыпать сверху порезанной зеленью.

Автор: Sonulya 9.07.2005 - 02:29
Девоньки, какие вы умнички. Столько вкуснятины, а я сижу голодная и слююни пускаю tongue.gif

Janina
А расскажи как ты грудку фаршированную делала. Я очень люблю все фаршированное wink.gif

Автор: neposedka 9.07.2005 - 03:46
Janina какая прелесь!!!!!!!!! Очень аппетитно!!!!

neumar картошечка-мням......!!!!!!!! Печеньки очень красивые!!!!!!!!

Автор: neposedka 9.07.2005 - 03:49
marika
belochka
Emerald


спасибо smile.gif

Автор: Maxa 9.07.2005 - 06:07
Наш обед Таджикский плов.
И два основныx салатов к плову.

Наш обед Таджикский плов

Наш обед Таджикский плов - 2

Наш обед Таджикский плов - 3 tongue.gif

Автор: IRENA 9.07.2005 - 06:36
Девочки, какие вы все хозяюшки, я в эту тему сейчас даже заходить боюсь, сразу есть хочется( готовить то негде). Такое все яркое, аппетитное.
Maxa
Все, сейчас рыдать буду!!!!! Какая вкуснятина! Мясо какое красивое на плове, а редька зеленая......... , э-э-эх, еще поди салатики хлопковым маслом заправлены, да?
Пошла я отсюда свою курицу паровую жевать...... sad.gif

Автор: STORM 9.07.2005 - 07:01
Боже ш ты мой!!! Сколько вкуснятины наготовили!!!

Куда мне с моей диетой хронической...

Тигра Помоему, мне это подойдет smile.gif вкуснятина какая!


neposedka очень, очень легкий ужин laugh.gif но вкусный.... smile.gif


Вalерия как интересно...


Ангел ох... как все гениально и просто!


Alina Алиночка!!! Как я рада тебя видеть!
До чего ж красивые фотки! Так и хочется все съесть!!!
Ты тосты поджаривала для бутербродов?


Катрин усё, я плакать голодными слезами начинаю... какой пай из клубники!!!


Трампампулька как интересно тофу выглядит. Это он соусом политый? Получилось как под мрамор smile.gif


Emerald я этого не переживу! Так красиво!!!! Все. Завтра, не, послезавтра сделаю... ой, а мне ведь и манку нельзя sad.gif


Janina выглядит здорово!


neumar очень вкусненько!


Elludmila вы моей смерти хотите? щас, блин, в холодильник полезу!


Maxa запах плова прямо из монитора! А что за салатик зелененький?

Автор: Maxa 9.07.2005 - 07:06
Irena спасибо рада что понравилось smile.gif .
Дома в Таджикистане салатик маслом не заправляют smile.gif плов у нас сам масленный, а помидоры там какие сочные и вкусныеееее и без масла ням rolleyes.gif tongue.gif

Storm зелененький ето редька через тёрку tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 9.07.2005 - 07:39
Ангел Анечка, спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 9.07.2005 - 07:42
Janina Спасибо, зато все блюда у тебя неотразимые. А чем ты фаршировала?
neumar Какое все красивое!
Elludmila Людочка, вкусно очень!
Maxa Ах, какой плов шикарный и салатики очень вкусные!



Автор: crimchanca 9.07.2005 - 11:29
Тигра, Лена, очень вкусно курочка выглядит, а это что за хлебушек рядом лежит?
neposedka, Света, ты в своём репертуаре - так много и так вкусно! Когда ты всё успеваешь готовить? Салатики у тебя изумительные всегда - молодец!
Вalерия, очень интересная запеканка! Выглядит очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Ангел, Анюта, как вкусно в твоей тарелочке! Аппетитные рёбрышки и такая картошечка румяная!
Alina, Очень всё вкусно, а фотографии просто изумительные!
КатринКатрин, и запеканка и тортик - обьеденье! Молодчинка!
Трампампулька, Наташа, интересная еда. Я тоже тофу не пробовала. Интересно, что за вкус у него.
Emerald, Мариш, интересная капуста. А варенье - очень красивое!
Janina, ужин бесподобный - очень всё привлекательно выглядит! А что за салат, или это овощи тушёные?
neumar, Машенька, так вкусно у тебя, котлетки мы тоже любим!
Elludmila, Людочка, спасибо за новый рецепт грибочков - попробую обязательно. Уж очень всё соблазнительно выглядит!
Maxa, Маха, я уже у тебя в темке побывала в гостях. И там пооблизывалась! Такой плов - чудо просто!

Автор: Oxana-MONAMI 9.07.2005 - 12:03
Только что приготовила на обед баклажанчики фаршированные от marika. Не удержалась и съела одну половинку tongue.gif , вкусноооо!!!

Только что приготовила на обед баклажанчики фаршированные от

Автор: Катрин 9.07.2005 - 12:27
neposedka,
Oxana-MONAMI,
Emerald,
belochka,
marika,
STORM,
crimchanca

Спасибо, девочки smile.gif

Ангел,
Janina,
Настенька

Ссылку на рецептик добавила.

Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 13:01
belochka
Вита спасибо за комплимент, салат действительно очень свежий и витаминный rolleyes.gif

Ангел Аня, я тоже сравнительно недавно стала поклонником тофу, если интересно я тебе в личку скину про тофу (на немецком потому что), ничего стыдного в этом нет и тем более тапками я в тебя кидаЦЦа не буду biggrin.gif

marika
Рецептик добавила под картинку, рецепт очень простой, я его сама выдумала rolleyes.gif

Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 13:04
Janina
Как поклонник Тофу скажу что попробовать стоит, только понравится ли он тебе незнаю wink.gif tongue.gif
STORM
Я его тут "затушила" соевым соусом, т.е. обильно полила когда Тофу только со сковородки был, получилось что он соус в себя впитал smile.gif
crimchanca
Верочка, вкус не могу описать, т.к. на мой взгляд он ни с чем не сравним wink.gif
Oxana-MONAMI
Ах какие аппетитные баклажанчики, можно я к вам на обед wink.gif

Автор: crimchanca 9.07.2005 - 13:32
Oxana-MONAMI, Оксаночка, какие у тебя баклажаны роскошные получились! Мне этот рецепт от Марики очень приглянулся - тоже сделать собираюсь!
Трампампулька
Цитата
он ни с чем не сравним

Наташа, ну теперь точно попробую!
А у меня сегодня очень быстрый обед - Курица тушёно-жареная(если есть такое название) со специями и спиральки с острым овощным соусом.

, Оксаночка, какие у тебя баклажаны роскошные получились

Автор: Вalерия 9.07.2005 - 13:44
девочки спасибо запеканочка действительно быстрая и вкусная и недорогая!

Автор: Тигра 9.07.2005 - 14:06
Ох, не успела оглянуться а тут уже столько всякой вкуснятины... biggrin.gif Красотаааа...

crimchanca
Это обычные хлебцы Finn Crisp. Я хлеб редко ем, а эти сухарики иногда грызу, они разные бывают и вкусные.

Автор: Oxana-MONAMI 9.07.2005 - 14:35
Трампампулька Наташенька, спасибо, конечно же, приходи в гости tongue.gif

crimchanca Верочка, спасибо большое, а мне твоя курочка понравилась, а макарончики увидела сразу вспомнила макароны по-арабски, так захотелось сразу.


Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 15:30
А вот мой обед:
А вот мой обед: рецепт в Салатах
рецепт в Салатах

Автор: belochka 9.07.2005 - 17:23
Janina
Очень аппетитная фаршированная грудка, меня тоже заинтересовал рецепт!

neumar
Вкусный домашний ужин, соскучилась я по борщику.

Maxa
Плов и салаты- одно обьедение! Так соблазнительно выглядят!

Oxana-MONAMI
Какие краие баклазанные половинки! И скатерть красивая! небось тових рук дело?

crimchanca
Как всегда, глядя, на твои фотографии, глотаю слюньки! Везет твоим домашним и гостям, Верочка!

Трампампулька
Очень полезный и вкусный обед! Молодчина!

Автор: Ангел 9.07.2005 - 19:12
Janina вкусно вы ужинаете, и как ты форшируешь грудинку?
neumar люблю я борщик, только не готовлю его, потомучто не кто не ест, я только в гостях у родителей ем, по дамашниму у тебя всё с любовью приготовлено
Elludmila blink.gif ням ням грибочьки аппетитные
Maxa плов, всем пловам плов wink.gif
crimchanca мммммм как вкусненько
Трампампулька спасибо, рецепт уже упёрла, давай название и рецепт на немецком, можешь кинуть вличку или прмехать ко мне со своим салатиком smile.gif
belochka спасибо
Мы сегодня отобедали каннеллони, давненько их неделала
вкусно вы ужинаете, и как ты форшируешь грудинку

Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 19:15
belochka
Спасибо Виточка, для меня комплимент такого отличного кулинара как ты выше всяких похвал rolleyes.gif smile.gif

Ангел
Аня, рецепт держи в личку, сейчас напечатаю, а твой ужин меня тоже на идею навел что давно я Канелони мужу не делала wink.gif smile.gif

Автор: Ангел 9.07.2005 - 19:32
Oxana-MONAMI Оксана, что то я твои красивейшие в мире баклажаны пропустила, такие красивые и аппетитные, я ещё не ужинала, щас глядя на такую красату потощусь к холодильнику smile.gif

Трампампулька Наташь, ты приезжай лудчше wink.gif, как время будет

Автор: Трампампулька 9.07.2005 - 19:51
Ангел
Приеду еще от меня не отделаешся laugh.gif biggrin.gif

Автор: Тигра 9.07.2005 - 20:02
wink.gif Неудержалась, сваяла-таки для киндера Пирог-Перевертыш, со сливами и персиком:
Неудержалась, сваяла-таки для киндера Пирог-Перевертыш, со сливами и персиком:

Автор: Вalерия 9.07.2005 - 21:30
Ангел о напомнила у меня как раз пачка лежит biggrin.gif
Тигра
как лаком накрашено biggrin.gif

мой ужин салат люблю когда крупно овощи порезаны

о напомнила у меня как раз пачка лежит как лаком накрашено мой ужин салат люблю когда крупно овощи...

мужнин курочка в маринаде(томатная паста,соевый соус,майонез,оливковое масло,соль,специи по вкусу,ложка меда)

о напомнила у меня как раз пачка лежит как лаком накрашено мой ужин салат люблю когда крупно овощи... - 2


Автор: Ангел 9.07.2005 - 23:03
Тигра какой лакомый кусочек, все что то делать начали, этот пирог и не сложно его делать?Чтото боязно
Вalерия smile.gif хороший у вас ужин

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 02:11
Janina
чудесные рулетики!

neumar
катошка-фри - моя любовь smile.gif

Elludmila
грибы чудесные какие! представляю такое с лисичками...

Maxa
какое апеттитный плов! (а тарелочка рыбкой у меня тоже есть tongue.gif )

Oxana-MONAMI
неужели только половинку? Не верю! wink.gif

crimchanca
макаррроныыыы....! Мамина любовь

Трампампулька
какой летний обед!

Ангел
Очень красивые кенелони!

Тигра
пирожок сочный и яркий, умничка!

Вalерия
салат замечательный, а на рисе классное украшение из лука!

а я свои обед сфоткала, а шнур от фотика посеяла biggrin.gif Было: суп со шпинатом и грибами (забавно, но дело было так - купила я салат со шпинатом: шпинатные листья, ломтики шампиньонов, белый лук кольцами - все свежее, все в упаковочке, да как-то не елось, вот все в суп и пошло) и мясной хлеб - муж заказывал, а, так как он сегодня главный по лялику (ну кроме кормления, конечно), то получил свой meatloaf smile.gif

Update
чудесные рулетики

Автор: STORM 10.07.2005 - 05:53
Oxana-MONAMI Как красиво выглядит!!! А уж как вкусно, наверное!!!

crimchanca Веруська, вот веришь, муж бы многое отдал, чтобы съесть макарон с курицей. smile.gif а я его то индийской, то еще какой кухней smile.gif))) Вкусненько очень!

Трампампулька пора монитор менять. И модем. А то запах пролазит, работать мешает biggrin.gif

Ангел ух ты! А я даже не знаю как это делается. Выглядит сногсшибательно! Научишь?

Тигра а мне сладкое нельзя... sad.gif а у тебя такая красота

Вalерия ням-ням.... все, у меня под конец страницы слова закончились, остались только восторги smile.gif

Автор: WELAR 10.07.2005 - 12:09
у всех такие вкусности, и всё хочется попробовать. biggrin.gif

мы тоже как бы не голодаем.
Это несколько наших ужинов – показывать, так показывать, сразу всю неделю. tongue.gif
крыловый (или крылиный) экспромт и спагетти
у всех такие вкусности, и всё хочется попробовать

это мясо с хрустящей тушенной капустой
у всех такие вкусности, и всё хочется попробовать - 2


Автор: Саша 10.07.2005 - 12:27
Тигра Какая курочка, прелесть. А мой муж запретил готовить курицу, говорит, надоела.. я страдаю, вот на ваши творения посмотрю и сыта.

Emerald Вареньеце славное, красиво смотрится.

Трампампулька Какой салатик супер!!
Катрин Запеканочка аппетитная получилась.
Ангел Столько всего наделала, умничка.
neposedka Ничего себе легонько поужинали..... оболдеть, как все вкусно. Впрочем, у тебя всегда так.

Автор: Саша 10.07.2005 - 12:32
Продолжаю восхищения:
Elludmila Закусочка супер, рецептик утащила.

Oxana-MONAMI Ой, какие баклажаны, держите меня...раздразнила.

Maxa Плов оболденный, да и салатики тоже.
WELAR Вкуснотища просто.

Вalерия Курочка шикарная, тоже хочу.

Автор: Трампампулька 10.07.2005 - 13:04
MaKosh
он не только летний, он еще полезный и очень вкуууусный wink.gif
STORM
ну зачем же менять? так интереснее - с запахами и красками laugh.gif
WELAR
красота мяско smile.gif
Саша
спасибо Саша smile.gif

Автор: crimchanca 10.07.2005 - 13:30
Трампампулька, Наташа, салат замечательный, рецепт ещё вчера унесла. Спасибо!
Ангел, Анюта, Канелони какие симпатичные! А начинка какая?
Тигра, Леночка, пирожок - обьеденье! Такая красота и вкуснятина!
Вalерия, какой ужин замечательный! Салат очень интересный - выглядит супер! А что это за салат? Курочка тоже аппетитно выглядит!
WELAR, Классные спагетти! Экспромт - супер! И капустка очень хороша!
У меня сегодня суп с фрикадельками и рис со специями и креветками. А к креветкам салат из помидоров, зелени и маринованного лука.

, Наташа, салат замечательный, рецепт ещё вчера унесла

, Наташа, салат замечательный, рецепт ещё вчера унесла - 2



Автор: Virga 10.07.2005 - 13:46
Девочки, ну вы и готовите такие вкуснятины ! :о Мне даже стыдно что я такая лентяика. unsure.gif Сегодня жарко, вообшче нехочу подоити к плите. Придётся моим есть холодец (студень), которыи сварила вчера, и есчё сделаю холодныи боршч . rolleyes.gif
Crimchanca, ето столько много фрикаделек в порции? biggrin.gif Хорошая идея надо будет и мне когда нибудь сварить такои вкусныи супчик
Молодцы вы все wink.gif

Автор: crimchanca 10.07.2005 - 13:54
Virga
Это у меня остался фарш с рисом от голубцов. А у Гюли в Азербайджанской кухне есть вкусные супы Кюфтя-бозбаш и Тебризская кюфтя. Вот они и натолкнули меня на идею такого супчика.

Автор: arina 10.07.2005 - 13:55
Вalерия Ну и ужин......молодец, очень красиво, а как вкусно наверное............. biggrin.gif

WELAR прям как в ресторане.............

Автор: Emerald 10.07.2005 - 15:38
Девчонки! Стоит сюда не зайти два дня, а вы столько всего наготовили вкусного tongue.gif У всех все очень аппетитно!

За эти дни вот что наделала: чорба по-текински, засолила скумбрию, сварила повидло из абрикосов, сварганила боккончини (маленькие пончики) из вишен (черешни) и опробовали домашний коньяк biggrin.gif

Девчонки

Девчонки - 2

Девчонки - 3

Автор: Emerald 10.07.2005 - 15:38



Автор: Катрин 10.07.2005 - 16:23
Обалдеть, сколько всего вкусного наготовили! Молодцы, девочки.
А у нас простенько - кусочки куриного филе под соусом из сметаны, майонеза, кусочков соленых огурчиков и сыра с капустным салатиком:
Обалдеть, сколько всего вкусного наготовили
и Ягодный пирог со штрейзелем от Ayn:
Обалдеть, сколько всего вкусного наготовили - 2

Автор: arina 10.07.2005 - 16:25
Emerald Ни чего себе............ rolleyes.gif ты жива после всего этого.........а я ленилась......... cool.gif ездили к друзьям (байкерам), так что шашлык (правда сами делали) и водка (покупная)...... biggrin.gif

Автор: belochka 10.07.2005 - 17:57
Вalерия
Очень вкусный салатик!

MaKosh
Оля, и без фоток понятно-вкусненький денёк получился!

crimchanca
ах, какой спучик! наваристый, ароматный! красивый! а из чего фрикадельки?

Emerald
Марина, настоящий праздник живота! Какая же ты молодец! Я за скумбрию полцарства отдала бы! Нету здесь такого... sad.gif

Катрин
Я на капустный салатик глаз положила, соблазняешь-хочу такой же!

Автор: WELAR 10.07.2005 - 18:07
crimchanca мы тоже такой супец любим, вкусно-о-о.
Emerald Мариш, ну ничего себе! И так каждый день! Энергичная вы дама! smile.gif
Катрин хорошенькое простенько – и горячее и к чаю!
Oxana-MONAMI Ох уж эти сооблазнительные баклажанные фотографии.. smile.gif
Трампампулька уже взяла на заметку, тем более, что продукты - родные biggrin.gif
Ангел красивые какие, ну и конечно же вкусные. надо будет как-то сделать, давно уже не ели.
Тигра Дай кусочек, а. Наверное уже ничего не осталось... sad.gif
Вalерия а по-подробнее, т.с. процесс приготовления такой красивой куры.

Автор: Alina 10.07.2005 - 18:08
Девушки, спасибо за интерес к моим скромным бутербродам smile.gif. Хлеб не сама пекла, покупной, но цельнозерновой. Поджарен, но не в тостере, а в паниннице. Рыба - копченый лосось. Ну, я лучше в своей теме все подробно расскажу про составляющие.

Тут меня Maniusha с Eye Reena научили делать рис по-кавказски, с помидорами. Вот что у меня получилось из коричневого риса:

Девушки, спасибо за интерес к моим скромным бутербродам

Автор: WELAR 10.07.2005 - 18:10
Цитата
Тут меня Maniusha с Eye Reena научили


Alina это где? или как?

Автор: neposedka 10.07.2005 - 20:20
Вalерия очень красиво оформлено все!!!!!!!!
Курочка очень красивая!!!!!!

WELARочень вкусненький экспромтик!!!!!!! И мяско интересное smile.gif

crimchancaВерочка супчик-прелесть!!!!!! И рис красивый с салатиком....!!!!!! rolleyes.gif

Emerald Мариночка просто все супер!!!!!! Нет слов!!!!!! всего хочется!!!!!!!

Катрин вкусненько так вы покушали!!!!!!!!!

Alina рис обалденно получился!!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 10.07.2005 - 20:27
Трампампулька Наташ, какое яркое блюдо, очень аппетитно!
belochka Виточка, спасибо smile.gif
Ангел Анюта, какие у тебя суперские канеллони!
Тигра Шикарный пирог, такой сочный!

Автор: Oxana-MONAMI 10.07.2005 - 20:35
Вalерия И я люблю такие салатики rolleyes.gif А мужу какую вкуснятину приготовила!
MaKosh Ольчик, вкусно вы откушали!
STORM Спасибо smile.gif
WELAR Какая вкусняшка!
crimchanca Верочка, как всегда все супер!
Emerald Пойду-ка я за рецептами, столько вкусненького smile.gif
Катрин Да что ж это, кулинарный конкурс, столько всего вкусного, молодец!
Alina Алиночка, люблю разные блюда из риса, отправь меня к этому рецептику smile.gif Вкусно!!!


Автор: Вalерия 10.07.2005 - 20:39
девочки всем большое спасибо!
crimchanca
салатик самый простой-помидоры,огурцы,зеленое яблоко,яйцо и сыр домашний 5 % жирности он как творог по консистенции только без кислинки-получился некалорийный салатик!
WELAR курочка-это не совсем курочка-только крылья-на две части разрезанные,я делала на глазок-полкило крыльев(это точно wink.gif )2 столовые ложки томатной пасты,столько же майонеза,столовая ложка соевого соуса,немного раст. масла,чайная ложка меда-мед меня очень удивлял в составе маринадов,но оказалось сладости он не дает,но что то такое пикантное придает и в холодильник на 2 часа!

Emerald времени даром не теряла rolleyes.gif такие вкусности! и столько много!
crimchanca ого сколько фрикаделек,но картошки ,морковки уже в супе нет,только фрикадельки,правильно?наваристый получился rolleyes.gif

Автор: Galka 10.07.2005 - 20:42
WELAR
crimchanca
Emerald
Катрин

Девочки, какие у вас вкусные и полноценные обеды!

Alina

Ах, какая вкусная фотка! Я тоже на этот Манюшин рецепт посматриваю. А как бы ты описала его вкус?


А у нас опять жара, и готовить ничего не хочется, но надо чем-то семью кормить, поэтому на обед я приготовила сыну окрошку, нам с мужем - холодник, а дочь запросила зеленый салат с натуральным йогуртом и яйцо.

Автор: Emerald 10.07.2005 - 20:47
Катрин Как вкусненько! smile.gif

arina Так это за три дня wink.gif

belochka У вас свежую скумбрию не продают? huh.gif

WELAR Так мальчишек кормить надо biggrin.gif

Alina Какой рис аппетитный!

neposedka Спасибо, Светочка!

Oxana-MONAMI Добро пожаловать tongue.gif

Вalерия Спасибки!

Galka А как я окрошечки хочу!!!

Автор: Oxana-MONAMI 10.07.2005 - 20:54
Я сегодня с едой не заморачивалась, так как мы весь день провели на море, бутербродики сделала, а главное нажарила Фaляфиль, на целую порцию, думала останется на два дня. Ага, куда там, попробовали дома, чуточку так tongue.gif , а остальное на свежем воздухе умяли с йогуртом smile.gif

Я сегодня с едой не заморачивалась, так как мы весь день провели на море, бутербродики сделала, а г...

Автор: Танюша 10.07.2005 - 21:06
Боже мой!!! Как же здесь сдержаться и не поправиться! Такииие блюда-вкуснятины! Такие классные фотки! Посмотришь-посмотришь и бежишь на кухню, потому что слюна течет! blink.gif
Просто опасно сюда заходить! huh.gif

А я на завтрак сделала Гренки с моцарелой от Olja. Правда не успела сфоткать - все слопали.
На обед сегодня Деревенские булочки с сыром фета и сушеными помидорами от Зюзи

Боже мой

куриный борщ

Боже мой - 2

рыбка жаренная

Боже мой - 3


Автор: Танюша 10.07.2005 - 21:07
И самый обыкновенный салатик из огурцов помидоров и зеленого лука.

И самый обыкновенный салатик из огурцов помидоров и зеленого лука

Конечно, все самое обыкновенное. И извините меня, пожалуйста, за качество фоток. Я не волшебник, я только учусь. sad.gif

Автор: Трампампулька 10.07.2005 - 22:17
Мой ужин сегодня и обед на завтра
Мой ужин сегодня и обед на завтра

Автор: arina 10.07.2005 - 22:34
Alina не знаю как на вкус, а на вид супер............. smile.gif

Oxana-MONAMI а что это такое....."Ффляфиль", извиняюсь за не граммотность......... sad.gif

Танюша получилось наверное вк..у.у.у.у.у.у.усно.................... wink.gif smile.gif

Трампампулька а рецептик...........!!!!

Автор: crimchanca 10.07.2005 - 22:55
Emerald, Мариш, это не праздник живота, а целое пиршество! Столько всего вкусного - я уже по рецептам пробежалась. Молодец!
Катрин, Замечательный ужин! Курица очень вкусная под таким соусом, а как салат аппетитно выглядит - супер! Кекс у тебя изумителный, такой соблазнительный - молодчина, Катрин!
Alina, Рис очень вкусно выглядит - сочный и очень аппетитный!
Вalерия, спасибо за рецепт салата. А суп у меня очень простой - остался фарш с рисом от голубцов, надо было его куда-нибудь пристроить. Вот с помощью Гюлиных рецептов Кюфтя-бозбаш и Тебризская кюфтя у меня и получился такой супчик. Конечно, я не готовила по рецептам точно - там нужны специфические продукты, а только позаимствовала идею.
Galka, Галочка, ужин у тебя бесподобный - очень вкусный и лёгкий!
Oxana-MONAMI, Оксанка, как ты здорово воскресенье провела - на море, эх красота! И фаляфиль у тебя очень вкусно выглядит!
Танюша, очень вкусные завтрак и обед! Как мне понравился рецепт булочек, надо и себе попробовать сделать. А борщ какой аппетитный и рыбка тоже!
Трампампулька, Наташа, это у тебя диетическое что-то? По какому рецепту морковку готовила?

Автор: neposedka 11.07.2005 - 03:31
Oxana-MONAMI Оксаночка вкуснотища!!!!!!!
Танюша ничего себе сколько всего ohmy.gif
Трампампулька ярко и красочно так rolleyes.gif

Автор: Maxa 11.07.2005 - 05:20
Валерия как красиво какой салат яркий как ты его делала ?

MaKosh слюнки потекли у меня мяска xочу такого....(а у меня мама ещё тарелочки есть по больше.... wink.gif )

Welar очень красиво smile.gif

Crimchanka дай пожалуйста рецептик супика так вкусноооо tongue.gif

Emerald ты как всегда всё супер tongue.gif

Катрин напиши подробно как ты салатик i курочкy делала rolleyes.gif

Alinа так оккуратно, а запоx какой

Oxana-Monami я чуть на монитор не накинулась ням

Танюша как всё у тебя вкусненько и красивенько

Трампампулька классический у тебя обедик, вкусно

Автор: Sonulya 11.07.2005 - 05:23
Девочки, какие же вы умнички. Выходные, а вы столько вкуснятины наготовили своим семьям. А я в эти выходные ленилась, мы все по гостям-дням рожденьям ходили. Вот только сделала сегодня к вечеру Фаршированные Кальмары.

Девочки, какие же вы умнички

Автор: arina 11.07.2005 - 08:19
Sonulya ну и кальмарчики................смотрится шикарно...........а запах наверное............. rolleyes.gif

Автор: Катрин 11.07.2005 - 09:43
Саша, belochka, WELAR, neposedka, Oxana-MONAMI, Galka, Emerald, crimchanca Спасибо! smile.gif
Maxa Рецептики простые smile.gif Причем рецептик курочки где-то на форуме взяла, но очень давно. Куриное филе (я брала около 700 г) режем на маленькие кусочки, выкладываем в форму (у меня был маленький противень), заливаем соусом, посыпаем натертым сыром. Запекаем около 30 минут. Соус: около 150 г сметаны смешиваем со 150 г майонеза (количество и того, и другого можно варьировать), добавляем по вкусу... ну, думаю, можно горчицу, или аджику, или томатную пасту, я добавила (как, собственно, и советовалось в рецепте) 3 мелкопорезаных небольших маринованных огурчика.
Капустный салатик: тонко нашинковать молодую капусту, добавить тонко порезанный огурец, натертую морковку, зелень, посолить, смазать маслом.

Автор: Maxa 11.07.2005 - 10:03
Спасибо Катрин буду пробовать rolleyes.gif smile.gif

Автор: Maxa 11.07.2005 - 10:10
Девочки мне интересно куда вы складываете рецепты.....

Распечатывать здесь так много всего вкусного...

я всё в Favorites складываю, иногда если очень красивые блюда распечатываю smile.gif

Автор: Тигра 11.07.2005 - 10:37
Спасибо девочки... пирожок получился вкуснятный... только начинка не очень сладкая, но ребенок уплел его за вчерашний день легко! laugh.gif
А я вчера ленилась... сделала куриные котлетки по-быстрому и все.. smile.gif А вы тут столько всякой вкуснятины наготовили... biggrin.gif как бы теперь до обеда дотерпеть! wink.gif

Автор: Deka 11.07.2005 - 10:47
Впервые решила похвастаться своим блюдом, а то только копировала рецепты и пыталась воспроизвести для своей семьи.
Так как я родом со Средней Азии, у нас частенько на столе бывают блюда национальной кухни.Это наш воскресный обед - "Давляма".
Впервые решила похвастаться своим блюдом, а то только копировала рецепты и пыталась воспроизвести д...

Уважаемые модераторы ! не ругайте меня сильно, если у меня не получилось уменьшить фотку, но я делала все по инструкции.

Автор: Deka 11.07.2005 - 10:57
Ангел , какие канелонни красивые, а можно узнать про начинку .

Автор: Oxana-MONAMI 11.07.2005 - 12:52
Танюша Как вкусно!

Трампампулька Наташечка, выглядит аппетитно, а можно поподробнее про это блюдо rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.07.2005 - 12:58
arina Это я неправильно написала, Фаляфиль, котлетки из гороха нут, очень вкусные, нам нравятся smile.gif Вот ссылочка, если тебе интересно Фаляфиль
crimchanca
neposedka
Maxa
Девочки, спасибо!

Sonulya Сонечка, какие у тебя шикарные кальмары!

Катрин Спасибо за рецептик smile.gif

Deka А я не вижу твоей фотографии sad.gif

Автор: Вalерия 11.07.2005 - 13:01
Maxa ,девочки понравился мой салатик? biggrin.gif вот вам еще

,девочки понравился мой салатик

я таких порций много в день ем,такая диета у меня(хотя не люблю когда в такой апетитной темке про диеты rolleyes.gif )
я добавляю в качестве заправки такой сыр

,девочки понравился мой салатик - 2

и поближе

,девочки понравился мой салатик - 3

делала для себя,пока однажды у мужа еле тарелку отняла с салатом,теперь делаю на всю семью.
Maxa у меня таджикские лепешки на подходе biggrin.gif
Sonulya замечательное блюдо!

Автор: arina 11.07.2005 - 13:07
Oxana-MONAMI спасибо, честно ......первый раз такое названия встретила........теперь умная.......... smile.gif

Вalерия какая прелесть...........!

Автор: Maxa 11.07.2005 - 13:17
Валерия буду рада посмотреть на твои лепёшечки rolleyes.gif smile.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

А сыр какой вкусный, он на рикотту поxож.....

Автор: Ангел 11.07.2005 - 13:18
Спасибо девочьки за каннилони smile.gif
MaKosh приятно когда муж готовит
STORM делаются легко, трубочьки из теста покупаю готовыми, начинка всё на глаз, примерно 500гр фарша, 1 большая луковица, 1 марковь и 1 картофелина на крупной тёрочьке и 1 баначька грибов(шампиньонов), всё тру ружу, добавляю в фарш, соль, перец всё вымешиваю, начиняю трубочьки, заливаю сверху соусос из 1баночьки очичиных то кожуры помидор и пачька сливок 200гр, соль перец, ставлю на 1 час, минут через 45 токрываю фальгу, сыплю тертым сыром и ещё на 15 минут, всё готово и вкусно, советую попробывать
WELAR как аппетитно и как ты делаешь курочьку?Вижу крупно порезаные овощи, раскажи битте, так как мои дети обажают шпагети, а я только уменю делать шпагетти бологнезе и сё больше не чего
crimchancaВерочка, у тебя всегда песподобно вкусно
Emerald Марина, ты умница, хорошо готовишь, хорошо пекёшь, всё можешь делать и даже домашний коньяк blink.gif цены тебе нет
Катрин ой как вкусненько
Alina пловчик красивый, новерно вкусненький
Oxana-MONAMI что, это такой? И где рецептик такой вкуснятины smile.gif
Танюша какое изобилее у тебя
Трампампулька что, это за салатик такой диетический

Автор: Oxana-MONAMI 11.07.2005 - 13:21
Вalерия Какой аппетитный салатик!

Ангел Анечка, в арабской темке этот рецепт, держи ссылочку http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...90&#entry129093

Автор: Ангел 11.07.2005 - 13:28
Sonulya ох и кальмарчики blink.gif последний раз их ела в Росси дома sad.gif crimchanca
Deka
начинку канилони читайте выше, написала для STROM
Oxana-MONAMI спасибо за сылку wink.gif
Вalерия салат твой прелесть, ты его в темку про салаты отниси

Автор: arina 11.07.2005 - 13:35
Сырные пельмешеки - делаем тесто для пельменей и когда раскатали посыпать сыром и как бы вдавить в тесто, дальше как обычно, получается но очень вкусно и оригинально.

Сырные пельмешеки - делаем тесто для пельменей и когда раскатали посыпать сыром и как бы вдавить в...

Автор: Катрин 11.07.2005 - 13:54
Alina А рецептик будет?
Oxana-MONAMI Все посматриваю на фаляфиль. Надо попробовать smile.gif
Танюша Ух ты, сколько всего!
Трампампулька Что за салатик? Расскажи поподробнее
Sonulya Какие кальмарчики аппетитные! Смотрю, облизываюсь, а делать страшно, был неудачный опыт с горчащим кальмаром sad.gif
Maxa Я в Word копирую с картинками по разделам (выпечка, мясо и т.д.), а то интернет то доступен, то нет, да и картинки иногда пропадают...
Deka А мне картинку не видно....
Вalерия Эх, сейчас бы сюда твой салатик
Ангел Спасибо
arina Действительно оригинально!

Автор: Вalерия 11.07.2005 - 13:58
Maxa
Цитата
А сыр какой вкусный, он на рикотту поxож

так может это и есть полноценный заменитель этой неуловимой рикотты?есть кто то и другое пробовал?салатик перенесу вместе с картинками.

arina щас в компьютер залезу biggrin.gif

Автор: Сэнди 11.07.2005 - 14:03
А я к вам со сладостями! laugh.gif

СЛИВОЧНОЕ ПОЛЕНО
А я к вам со сладостями

НАДО:
500 г печенья
100 г масла(тот, кто любит более сливочный вкус, может положить 150 г)
100 грецких орехов
банка(400 г) сгущенки с сахаром

Печенье и орехи надо размолоть через мясорубку или комбайн.
Затем добавить сгущенку и перемешать.
Добавить мелко порезанное масло(я его пропускаю через мясорубку) и хорошо вымесить.
На пищевую пленку положить приготовленную массу и завернуть.
Положить в холодильник на пару часов.

И СЛАДКАЯ КОЛБАСКА "КИС-КИС"

А я к вам со сладостями - 2

Надо:
250 г ирисок (лучше всего "Кис-Кис", но пойдут и другие)
100 г сливочного масла
кукурузные палочки

Растопить масло и положить в него ириски. Постоянно помешивать до растворения ирисок. Затем положить кукурузные палочки(я всегда на глаз это делаю) Дать им немного пропитаться. Смесь должна немного остыть.
Выложить на пекарскую бумагу и завернуть. Положить в холодильник до застывания.

Автор: Oxana-MONAMI 11.07.2005 - 14:04
arina Вкусно то как!

Приготовила на скорую руку нам на обед с дочурками вегетарианский плов с грибами и морковкой.

Вкусно то как

Сэнди Людочка, вау!!! Уношу рецепты, СУПЕР!

Автор: arina 11.07.2005 - 14:34
Катрин
Вalерия ой спасибо....я прям даже застеснялась.............. smile.gif

Сэнди ой, знакомый с детства вкус.......... rolleyes.gif smile.gif

Oxana-MONAMI спасибо............... smile.gif

Автор: Maxa 11.07.2005 - 14:39
Сэнди какие сладости tongue.gif tongue.gif ,жалко у нас ирисок нету sad.gif

Оксана у меня слюнки потекли tongue.gif tongue.gif

Автор: Bambi 11.07.2005 - 15:02
Приветики, ко мне приезжали гости на выходные. Вчера вечером кушали местное блюдо - раклет.
Приветики, ко мне приезжали гости на выходные

Приветики, ко мне приезжали гости на выходные - 2

Приветики, ко мне приезжали гости на выходные - 3


Автор: Janina 11.07.2005 - 15:18
Девочки, пока я отсутствовала, вы такую вкуснятину приготовили, просто слов не хватает. Спасибо вам всем за то, что делитесь своими кулинарными талантами rolleyes.gif Всем кто спрашивал про фаршированные грудки индейки, отвечаю - фаршировала я их зеленой фасолью, предварительно обдатой кипятком( в оригинале используется зеленая спаржа, но увы, сезон уже закончился) и сливочным сыром.

А мы вчера ужинали икрой из цуккини , спасибо Сэнди за идею, я добавила немного томатов и тушила минут 20

Девочки, пока я отсутствовала, вы такую вкуснятину приготовили, просто слов не хватает

и картофелем с мясом


Девочки, пока я отсутствовала, вы такую вкуснятину приготовили, просто слов не хватает - 2

Автор: Deka 11.07.2005 - 15:22
Хочу еще раз повторить картинку своей "Давлямы", надеюсь теперь она будет доступна всем

Хочу еще раз повторить картинку своей "Давлямы", надеюсь теперь она будет доступна всем.
Ангел , спасибо за рецепт начинки для канелонни.
arina , никогда бы не подумала, что можно делать сырные пельмешки, да еще такие красивые.Вы просто рукодельница! smile.gif

Автор: Virga 11.07.2005 - 15:26





Автор: crimchanca 11.07.2005 - 15:28
Sonulya, Сонечка, кальмары - красавцы какие! Ну молодчина ты, честное слово!
Deka, Так жалко, что не вижу твоих фоток - люблю национальную кухню!
Вalерия, салатик - прелесть! А сыр - мой любимый!
arina, очень интересный вариант пельмешек!
Сэнди, Людочка, здорово! Когда училась в Ленинграде, то постоянно на Невском в магазинчике "Восточные сладости" покупала "Сливочное полено", оно было в коробке как тортик. Внешне очень похоже - только они сверху из крема ещё загогулины делали. А сгущёнку не надо варить?
Oxana-MONAMI, Оксанка, классный плов - вкусно рис с овощами!
Bambi, название звучит шикарно! Вот бы ещё узнать что это?
У меня сегодня обед сборный - фаляфиль, и салат из фасоли и хоммуса. Рецепты в арабской темке на последней страничке.

, Сонечка, кальмары - красавцы какие

, Сонечка, кальмары - красавцы какие - 2

Автор: Virga 11.07.2005 - 15:29
Забыла написать что здесь литовскии холодныи боршч и холодец (холодец он наверно и в Африке холодец) biggrin.gif
А холодныи бошч летом я делаю очень часто rolleyes.gif

Автор: Alina 11.07.2005 - 15:47
Девочки, просившие рецепт риса на предыдущей странице. Вот как поэтично написала Maniusha (лучше и не скажешь smile.gif):

Цитата
Несколько маленьких головок молодого лука утомить в масле растительном, добавить протертые в блендере помидоры без шкурки, шепоку сахара туда и пусть дружат  Когда немного выпарится жидкость засыпать рис и залить водой. Соль. Все. Подавать густо посыпанным чесночным перцем и нарубленной зеленью (у меня петрушка). Контролировать язык - можно проглотить

Автор: Bambi 11.07.2005 - 15:49
crimchanca

Раклет:
На международной выставке, проходившей зимой в начале ХХ века в городе Сион (Швейцария), местные жители приготовили посетителям блюдо, которое привело всех в восторг. Его когда-то придумали пастухи в горах. Они расплавляли на раскаленных на костре камнях куски желтого сыра. С тех пор раклет стал символом заснеженных гор.
Сегодня его делают так. Головку большого круглого сыра разрезают на половинки и приближают к огню так близко, что сыр плавится. Затем большим тупым ножом соскребают на горячие тарелки растопленный сыр. Рядом ставят миску со сваренной в мундире картошкой. Если под нож попадает кусок с поджаренной румяной корочкой — это «монашка», которая полагается избранным. К раклету подают широкий ассортимент колбас, сушеного мяса, ветчины, а также маринованные огурчики и лук, к которым патриоты русской кухни могут добавить грибы.
Сыр раклет (его так и называют) — более маслянистый, чем грюйер, и отличается специфическим привкусом из-за того, что его обмывают белым вином, а не водой. Порция на одного человека — это примерно 250 - 300 г.
Так как раклет — любимое блюдо не только многих взрослых, но и детей, его часто делают в домашних условиях. Правда, в наше время живой огонь превратился в электрический. Французские фабриканты придумали даже специальные электрические аппараты с маленькими сковородочками, на которых вполне безопасно можно растапливать куски сыра прямо на столе. На ручке каждой сковородки цветное пятнышко, чтобы легко было следить за своей, персональной. На эти же сковородки добавляют не только куски ветчины и колбасы, но даже миниатюрные яйца перепелок. Не забывайте вынимать сыр из холодильника по крайней мере за час до приготовления, чтобы он подышал. (с)





Автор: marika 11.07.2005 - 16:12
У меня на обед в субботу была рыбка в духовке, с рисом и спаржой от Аин.

У меня на обед в субботу была рыбка в духовке, с рисом и спаржой от Аин

Автор: Сэнди 11.07.2005 - 16:20
crimchanca
Цитата
А сгущёнку не надо варить?


Не надо. Все в натуральном виде употреблять laugh.gif

Автор: crimchanca 11.07.2005 - 16:33
Bambi
Прочитала твой рассказ-рецепт! Да уж, такое шикарное блюдо! Так заманчиво - расплавленный сыр, а к нему ещё прилагается целый набор вкусностей!
marika
Маша, что-то пока фотка не открывается. Попoзже приду посмотрю, хотя, звучит очень вкусно!
Сэнди
Людочка, спасибо!

Автор: Virga 11.07.2005 - 16:41
Crimchanca
Я положила глаз на твои фаляфиль. Очень вкусно звучит
Bambi
Один рассказ чего только стоит !

Автор: Nika14 11.07.2005 - 16:43
Sonulya
вау-вау, какие краски!! Думала быстренько забежать в темку, помсмтреть что девочки наготовили.. и не удержалась чтобы тебе не написать и похвалить. Красота неописуемая!!

crimchanca
а мы тоже недавно фаляфель кушали.. только ходили в ресторан заним, но мне очень понравилось! я какраз про тебя подумала когда кушала, что у тебя рецепт наверняка есть.. так что ты его выставила какраз вовремя!! А фаляфиль у тебя даже симпатичнее чем ресторанный!

Автор: Irochka 11.07.2005 - 17:06
Три дня не заходила на форум а тут столько вкуснятины. Всех не перечислить. Все выглядит очень вкусно.

А это мой пятничный ужин.

Голубцы

Три дня не заходила на форум а тут столько вкуснятины

А так же в дорогу пекла много булочек.

Плюшки с корицей по рецепту Яночки. Они получились вкусные. Но к сожалению я не уследила и у всех подгорел низ. Было обидно до слез. Но в итоге помоему никто и не заметил что они подгорели. Яночка, спасибо.

Три дня не заходила на форум а тут столько вкуснятины - 2

Автор: Irochka 11.07.2005 - 17:09
А так же по рецепту Верочки (ссылка и благодарность в соответствующей теме)

А так же по рецепту Верочки (ссылка и благодарность в соответствующей теме) Верочка, еще раз огромн...

А так же по рецепту Верочки (ссылка и благодарность в соответствующей теме) Верочка, еще раз огромн... - 2

А так же по рецепту Верочки (ссылка и благодарность в соответствующей теме) Верочка, еще раз огромн... - 3

Верочка, еще раз огромное спасибо, за помощь и такой чудесный рецепт

Автор: crimchanca 11.07.2005 - 17:55
marika, какой у тебя ужин красивенный - фотку вижу! Рыбка - очень вкусненько выглядит, да ещё и с лимончиком - мы тоже так рыбу едим!
Nika14, Virga Девочки, спасибо, рецепт несложный и делается быстро. Конечно, желательно соус из тхины сделать - очень вкусно получается!
Irochka, молодчинка, так много наготовила. Голубцы очень красивые - тоненькие и такие аккуратные. А выпечка вообще изумительная! Видно даже на фото какое тесто получилось воздушное. Рулетики с маком просто восхитительные! Умничка!

Автор: arina 11.07.2005 - 20:46
Virga ну.............какая прелесть............как раз в жару холодец, то что надо...... smile.gif

crimchanca спасибо....... rolleyes.gif

Irochka голубцы.....симпатичные............ rolleyes.gif , не знаю насчет "подгорели", но на вид класс.......... smile.gif


Автор: Oxana-MONAMI 11.07.2005 - 20:51
Virga Как вкусненько!

crimchanca Верочка, я хочу твои фаляфиль и салатик smile.gif Салатик взят на вооружение.

marika Какая вкусняшка!

Irochka Какие у тебя голубцы! А выпечка просто обалденная, молодчинка!

Автор: Emerald 11.07.2005 - 20:51
crimchanca
Maxa
Ангел
Спасибо! smile.gif

Virga Какой борщ! rolleyes.gif
crimchanca Верочка, у тебя такие экзотические для меня блюда!
marika Какая рыбка!!!
Irochka Сколько выпечки!
Sonulya Очень оригинально!
Вalерия Какой салатик!
arina Какие пельмешки классные!
Сэнди Ты, как всегда, по сладенькому!
Oxana-MONAMI Очень красиво оформлено!
Bambi Что-то очень красивое smile.gif
Janina Очень аппетитно!
Deka Вот это блюдо!
Oxana-MONAMI Класс! честно, я так не смогла бы...
Танюша Ой, сколько всего!
Трампампулька Вкусненько!

Сегодня делала очень сытное блюдо: "фарфалле с соусом из лосося" от Olja smile.gif

Спасибо

Автор: Трампампулька 11.07.2005 - 20:54
Emerald
А рыбку я бы твою сейчас ой как бы быстернько замочила rolleyes.gif - убегаю скорее, я ж на диете laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.07.2005 - 21:58
Emerald Мариночка, спасибо, а у тебя такие макарончики с рыбкой вкусненькие!

Автор: Шиншиллка 11.07.2005 - 22:05
А я сегодня на ужин приготовила хлебную запеканку с сыром по рецепту Ирины. Вкуснятина! Ещё biggrin.gif раз спасибо Ирине!

Автор: Шиншиллка 11.07.2005 - 22:07
А на обед мы сейчас доедаем зеленый борщ. Тоже вкусненький. За раз 2 тарелки съедается. Ням-ням.

Автор: Тигра 11.07.2005 - 22:09
smile.gif Я сегодня на рынке наткнулась на местные перцы... сразу ооочень захотелось их нафаршировать... wink.gif И я это сдалала! Только вот дома не оказалось риса, а сил идти снова в магазин совсем не было... поэтому получились перцы фаршированные фаршем и гречей... laugh.gif И еще кучкой лука... Хотя, если не значть что там в начинке, то оказалось совсем не понятно греча или рис внутри!
Я сегодня на рынке наткнулась на местные перцы

Автор: Танюша 11.07.2005 - 22:14
arina
crimchanca
neposedka
Maxa
Oxana-MONAMI
Катрин
Ангел
Emerald
Спасибо девочки!
Sonulya
Выглядит просто супер!
Deka
А можно, пожалуйста, подробный рецепт. Должно быть вкусно!
Вalерия
Нужно будет попробовать!
arina
Выглядит действительно вкусно! Няммм!
Сэнди
Рецептик я уже стащила!
Oxana-MONAMI
Оксаночка! Дай пожалуйста рецепт!
Bambi
Хочется попробовать, но, по-моему, сыр такого сорта я у нас в магазине не видела. Да и всякие приспособления нужны. sad.gif
Janina
Очень аппетитно!
Virga
Вкусно! А холодный борщ у меня тоже на днях запланирован!
crimchanca
Наверно, одна я фаляфиль еще не делала! Нужно будет срочно исправиться! Так все вкусно выглядит! Верочка! А что такое хоммус и есть ли ему замена?
marika
Конечно, так вкусно готовишь - какая уж там диета! smile.gif
Irochka
Ты просто умничка!
Emerald
И не только сытно, но и вкусно!
Тигра
Нужно будет взять на заметку! Люблю фаршированный перец!

Вроде бы и не голодная, а посмотришь на фотки, и аппетит снова просыпается! Диета! АУ!!! smile.gif

Автор: crimchanca 11.07.2005 - 22:25
Emerald, Маришка, да это у тебя сплошная экзотика каждый день! Надо же - Фарфалле! ohmy.gif Слово и то звучит экзотично - куда уж нам уж со своими простенькими кушаньями! smile.gif
Шиншиллка, интересно, что это за запеканка такая! А зелёный борщик это такая вкуснятина! Не мудрено 2 тарелки сьесть!
Тигра, Леночка, перцы у тебя бесподобные! А с гречкой может ещё и вкуснее!
Танюша, Танечка, хоммус - это горох нут, он на втором фото виден - жёлтый горох с носиком. Заменить его ничем другим нельзя - вкус не тот будет. Но я думаю, у вас он должен быть. Надо у Галки спросить - она знает, наверняка. И девочки в турецких магазинах покупают, я знаю.

Автор: Шиншиллка 11.07.2005 - 22:29
Рецепт зеленого борща (вдруг пригодится)Варю бульон (курица, свинина, говядина). Солю, перчу, добавляю специи. Кидаю в бульон чищенную резаную картошку. Как картошка будет чуть не доваренная, кидаю зажарку (лук и морковь жарим на подсолнечном масле без запаха до золотистого цвета). Затем кладу в борщ порезанные томаты, очищенные от кожицы порезанный болгарский перчик и щавель. Затем кладу всевозможную зелень (зеленный лук, петрушка, укроп, кинзу). Реган лучше не класть. И в конце варки добавляю несколько вареных яиц раздавленных вилкой. Есть со сметаной в горячем виде. Пропорции всегда делаю на глаз, они не принципиально важны

Автор: Шиншиллка 11.07.2005 - 22:34
Хлебная запеканка с сыром от Ирины
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_039.shtml

Автор: Janina 11.07.2005 - 22:34
Virga
Какой холодник аппетитный!
crimchanca
Верочка, как всегда вкусноооо
marika
Какая рыбка красивая и от спаржи я бы не отказалась, а у нас уже сезон отошел sad.gif
Irochka
Сколько ты разных плюшек напекла! А пирожок с маком - ммм мечта просто.
Emerald
Спасибо, твои макарончики очень аппетитно выглядят!
Тигра
Молодец, вышла из положения, главное что вкусно, а что там внутри, секрет хозяйки tongue.gif
Танюша
Неее, ты не одна, я тоже фаляфиль еще не готовила, но подбираюсь к рецепту медлено, но верно smile.gif

Автор: Тигра 11.07.2005 - 22:47
Танюша
crimchanca
Janina
Спасибо, девочки! smile.gif Летом для меня фаршированные перчики - самое любимое и просто блюдо, теперь я не буду его изготовление откладывать из-за такой мелочи как рис! biggrin.gif

Автор: marika 11.07.2005 - 22:54
crimchanca
Oxana-MONAMI
Emerald
Танюша
Janina, спасибо девочки...


Irochka Сколько ты всего напекла!!! Булочки красиво выглядят smile.gif

Emerald Мариш, интересное блюдо, вроде бы не сложно - надо попробовать... Лососинку я очень и очень люблю.

Тигра Мне тоже теперь перчиков фаршированных захотелось!!!



Автор: marika 11.07.2005 - 22:56
Janina а в несезон у вас спаржу не продают??? Интересно так, что я буквально вчера говорила со знакомым, и он мне рассказывал как в германии объедался спаржой именно в "сезон" - что в из кафетерии обязательно была спаржа в меню в определенное время biggrin.gif, и ты теперь подтвердила!!! smile.gif

Автор: marika 11.07.2005 - 22:57
crimchanca
Oxana-MONAMI , девочки - сегодня вечером же замочу хуммус - завтра сделаю фелафел... соблазнительницы вы этакие!!! smile.gif


Автор: Танюша 11.07.2005 - 23:55
crimchanca
Верочка! Спасибо! Спрошу в турецком магазине и попробую приготовить. Уж больно аппетитно выглядит! smile.gif
Шиншиллка
Я варю чуть-чуть по-другому, но это лишь вариации. Очень люблю зеленый борщ!
Janina
Я почти созрела! tongue.gif
Тигра
Правильно! И я теперь не буду откладывать его приготовление, если риса не будет. Век живи - век учись! smile.gif

Автор: marika 12.07.2005 - 00:04
Тигра Кстати, по поводу гречки, очень интерессно, что старые украинские эмигранты здесь очень любят голубцы с гречкой!!! Причем там только гречка, заправленная жаренным беконом... ну или просто мяса минимум!!!
И если на столе буду голубцы с рисом и гречкой - то скорей всего выберут вторые!!!



Автор: Emerald 12.07.2005 - 00:08
Трампампулька
Oxana-MONAMI
Танюша
Janina
Спасибо, девочки! Так приятно tongue.gif

Тигра Ни разу такие перчики не делала! Классные какие получились smile.gif
Шиншиллка Вкусненько как tongue.gif

crimchanca Ничего себе простые кушанья: фаляфиль, хоммус, бургуль... я только от тебя и узнала, что это такое biggrin.gif

marika Попробуй! Делается очень быстро, правда сыыыытное, еле свою порцию доела unsure.gif

Автор: Virga 12.07.2005 - 00:17
Девочки, какие ви все молодцы. Так вкусно наготовить! ohmy.gif Я даже своему мужу рассказала про вас и ваши вкусные блюда biggrin.gif
Ирочка, какие булочки с маком ! tongue.gif Я долго на них смотрела, только жалко мне их нелзя sad.gif

Автор: Nataliy 12.07.2005 - 01:22
Опять сколько вкуснятины,красоты хозяюшки наши выставили.

А я решила тоже показать уродлевые фото своего вкусного обеда,(за качество фоток пардон unsure.gif ).
Пирожки с мясом и с картошкой,овощи на пару.
Опять сколько вкуснятины,красоты хозяюшки наши выставилиОпять сколько вкуснятины,красоты хозяюшки наши выставили - 2
И школадные пироженные от Ayn.Ну очень мы их любим rolleyes.gif .
Опять сколько вкуснятины,красоты хозяюшки наши выставили - 3

Автор: Irochka 12.07.2005 - 02:33
crimchanca
arina
Oxana-MONAMI
Emerald
Танюша
Janina
marika
Девочки, спасибо.

Автор: Irochka 12.07.2005 - 02:39
[IMG]Virga
спасибо
Nataliy
шоколадные пироженки надо будет попробывать.

А у нас сегодня

курочка с овощами в горшочке

спасибо шоколадные пироженки надо будет попробывать

овощной салатик

спасибо шоколадные пироженки надо будет попробывать - 2

и цветаевский яблочный пирог (не помню кто давал рецепт, извените, но спасибо получился очень вкусный, сочный, в меру сладкий)

спасибо шоколадные пироженки надо будет попробывать - 3

Автор: Sonulya 12.07.2005 - 05:35
arina
Oxana-MONAMI
Вalерия
Ангел
Катрин
Танюша
Спасибо!

Вalерия
Я тоже очень люблю салатик с сырком соленым
arina
Как интересно ты придумала!
Сэнди
Слааденькое...дразнишь ты нас.
Oxana-MONAMI
Вкуусно, обожаю рис с овощами
Bambi
Интересно-то как!
Janina
Какая красивая твоя икра!
Deka
Какое красочное блюдо!
Virga
Сколько вкуснятины!
crimchanca
Вот смотрю на твой обалденный фалафель и понимаю, что очень его хочу tongue.gif
marika
Люблю лосось в духовке. Просто и вкусно.
Irochka
blink.gif Какие буулочки-плюшки! И рулет с маком. Все мое самое любимое.
Emerald
Спасибо, что напомнила этот рецептик. Он в самый раз в нашу погоду.
Тигра
Перчики заглядение.
Nataliy
Все такое вкуусное...

Автор: crimchanca 12.07.2005 - 06:56
Nataliy, как всё вкусненько! Пирожки - прелесть румяная! А овощи такие яркие! Наташа, а ты овощи как-нибудь подготавливаешь перед тем как на пару варить - специи добавляешь? Ой, а пирожные - шоколадная мечта, такие соблазнительные!
Irochka, Ирочка, как твоя курочка чудно выглядит - в горшочках еда вкуснющая получается! С таким сaлатиком - вообще за уши не оттащишь от горшочка. Пирог - изумительный, выглядот очень вкусно!
Девчонки, какие все молодцы - хозяюшки замечательные!




Автор: Maxa 12.07.2005 - 07:53
Девочки молодцы очень всё вкусно tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ирачка мне так твоего салатика овощного заxотелось tongue.gif

Автор: arina 12.07.2005 - 08:49
Ой девочки какие у вас вкусные рецепты, я за вами не успеваю............. rolleyes.gif
Nataliy пирожки сказка..............., а что за тортик?

Irochka отличные блюда, а рецептик пирога можно........ну очень аппетитный..........!

Sonulya спасибо....... smile.gif

Автор: Janina 12.07.2005 - 09:25
marika
Иногда продают и не в сезон, но только белую, и эта уже не та спаржа... sad.gif Совершенно нет аромата. Мне посоветовали спаржу покупать не в супермаркете, а у крестьян, когда они ее только-только с поля привозят. Я попробовала разница очень чувствуется, я теперь только у них и покупаю. Спаржа должна быть свежей, максимум 2 часа с поля.
Шиншиллка
Спасибо за рецепт зеленого борща smile.gif

Автор: Janina 12.07.2005 - 09:29
Nataliy
Действительно, обед очень вкусный! Я все мечтаю приготовить эти пирожные, но только у нас стоит ужасная жара, даже к духовке подходить лень sad.gif
Irochka
Ира, я просто не устаю тобой удивлятся. Такие вкусные блюда, умница!

Автор: STORM 12.07.2005 - 09:37
Я! Вот!
Помидорчики фаршированные. Закуска получилась ну оооочень вкусная. Будут вопросы - напишу как smile.gif
Я! Вот! Помидорчики фаршированные. Закуска получилась ну оооочень вкусная. Будут вопросы - напишу к...

Автор: IRENA 12.07.2005 - 10:14
Девочки!!! Ну какие же вы все умницы!!! Я терплю, терплю, не захожу в эту темку, сегодня не выдержала, и обалдела, столько вкусноты!!!!
STORM
Цитата
Будут вопросы - напишу как

Что значит, будут вопросы, они уже есть!!! Давай, колись, как делала, мне как раз сейчас такие рецептики нужны, где ничего жарить не надо.

Автор: neposedka 12.07.2005 - 12:06
Девочки сегодня у нас скромный ужин:

окрошечка на квасе
Девочки сегодня у нас скромный ужин: окрошечка на квасе Салат "Парадиз" Салат "Соната"

Салат "Парадиз"

Девочки сегодня у нас скромный ужин: окрошечка на квасе Салат "Парадиз" Салат "Соната" - 2

Салат "Соната"

Девочки сегодня у нас скромный ужин: окрошечка на квасе Салат "Парадиз" Салат "Соната" - 3


Автор: Ника 12.07.2005 - 12:07
фоток не вижу, но только читая, изошлась слюной....

Автор: neposedka 12.07.2005 - 12:08
Гуляш из говядины с вином и картофельным пюре

Гуляш из говядины с вином и картофельным пюре И Куринные рулетики с рисом

И Куринные рулетики с рисом

Гуляш из говядины с вином и картофельным пюре И Куринные рулетики с рисом - 2

Автор: Саша 12.07.2005 - 12:43
Всем привет.
Принесла ужин. Вторник, рыбный день, посиму рыба, салат из морской капусты.
Всем привет
Nataliy У тебя такое все красивое, молодчинка.

neposedka sad.gif фоток не вижу, но скорее всего выглядит так же вкусно. как звучит.

Irochka Офигительно красиво, хорошо, что я уже сытая tongue.gif

Автор: Alina 12.07.2005 - 14:34
Мой ужин - рыба с овощами:

Мой ужин - рыба с овощами:

Автор: Oxana-MONAMI 12.07.2005 - 14:40
Девочки, какие у вас блюда аппетитные!

Alina Какое у тебя вкусное блюдо!

А у нас сегодня макароны по-арабски, кажется на этой неделе у нас будет только арабская кухня tongue.gif

Девочки, какие у вас блюда аппетитные

Автор: Virga 12.07.2005 - 15:04
Начинаыется обед и снова появляется вкуснеишая красота. И как вы всё успеваете??? ohmy.gif
Я хочю показать свои домашние колбаски. Я их делала из нежирного свинного фарша, добавила крупно молотого чёрного перца, соли и много чеснака. А кишку купила искуственную. Также сделала салатик из свежеи капусти

Начинаыется обед и снова появляется вкуснеишая красота

Sorry, ya ochen plohoi fotograf sad.gif blink.gif

Автор: Lvenka 12.07.2005 - 15:18
Virga
у меня вопросики!
1. где продается такая кишка искуственная?
2. как запихивать фарш в нее ?
3. как потом готовить эти колбаски? на сковороде жарить или варить или как ?

Автор: Lvenka 12.07.2005 - 15:19
Alina ой!! я бы каждый день так ужинала!
а мои совсем рыбку не любят %(

Автор: Oxana-MONAMI 12.07.2005 - 15:20
Virga Ух ты, свои колбаски, какая ты молодец, я купила мясорубку и к ней была такая насадка для изготовления колбас, сосисок, да еще фарш продается специально сосисочный, а вот куда этот фарш наполнять ни разу не встречала.

Автор: Lvenka 12.07.2005 - 15:21
Alina ой!! я бы каждый день так ужинала!
а мои совсем рыбку не любят %(

Автор: Irochka 12.07.2005 - 15:43
Sonulya
crimchanca
Maxa
arina
Janina
Саша
спасибо smile.gif

STORM
красиво. А чем фаршерованы то?
neposedka
каждый раз удивляюсь качеству и колличеству еды тобой приготовленной. tongue.gif Сколько же вас человек что вы все это съедаете, а на следующий день опять такая красота? wink.gif
Саша
Салат из морской капусты - мой любимый салат. Но здесь она такая дорогая huh.gif

Alina
Рыба МММММММММ. Очень уж у вас она замечательная!
Oxana-MONAMI
Я могла бы одними макаронами питаться, но к сожалению готовлю редко, потому что муж не любит.
Virga

Какие интресные колбаски. wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 12.07.2005 - 15:52
Irochka Ты знаешь, у нас был такой безденежеый период, когда мы питались почти что макаронами, так теперь мой муж как только видит их говорит - Я съел за свою жизнь столько макарон, сколько ни один итальянец бы не осилил! tongue.gif Но иногда позволяет себе такую роскошь biggrin.gif

Автор: Virga 12.07.2005 - 16:18
Lvenka
Oxana Monami
Я купила ету искуственную кишку на Royal Agriculture Show. Я очень давно её искала и наконец нашла. Она продаётся разнои толшчины. Но если у кого есть маленькые детки, то такие тоненькие им есть интереснеи.
Могу указать адрес где их можно наити.
www.weschenfelder.co.uk

Oxana Monami Я купила ету искуственную кишку на Royal Agriculture Show

tak iskustvennye kishki dlya kolbasok viglyadyat

Oxana Monami Я купила ету искуственную кишку на Royal Agriculture Show - 2

i s pomoshchyu konditerskogo pressa napolnyala kolbaski



Автор: MariaL 12.07.2005 - 16:33
Virga
Какой обед (ужин) колоритный! ТАк просто и так вкусно rolleyes.gif

crimchanca
Салатик интересненький, рецепт утащила.

marika
Вот! Мой любимый вариант ужина smile.gif

Irochka
Голубцы такие аппетитненькие - сами в рот просятся. И пирог яблочнй тоже очень фотогеничный получился.

Emerald
У тебя такие фотографии красивые стали! Даже простенькие макароны на них здорово смотрятся.

Тигра
Мммм... Вкуснятина. Жалко что у нас тут обычные болгарские перцы дорогущие поэтому фарширую не часто sad.gif


STORM
Помидорки очень аппетитные. Давай рецептик!

neposedka
Как всегда в ауте от твоего "скромного" ужина. ohmy.gif


Саша
Кстати, я тут тоже на днях морской капусткой баловалась.

Alina
Как всегда - просто, здорово и вкусно! А главное - красииииво... rolleyes.gif


Автор: neumar 12.07.2005 - 16:43
какая красота и вкуснота!!какие вы молодцы и когда вы всё успеваете?
мы сегодня ужинали картошка с петрушкой,стеки жаренные,которые я на ночь замочила в помидорном соусе,делала первый раз ,очень неплохо получилось,а чай пили с блинами,которые намазывали яблочным пюре,скручивали и чуть поливали яичным ликёром,в журнале прочитала,что это блины по французски,у меня были гости им очень понравилось.
какая красота и вкуснота
какая красота и вкуснота - 2

Автор: crimchanca 12.07.2005 - 17:34
STORM, Танюш, помидоры - красивенные, смотрятся классно! А что в них за начинка?
neposedka, Светочка, всё такое красивое у тебя. Молодчина, салаты изумительные - уже даже не удивляемся, ты нас приучила к разнообразию на своём столе. Рулеты и гуляш - как будто из ресторана, такое оформление чудесное!
Саша, поздравляю с рыбным днём! Рыбка у тебя какая интересная. Что за рыба и как ты её готовила?
Alina, у тебя совершенно изумительный ужин - так красиво приготовлено!
Oxana-MONAMI, Оксанка, вкусные макарошки! У меня тоже любят такую еду - никогда не остаётся.
Virga, чудесные колбаски! Как же это вкусно - домашняя колбаса! Молодец - здорово ты их приготовила!
neumar, Машенька, отличный ужин. Стейки и картошка выглядят очень аппетитно! Блинчики с такой начинкой кому хочешь понравятся - супер!
У меня сегодня Кюфта с овощами в духовке и простой салат из помидоров, огурцов и зелени с майонезом.

, Танюш, помидоры - красивенные, смотрятся классно

, Танюш, помидоры - красивенные, смотрятся классно - 2


Автор: Alina 12.07.2005 - 17:40
Lvenka
Цитата
ой!! я бы каждый день так ужинала!
а мои совсем рыбку не любят %(

Ну так и ешь, кто тебе мешает? Я для себя только готовила - одно филе. У мужа - лазанья .

Спасибо, девочки! Это очень просто и быстро, можно готовить для себя каждый вечер. Лосось - моя любимая рыбка.

Автор: Nataliy 12.07.2005 - 18:15
arina
Цитата
Nataliy пирожки сказка..............., а что за тортик?

Спасибо,а пецепт пирожин я брала у Аyn,тут

Автор: Nataliy 12.07.2005 - 18:36
Irochka
Sonulya
crimchanca
Janina
Саша
Спасибо,девочки. rolleyes.gif
Цитата
Наташа, а ты овощи как-нибудь подготавливаешь перед тем как на пару варить - специи добавляешь?

Верочка,в овощи я приправы не добавляла,мы и так очень много приправ используем,что иногда хочется от них отдохнуть.Овощи я готовлю в микроволновке,стручковый молодой горошик,морковь,порезать кубиками,(или как у меня была покупная мороженная,шариками),зал.горошик,(можно броколи,зел.фасоль,кукурузу),кладу кусочек сливочного масла,закрываю герметически,и в микроволновку,на полную мощность,на 8-10мин.Если овощи морожиные,то перед готовкой их не надо размораживать.

А у нас сегодня тушёные овощи в собственном соку,Картошечка по-шведски от Леночки(Енотик),и вчерашние шоколадные пирожные,их так много выходит.
Спасибо,девочки
Спасибо,девочки - 2

Автор: Lola 12.07.2005 - 19:00
наш ужин:

наш ужин:

наш ужин: - 2

наш ужин: - 3

Автор: Nataliy 12.07.2005 - 19:17
Virga
STORM
neposedka
Саша
Alina
Oxana-MONAMI
neumar
crimchanca
Lola
Какие же вы все хозяюшки,какое у вас изобилие,красиво так всё и ,больше чем уверенна,что вкусно.

Автор: crimchanca 12.07.2005 - 19:23
Nataliy, Наташа, спасибо за ответ! Овощи очень аппетитно выглядят, а с картошкой так вообще вкуснятина! Очень уж мне твои пирожные понравились - такие супер шоколадные!
Lola, Лолочка, поставила и убежала! А что это такое - сами догадывайтесь! Обьясни популярно, пожалуйста, чем помидорки фаршировала, что за пирог такой интересный!

Автор: STORM 12.07.2005 - 19:26
IRENA
Irochka
MariaL
crimchanca
Спасибо smile.gif Сделаете - не пожалеете! Красиво и оочень вкусно!

Так как рецепт 100-процентно вегетарианский, поэтому я его поставила туда smile.gif
Фаршированные помидоры

Автор: STORM 12.07.2005 - 19:28
ох, пока я писала ответ еще сколько людей успело вкусностей поставить!!!
Девченки! Вы героини!!! biggrin.gif

Автор: neposedka 12.07.2005 - 19:39
Nataliy
crimchanca

спасибо девочки smile.gif


crimchanca Верочка опять кюфту захотелось-так аппетино она у тебя получается rolleyes.gif


Lola вкусненько вы покушали smile.gif
Nataliy овощи классные!!!!!!!!! И картошечка-супер!!!!!!

Автор: neposedka 12.07.2005 - 19:42
MariaL спасибо smile.gif
Irochka нас четверо-три пацана и я rolleyes.gif

Автор: WELAR 12.07.2005 - 20:08
Девченки, я хоть и не голодная, но слюной давлюсь – такие блюда! такие обеды-ужины! И ещё печеное! Какие ХОЗЯЙКИ

а это наш очередной курино-картофельный обед. Боремся с холлестерином, жиру - бой! laugh.gif

, я хоть и не голодная, но слюной давлюсь – такие блюда

а для нелюбителей мяных блюд – макрошки с овощами от Jul-Jul&

, я хоть и не голодная, но слюной давлюсь – такие блюда - 2

а в выходные ещё и «Яичницу» к чаю заделала.

, я хоть и не голодная, но слюной давлюсь – такие блюда - 3

Автор: Janina 12.07.2005 - 20:23
STORM
neposedka
Саша
Alina
Oxana-MONAMI
Virga
neumar
crimchanca
Nataliy
Lola
WELAR

Девочки, вы просто волшебницы, столько всего наготовить, да еще так красиво оформить smile.gif
А у нас сегодня очень жарко, я просто плавлюсь и поэтому я сегодня не варила, а просто приготовила такой чудесный суп от Alina
Virga neumar crimchanca Nataliy Lola WELAR Девочки, вы просто волшебницы, столько всего наготовить,...
Пойду еще в "Спасибах" отмечусь, этот суп - просто находка для меня, прост в приготовлении, но как же он вкусен!

Автор: osenka 12.07.2005 - 20:23
WELAR

Вкусненько! Особенно курочка с картошечкой аппетитно выглядит, я зайду на ужин? biggrin.gif

А мы сегодня по-быстрому, сосиски запекла в тесте и блинчики из цуккини.
Фотографировать нечего, всё съели.

Автор: osenka 12.07.2005 - 20:25
Девчёнки, какие все хозяюшки!
Умницы!
А я в жару не могу много готовить...

Автор: Emerald 12.07.2005 - 20:31
Nataliy Какие пирожки! smile.gif Все блюда очень вкусные!
Irochka Люблю блюда в горшочках!
STORM Красивые помидорки!
neposedka Обалдеть!!!!!
Alina Какая рыбка!
Oxana-MONAMI Макароны по-арабски - это ведь вкууусно!
MariaL Спасибо! учусь smile.gif
neumar Мясо очень аппетитное!
crimchanca Вкуснотища как всегда!!!
Lola Убила!!! Так красиво! А пирожок с рыбкой ооочень даже!
WELAR Блюда обалденные!
Janina Красивенький! Пойду гляну, что это за супчик smile.gif

Сегодня сделала домашний картофельный супчик, картофельное пюре с мясной подливкой и теплый салат с осьминогами smile.gif

Какие пирожки

Какие пирожки - 2

Какие пирожки - 3

Автор: Janina 12.07.2005 - 20:35
Emerald
Как все красиво, но салат с осьминожками просто убил наповал rolleyes.gif Какие они осьминожистые, выглядят просто как игрушечные tongue.gif

Автор: osenka 12.07.2005 - 20:35
Emerald

ой, осьминоги!
А как они на вкус?
Как кальмары? blink.gif

Автор: Virga 12.07.2005 - 20:39
Emerald
Всё очень вкусно, но blink.gif unsure.gif ... как осминоги есть, если они ешчё смеются. biggrin.gif Я просто их никогда непробовала laugh.gif

Автор: Fedosya 12.07.2005 - 20:52
Emerald
Какие красивые "зверюшки" в тарелке!!! Как они на вкус?

Автор: WELAR 12.07.2005 - 20:55
osenka так может приедешь? я жду! wink.gif

Janina вот-вот, и я говорю – вкуснятина!

Emerald такие осьминожки! – впервые вижу, вот бы попробовать. rolleyes.gif

Автор: Virga 12.07.2005 - 20:57
Janina
Как етот красивии супчик называется и где его искать ?

Автор: Катрин 12.07.2005 - 21:03
Nataliy
Alina
neumar
crimchanca
Lola
WELAR
Janina
Emerald


Девочки, какие вы молодцы, столько всего наготовили! Так все вкусно и красиво! Я уже поужинала, а все равно слюнки текут. А когда я на работе сижу, голодная, вообще страшно заходить в эту темку...

Автор: Emerald 12.07.2005 - 21:07
Janina У меня сын сначала попросил дать ему хоть одного - поиграть biggrin.gif

osenka Осьминоги по вкусу похожи на кальмары, но у них более выраженный вкус что ли...

Virga Да я сама второй раз в жизни ела их smile.gif

Fedosya smile.gif Хм, красивые... сынок испугался сначала biggrin.gif

WELAR Угощайся tongue.gif

Автор: Катрин 12.07.2005 - 21:11
А у нас очередные куриные рулетики. На этот раз с сыром и зеленью.
А у нас очередные куриные рулетики
А еще у нас был жульен из баклажан от crimchanca
А у нас очередные куриные рулетики - 2
У меня завалялось несколько шампиньонов, как раз туда добавила. Очень вкусно вышло!

Автор: Janina 12.07.2005 - 21:17
Virga
Суп называется Гаспачо а рецепт здесь
WELAR
Ну ты меня понимаешь wink.gif
Катрин
Очень аппетитно рулетики твои выглядят!

Автор: Lola 12.07.2005 - 21:34
Nataliy
neposedka
Janina
Emerald
Катрин Девочки, спасибо!


crimchanca Верочка, точно, вся в бегах, вся в делах...
Помидорчики фаршировала класической смесью : сыр + чесночёк свеженький + майонез. Вкусноооо. Рулетик - сёмга в тесте Пекла впервые, ну очень вкусно получилось. И зелёный салатик ( петрушка, укроп, листья салата,кинза, заправленные майонезом).


WELAR
Janina
Emerald
девчата умнички-хозяюшки.

osenka а где же рецепт блинчиков из цукини?

Автор: Irochka 13.07.2005 - 03:55
neumar
стейки - это интересно. Надо взять на заметку.
crimchanca
у тебя всегда такая еда, которая заставляет меня вставать и идти шарить в холодильнике. Если растолстею, подам на тебя в суд tongue.gif
Nataliy
эх, вкусно то как.
Lola
ой какая рыба, здорово!
WELAR
это мое дежурное блюдо. Курица и картошка - идеальное сочетание.
Janina
красиво. А я что то на него никак не решусь. Все окрошка, да окрошка
Emerald
осминоги? никогда не ела. Боязно как то. На что похожи?
Катрин
что то куриных рулетиков захотелось. Буду повторюшничать!

Автор: Irochka 13.07.2005 - 04:00
а я наконец-то отважилась на манты без пароварки. Воспользовалась способом который предложила Luna 07 - в сковородке. Получилось вкусно, но в мантышнице все равно немножко подругому получается.

вот они в сковородке

а я наконец-то отважилась на манты без пароварки

а вот на тарелке со сметанкой и ткемали

а я наконец-то отважилась на манты без пароварки - 2

ну то что в животике показывать думаю не стоит. tongue.gif

Автор: Саша 13.07.2005 - 04:03
Alina Какая рыбка красивая.
Irochka А у нас наоборот дешевая очень, но оно и понятно, рядом все.

Oxana-MONAMI Оксана, у тебя красота всегда неопясуемая.
neumar Блинчики замечательные.

Lola Все такое шикарное, рецепт семги побежала смотреть.

Катрин Красота, особенно жульенчик.

Emerald Какая ты молодец. А я так осьминога и не научилась готовить.
crimchanca У тебя такая восточная красота, заглядение.

Автор: STORM 13.07.2005 - 06:47
Катрин
у меня начинается массовое слюноотделение smile.gif

Irochka
все. Добила. Какая красота!!! А мне эту красоту низя sad.gif
Умничка!

Автор: WELAR 13.07.2005 - 08:51
Цитата
это мое дежурное блюдо

Irochka вот и у меня – как какой-нибудь облом – а нате вам кртошку с курицей. biggrin.gif
Цитата
А я что то на него никак не решусь. Все окрошка, да окрошка

Irochka решайся побыстрей – не пожалеешь. Я правда тоже с прошлого года в планах вынашивала, боялась, что самой придется есть, ан нет, семейство быстро вошло во вкус. smile.gif

а мне манты, наверное, ни в жизнь не сделать – я как только о самом процессе изготовления подумаю – уже плохеет. Но покушать мы любим-с.

Автор: crimchanca 13.07.2005 - 10:06

WELAR, какая красота в тарелках - обед удался на славу! А яичница - как настоящая просто, если бы не выглядывающий корж, точно можно принять за очередное блюдо твоего обеда. Молодчинака - очень всё аппетитно выглядит!
Janina, суп - просто красавец! Фото - изумительное, так правдоподобно суп выглядит, что глаза начинают искать ложку!
Emerald, Марина, какие блюда - всё люблю, кроме салата с осьминоками, и то - только потому, что не пробовала! Осьминожки выглядят как детские игрушки - прелесть в тарелке!
Катрин, очень вкусно всё - и рулетики и жюльенчик! Молодчина ты, Катрин!
Irochka, Ирочка, манты какие красивенные! Такие аккуратненькие - один в один все! А как это в сковородке? Поделись опытом, пожалуйста, вдруг пригодится.
Саша, Сашенька, спасибо!

Автор: neposedka 13.07.2005 - 10:53
Irochka вкуснота!!!!!!!!!!

Катрин рулетики вкусненькие и жульенчик!!!!!!

Emerald Мариночка умничка!!!!!!!!!! smile.gif

Автор: neumar 13.07.2005 - 12:38
СHrimchanka Janina Emerald Катрин Саша
спасибо девочки!!
Crimchanka Nataliy Welar Janina Emerald Катрин
девочки вы такую вкусноту наготовили!!!!Молодцы,только успеваю копировать,записывать!!!!!

Автор: Саша 13.07.2005 - 13:14
Наш ужин
лодочки баклажанные
Наш ужин лодочки баклажанные

Автор: Luna07 13.07.2005 - 13:34
crimchanca
Верочка вот тут я зассказывала про манты на сковоротке.

Автор: crimchanca 13.07.2005 - 13:54
Саша, Сашенька, какие лодочки красивенные! Такие аппетитные, красочные - прелесть! А чем ты их нафаршировала?
Luna07, Наточка, ну ты молодчинка! Такой способ замечательный! У меня хоть и есть мантышница, но бывают моменты, когда нужна замена. Наташенька, спасибо большое - на "ус" намотала!

Автор: Саша 13.07.2005 - 13:59
crimchanca Веруня, спасибо. Сегодня делала фарш из мякоти баклажан, шампиньонов, моркови, лука, зелени и один перец болгарский для цвета, хорошо получилось.

Автор: Luna07 13.07.2005 - 14:02
Верочка незашто.Просто на маленькую семью неохота вытаскивать мантышницу (приобрела наконецто) и вкус ненамного отличается.Мне даже больше нравится с поджаренным дном когда на сковородке делаеш.

Автор: Julchen 13.07.2005 - 14:05
Сегодня у нас разгрузочный день,то-есть без мяса.Я сделала жюльен из баклажанов,морковку с майoнезом и таглиателли с кабачков.А ко всему этому будет рис или булгур,ещё не решила.
Сегодня у нас разгрузочный день,то-есть без мяса

Сегодня у нас разгрузочный день,то-есть без мяса - 2

Сегодня у нас разгрузочный день,то-есть без мяса - 3

Автор: Oxana-MONAMI 13.07.2005 - 15:07
Девочки, сколько ж вы наготовили! Вкусно!!

Саша Сашенька, какие у тебя баклажанчики красивые, я баклажаны обажаю просто, могу каждый день кушать smile.gif

Julchen Юленька, вкуснятинка у тебя какая! может мне тоже стоит немного разгрузиться так же smile.gif

Автор: Саша 13.07.2005 - 15:24
Oxana-MONAMI Оксаночка, спасибо. Ты же знаешь, как и я их обожаю. ,В общем, подруги по "несчастью" обожания синеньких.

Автор: Janina 13.07.2005 - 16:11
crimchanca
Верочка, спасибо!
Саша
Oxana-MONAMI
Девочки, принимайте меня также в вашу компанию обожателей баклажанов rolleyes.gif
Julchen
Хороший разгрузочный день!А как готовить этот самый таглиателли, а тоу меня как раз один цуккини в холодильнике завалялся

Автор: crimchanca 13.07.2005 - 16:16
Саша
Саша, это не только красивые лодочки, но ещё и такая вкуснятина, оказывается! Замечательная начинка!
Julchen
Юлечка, отличный ты устроила разгрузочный день - очень вкусный! Про морковку я уже прочитала утром, а вот кабачки как ты делала? Очень они у тебя аппетитно выглядят - как свежие, цвет совсем не поменяли, или они и есть свежие?

Автор: Virga 13.07.2005 - 16:24
У меня лежат три баклажанчики. Вот и думаю как их по вкуснеи приготовить. rolleyes.gif Здесь насмотрелась всяких вкуснятин и теперь немогу решиться которыи первыи рецепт попробовать unsure.gif уж очень апетитно смотрится жюльенчик но также просится к нам на ужин фаршированные баклажанчики. Иду есчё раз почитаю рецепты, где меньше жыра тот и приготовлю blink.gif А то я ету неделю прибавила в весе только смотря на ети кулинарные шедеври из вашых кухнеи biggrin.gif

Автор: Sonulya 13.07.2005 - 16:49
neumar
Какие блинчики...у меня терпения на них не хватает, а я их таак люблю.
crimchanca
Обалденно. Меня только вчера подруга дразнила рассказами о кюфте которую сделала мама ее соседки приехавшая в гости из турции. Пойду изучать твой рецепт.
Nataliy
Как все вкусно и красиво
Lola
Прямо праздничный стол. Рыба шикарная, как настоящая tongue.gif
WELAR
У меня тоже картошечка с курицей запланированна wink.gif
Janina
Какой яркий и красивый суп!
Emerald
Ой, осьминоги. Смелые вы! Я пока щупальца разрезала на прошлой неделе у кальмаров изнервничала вся, а тут целиком на тарелке..
Катрин
Рулетики очень симпатичные. А что внутри?
Irochka
Класс! Какие супер манты. Может и я когда нибудь собирусь....
Саша
Красивые лодочки smile.gif
Julchen
А как ты делала таглиателле из кабачков?

Автор: Julchen 13.07.2005 - 17:03
crimchanca Я тебе спасибу оставила.
Sonulya
Рецепт oт Cher.

900 гр. молодых кабачков (примерно 4 штуки)
- 6 ст. л. ОМ
- 1 лимон
- 2 зубка чеснока
- 2 веточки мяты
- соль, перец

Помыть кабачки и порезать очень тонко. Опустить в кипяток (соленый) на 2-3 минуты, вынуть, дать остыть.

Смешать сок лимона с солью, перцем и ОМ, мелко порезанной мятой, выжать в смесь чеснок, перемешать. Вылить на кабачки, поставить в холодильник на 2 часа.

Автор: Sonulya 13.07.2005 - 17:24
Наш ужин - Блинчики по-Корейски от Виты-belochka. Я сделала с морковкой, кабачком (зуккини) и креветками.

Наш ужин - Блинчики по-Корейски от Виты-

Наш ужин - Блинчики по-Корейски от Виты- - 2

Автор: crimchanca 13.07.2005 - 17:51
Julchen, Юлечка, я твоё спасибо видела - на здоровье, очень рада, что рецепт понравился! Рецепт твоих кабачков - чудо как хорош! Я обязательно сделаю - у меня частенько кабачки без дела лежат.
Sonulya, Сонечка, ну до чего ж блинчики завлекательно-соблазнительные! Особенно, где в соус они макаются - просто неудержимо рука тянется к твоей тарелочке!

Автор: marika 13.07.2005 - 19:21
Ну нельзя же так, девочки!!! День в темку не заходила, теперь прийдется пол дня потратить что б комплименты всем написать... а ненаписать просто нельзя!!!

Nataliy Овощи на пару это просто сказка!!! Ты их чем то заправляешь, или просто так? Я люблю маслица немного и соли... и наслаждаться...

Irochka Как аппетитно выглядит курочка... эх, когда мои ручки до горшочков дойдут...

STORM Танюш, помидорки какие красивые!!! Один в один! интересная закусочка... надо будет испробывать smile.gif

Alina Как всегда, просто бесподобно... А на этот раз еще и просто!!! tongue.gif
В следущий раз обязательно сделаю именно по этому рецепту рыбку.

Oxana-MONAMI Оксаночка, вкусная вермишелька... я вот все собираюсь, собираюсь еще что то арабское приготовить... и всегда что то отлаживаю... Но ты меня каждый раз все больше и больше вдохновляешь rolleyes.gif
Virga С ума сойти можно!!! Домашняя колбаска!!! Золотые ручки просто, я б на такой подвиг никогда не решилась...


Автор: Вalерия 13.07.2005 - 19:24
запеканка из готовой смеси с рисом,фаршем

запеканка из готовой смеси с рисом,фаршем готовую смесь с овощами и рисом перемешать с предваритель...

готовую смесь с овощами и рисом перемешать с предварительно обжаренным фаршем и тертым сыром,уложить в форму залить сливки+2 яйца(вилкой разболтать)
суп по домашнему рецепт в первых блюдах

запеканка из готовой смеси с рисом,фаршем готовую смесь с овощами и рисом перемешать с предваритель... - 2

Автор: marika 13.07.2005 - 19:31
neumar, Маш, Блинчики - объеденье... оригинальная начинка! Не удивительно что гостям понравилось smile.gif

crimchanca Верочка, какое красочное блюдо!!! Я так люблю когда овощи крупно порезанны и в духовке!!! Вот мяско извлеку из рецептика, и обязательно так приготовлю, уж больно вкусно оно звучит
Lola Ты своими помидорками и салатиком заставила меня вчера пойти в магазин... и купить всех составляющих!!! Так что сегодня же буду делать помидорки с сыром... и салатик с салатиком smile.gif
Nataliy А что за овощи в собственном соку??? Рецептик пожалуйста!!!
WELAR Я от твоего обеда чуть слюной не подавилась!!! Ты рецепт вермишельки с овощами давала? или я опять все на свете пропустила???
Janina Уже где то говорила... что не люблю холодные супы, но смотрю на фото твое и думаю что зря!!! Очень заманчиво выглядит супчик...
Emerald Мариш, а от твоих фото мне в срочном порядке захотелось пюре!!! очень просто и вкусно выглядит.
Катрин И я смотрю, смотрю на жульен из баклажанов... в общем на выходных затариваюсь овощами и буду готооооовииииттььь!!! Уговорили на баклажанчики такие вы меня!
Irochka Такие симпотяги мЕнты biggrin.gif у тебя!!! (мне все время вместо мантов менты мерещатся) Молодец что рискнула на сковородке сделать... А я себе что то вроде кастрюли пароварки купила... У нее всего одно отделение, но она довольно таки широкая, поэтому мантошков много помещается! Посмотри в любом супермаркете если хочешь, они совсем и не дорогие!

Автор: neposedka 13.07.2005 - 19:34
Julchen интересное все такое!! Мне морковочка приглянулась rolleyes.gif

Sonulya какие блинчики-нет слов-классно!!!!!!!!

Вalерия какой супчик интересный!!!!!! а зелененькое это что?

Автор: marika 13.07.2005 - 19:34
Саша Какие красивые баклажанчики!!! вот еще один интерессный рецептик что б их фаршировать!

Julchen А мне пожалуйста рецепт морковки! очень вкусно выглядит! (жульен делаю теперь 100%)

Sonulya С ума сойти можно!!! Это так вкусно выглядит!!!


Вalерия Какой хороший ужин! А можно поподробнее и про первое и про второе???


Автор: Little My 13.07.2005 - 19:44
У нас вчера ужин был от Ayn (за что ей большое спасибо smile.gif ) салат с хлебом "Панцанелла", а на десерт "Крамбль с ревенем и клубникой" wink.gif
Картинки можно посмотреть тут

Автор: Little My 13.07.2005 - 19:52
Sonulya
Вот это красота!!!! Я на эти блинчики уже который день заглядываюсь smile.gif
Все никак определиться не могу - это на завтрак больше похоже или ужин?!
Однозначно сегодня на ужин попробую сделать biggrin.gif Какая у тебя посуда интересная smile.gif Специальная похоже для азиатской кухни?

Julchen
Интересные идеи! Красиво и вкусно... Пошла за рецептами smile.gif

Автор: neposedka 13.07.2005 - 19:53
Little My Лена как все вкусно!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Mary 13.07.2005 - 20:05
Девочки,какую вы все вкуснятину наготовили! И фотографии такие аппетитные.А от Сониных блинчиков у меня аж дух захватило! rolleyes.gif
А я вчера делала свои любимые баклажаны с мясом и тхиной
Девочки,какую вы все вкуснятину наготовили

Автор: marika 13.07.2005 - 20:11
Mary Ну сейчас буду плакать просто!!! А рецептик где???
Обалденно выглядят баклажанчики!!!


Little My Сходила посмотрела на твои творения!!! Знатный ужин получился smile.gif

Автор: Sonulya 13.07.2005 - 20:17
crimchanca
marika
neposedka
Спасибо smile.gif. Блинчики действительно обалденно вкусные. Очень нежное тесто и слегка хрустящая начинка, ну с соусом...просто песня.
Little My
Думаю,что однозначно на ужин, это ведь как алтернатива, например, нашим блинчикам с мясом. А посуда, ага, японская. Это мне подружка подарила на свадьбу зная как я люблю азиатскую кухню smile.gif.

Вalерия
Ням, люблю домашние супчики.
Mary
Какие конвертики баклажанные симпатичные smile.gif

Автор: Emerald 13.07.2005 - 20:22
Катрин Очень аппетитные рулетики!
Lola Очень вкусно!
Irochka Манты - прелесть! а осьминожки похожи на кальмаров...
Саша а что там готовить? они же в рассоле... Классные баклажанчики у тебя!
crimchanca Спасибо, Верочка!
neposedka Спасибо, Светочка! biggrin.gif
neumar Так же копирую... когда все готовить?
b]Julchen[/b] Какой жульенчик!
Sonulya Вот такая я кровожадная biggrin.gif Блинчики очень соблазнительные!!!
Вalерия Вкусненько!
marika smile.gif
Little My Как вкусно-то!
Mary Очень красивые рулетики!

У нас сегодня была свинина с тестом, овощной салат от neposedka и торт "Малинка" smile.gif

Очень аппетитные рулетики

Очень аппетитные рулетики - 2

Очень аппетитные рулетики - 3

Автор: Julchen 13.07.2005 - 20:31
marika
Рецепт морковки в турецкой кухне.Little My
neposedka
Little My
Спасибо.
Mary
А где рецепт?У меня как раз баклажаны на очереди.
Sonulya
Блинчики обалденные!
Вalерия
А что за супчик?
Emerald
Пока писала и ты пришла.Как всегда вкусно и красиво.

Автор: Oxana-MONAMI 13.07.2005 - 20:54
Sonulya Сонечка, какая прелесть у тебя!

marika Спасибо, я вот тоже раньше все откладывала, а как начала пробовать арабские блюда стала просто фанаткой этой замечательной кухни, такое все вкусное, ароматное! Попробуй обязательно smile.gif

Вalерия Как вкусно!


Mary Какие баклажанчики у тебя замечательные!

Автор: Oxana-MONAMI 13.07.2005 - 20:59
Emerald Мариночка, какая прелесть и свининка, а от салата я вообще балдею, такой яркий, ну а про тортик вообще молчу, слова закончились, одни охи! smile.gif Молодчинка!

Я сегодня ленюсь tongue.gif На ужин приготовила что-то, незнаю как и назвать. biggrin.gif Вот оно, мое блюдо

Мариночка, какая прелесть и свининка, а от салата я вообще балдею, такой яркий, ну а про тортик воо...

В холодильнике обнаружила вареную картошечку в мундире, поджарила лучок с болгарским перчиком и помидорками, пока все это добро жарилось почистила от шкурки картофель, нарезала его крупненько, кинула в зажарку с помидорками, туда несколько сосисочек запустила, посыпала зеленью, посолила и чуть протушила, минут эдак 5, вышло здорово!

Автор: Julchen 13.07.2005 - 21:14
Oxana-MONAMI
Вкусно же ты ленишься.Молодец.

Автор: Oxana-MONAMI 13.07.2005 - 21:16
Julchen Спасибо smile.gif

Автор: Virga 13.07.2005 - 21:41
Саша
Какие красивые баклажаны. Кстати, я посмотрела на твою картинку и тоже их сегодня сделала. Спасибо тебе и Нуре

Julchen
Я и твои жульенчик сегодня сготовила. Вкуснятина. Спасибо тебе и Crimchance

Sonulya
Наверно бличики также вкусные как и красивые.

Валеря
Вкусныи обед.

Mary
Какая красота ! Я уже влюбилась в баклажаны

Emerald
Свинина с тестом - интересное сочетание. Надо будет есчё вернуться к етому рецепту.
А какои тортик !!!! ohmy.gif

Oxana-MONAMI
Я би согласилась на такои "ленивыи ужин" biggrin.gif

Да и вообшче ви все молодци! Толко чего уже стоит такое жаркое лето у плиты стоять blink.gif



Автор: Janina 13.07.2005 - 22:02
Sonulya
Какие блинчики чудесные! Так и просятся в рот!
Вalерия
И запеканка и супчик выглядят очень аппетитно!
Mary
Баклажанные рулетики - это просто чудо!

Автор: Janina 13.07.2005 - 22:07
Emerald
У вас сегодня праздник? Выглядить все очень вкусно!
Oxana-MONAMI
какие краски, а запахи, наверное, обалденные!

А я сегодня слепила наш ужин, из- того, что было, т.е., что вхолодильнике нашла rolleyes.gif

У вас сегодня праздник

Автор: marika 13.07.2005 - 22:10
Emerald Мариш, замечательный ужин, впрочем как и всегда!

Oxana-MONAMI
Janina
- замечательно вы девочки "из того что было" ужины лепите!!!

Автор: Вalерия 13.07.2005 - 22:49
девочки спасибо!
у меня оказывается объектив на фотике запылился,поэтому в дымке все,так бы я поставила рецепты в соответствующие темы,но ...просто добавлю под картинки!
Sonulya ярко!
Emerald как всегда отлично!,тебе можно открывать свою тему и страниц так на 5 только картинки с ссылками вот меню моей семье на месяц-учебное пособие как готовить разнообразно,вкусно имея на руках двух детей!

Автор: Elludmila 13.07.2005 - 22:53
Доброго всем времени суток. Пробежалась сейчас по последним страничкам и ОБАЛДЕЛА! Не устаю удивляться и любоваться какие вы вкусности готовите! Все, все, все просто умницы!
А у нас жарковато в последние дни и уже даже недели, так я совсем ленюсь, с утра до обеда на море валяюсь, а потом уже ничего не хочется делать, но что-то делать все же приходится. Вот сегодня настрогала быстро окрошку (ее не фоткала, чего там фоткать, окрошка, как окрошка wink.gif ).
Еще с утра быстро сделала огурчиков малосоленных, а вечерком мы их уже ели

Доброго всем времени суток

И все же испекла (хоть на кухне, как у мартеновской печи было) Творожный пирог.
Доброго всем времени суток - 2

Доброго всем времени суток - 3

Автор: crimchanca 13.07.2005 - 23:29
Вalерия, какая запеканка аппетитная1 И супчик домашний очень вкусно выглядит!
Little My, ужин у тебя классный! Салат выглядит так вкусно! Про крамбль вообще и говорить нечего - люблю я всё сладенькое!
Mary, Баклажаны - бесподобные! А где же рецепт? Пожалуйста, поделись!
Emerald, Маришка, посмотрела рецепт, мяско - обалдеть какое вкусное! Ты его приготовила просто отлично - красиво и вкусно выглядит! У нас дома так с индюшатиной делают. А вообще, это похоже на рецепт Бешбармака из Казахской кухни, по-моему. Тортик - мечта!
Oxana-MONAMI
Janina
Оксаночка, Янина, ужины у вас просто чудесные! Здорово, когда такие "остатки" в холодильнике находятся - можно "лепить" красивенные и аппетитные блюда! Молодцы, девчоночки!
Elludmila, Людочка, огурчики красивенные какие! А пирог, пирог какой! От разреза просто в восторге - такой сочный, вкусненький, творожный - прелесть пирожок!

Автор: Mary 13.07.2005 - 23:42
Вот рецепт баклажанчиков(перевожу с иврита из кулинарного сборника Тувы Арон):
Продукты:
2 баклажана
1мелко порезанная луковица
1/2 кило фарша(я беру пополам говяжий и свиной)
3 зубчика чеснока
4ст ложки мелко порезанной петрушки
2 яйца
1-2 ст. ложки мацовой муки или сухарной крошки
соль,чёрный перец,раст.масло для жарки
Соус-готовая тхина(честно говоря сама я тхину никогда не делала-всегда покупаю в супере)

готовим фарш: обжариваем лук до золотистого цвета в раст.масле
Смешиваем в мисочке фарш,лук,измельчённый чеснок,соль и перец,добавляем яйца,сухарную крошку и петрушку и оставляем на 30минут.

баклажан вымыть,порезать вдоль тонкими пластинами-0,5 см ,присаливаем,обжариваем с двух сторон и выкладываем на бумажные полотенца,чтобы впитался лишний жир.

Из фарша сформировать котлетки в форме тонкого кебаба(длиной по ширине баклажана) и тоже обжарить их до румяной корочки,затем выложить на бумажные полотенца.

Готовые котлетки заворачиваем в баклажаны рулетиком,выкладываем на блюдо и поливаем тхиной.
Приятного аппетита!

Автор: Irochka 13.07.2005 - 23:53
Саша
красивые какие, тоже хочется.
Julchen
вкусно разгружаетесь, молодцы.
Sonulya

креветки - это здорово. Надо поробывать.
Вalерия
мне твой супчик ну очень понравился

Mary
спаибо за рецепт , обязательно попробуем.

Автор: crimchanca 13.07.2005 - 23:56
Mary
Спасибо за рецепт - очень вкусно!

Автор: Irochka 13.07.2005 - 23:57
Emerald
что то тоже сладкого захотелось. Только печь не хочется и так в доме жара сумашедшая. Может вышлишь кусочек?
Oxana-MONAMI
ну очень опетитно выглядит.
Janina
Цитата
ужин, из- того, что было

это самое частое блюдо на нашем столе tongue.gif
Elludmila
оооо огурчики хрум хрум хрум
а пирожок то какой!

Автор: Little My 14.07.2005 - 00:05
Elludmila
Аппетитно как! Я бы пожалуй от огурчика и кусочка пирога не отказалась wink.gif smile.gif А рецепт такого пирожка где лежит?

Автор: Саша 14.07.2005 - 02:44
Sonulya Спасибо.
Вalерия Запеканка хорошая какая, молодец.

marika Спасибоо!!
Emerald Да я\ потом поняла, когда сбегала рецептик глянула, а говорила то про свежие, был как то у меня опыт, неудачный.
У тебя. как всегда объедение и разнообразненько все, умочка.

Oxana-MONAMI Красиво ленишься, вкусно выглядит, картошечка - супер.

Irochka Спасибо. Mary Какой интересный рецепт. в полку любителей баклажан прибыло.
Elludmila Какой пирог!! Нельзя так, я еще не завтракала.
Virga На здоровье!!!
Девочки, если кого пропустила, простите, столько вкусных вещей, глаза разбегаются. По моему, я от разглядывания уже толстею.

Автор: Катрин 14.07.2005 - 08:23
Janina, Irochka, Саша, STORM, crimchanca, neposedka, neumar, Sonulya, marika, Emerald Спасибо smile.gif
Sonulya На тарелке один рулетик с сыром, другой с зеленью. Собиралась давно сделать рулетики, но когда собралась, оказалось, что дома нет ни ветчины, ни грибов, вобщем, ничего, из чего обычно их делают. Нашелся только сыр и зелень. Ну, я их и пустила в ход smile.gif

Автор: Шиншиллка 14.07.2005 - 08:34
Купили мы как-то сушки а они не вкусные оказались, вот и лежали они у меня долго. А вчера решила их использовать. Как-то угощали меня вгостях одним блюдом, вот и решила попробывать его сделать. Может конечно кто-то этот рецепт писал, но всеравно напишу.
Сушки запеченные в духовке с фаршем.
Сушки замачиваем в молокес яйцами (что бы они стали мягкими)
Делаем фарш (я положила специи, зелень, рис, лук, морковь)
Мягкие сушки выкладываем на протвень, смазанный маслом.
Делаем из фарша маленькие шарики и ложим их на сушки. Поливаем сушки с фаршем 1 ч. л. оставшейся смеси молока с яйцами. И в духовку, до готовности

Автор: Шиншиллка 14.07.2005 - 08:42
Темненькое на краю тарелки и есть сушки
Темненькое на краю тарелки и есть сушки. Получилось вкусно.

Автор: Elludmila 14.07.2005 - 09:45
crimchanca
Irochka
Саша
Little My
Девочки, спасибо smile.gif .

Little My Пирог поставила в Творожную темку, ссылку добавила.

Автор: Саша 14.07.2005 - 11:29
Мы сегодня ужинали: рис с куриными потрошками в горшочках.
Для наглядности выложила в тарелку.
Мы сегодня ужинали: рис с куриными потрошками в горшочках

Автор: Janina 14.07.2005 - 11:54
Девочки, спасибо!
Elludmila
Какой у тебя пирог красивый получился!Везет же тебе, а то у нас жарко, а вот моря нет, я бы тоже повалялась
Irochka
Цитата
это самое частое блюдо на нашем столе

Зато каждый раз получается что-то новое wink.gif , ведь все зависит от остатков в холодильнике
Mary
Ой, а я 2 дня назад тоже делала рулетики из баклажан, так они у меня почему-то развалились sad.gif Я вроде бы их и не пережаривала...А у тебя такие красавцы получились
Шиншиллка
Действительно очень вкусно!
Саша
Саша, какой у тебя ужин шикарный!

А я сегодня с утра поставила огурчики малосольные, думаю, что при такой жаре они уже сегодня готовы будут

Девочки, спасибо

Автор: Deka 14.07.2005 - 12:06
А это мой ужин.
Кабачковая икра.Рецепт сборный (Janochka и Vikusha).Спасибо девочки!
А это мой ужин
А это рыба под грибным покрывалом.

А это мой ужин - 2
Делаю уже второй раз, вкусно tongue.gif .От себя добавила в рецепт баклажаны, так как люблю их очень rolleyes.gif .

Автор: Deka 14.07.2005 - 12:09
Viki, забыла поблагодарить вас за рецепт рыбы rolleyes.gif .

Автор: Oxana-MONAMI 14.07.2005 - 12:38
Virga smile.gif
Janina Вкусно как!

marika
crimchanca
Irochka
Саша Спасибо вам!

Elludmila Людочка, какие у тебя огурчики!!! И спасибо за рецептик творожного пирога, а то я уже хотеля попрошайничать tongue.gif Так у тебя все вкусненько!

Шиншиллка Какой интересный рецептик smile.gif

Саша Сашенька, а какие у тебя были потрошки, у меня вот желудочки куриные есть, они подойдут? Напиши, пожалуйста, как готовила smile.gif , вкусненько так у тебя.

Janina Ну, вот, и ты тоже замолосолила огурчики, пора бы и мне заняться этим smile.gif

Deka Вксненько!



Автор: neposedka 14.07.2005 - 13:12
Emerald Мариночка все супер-обалденно!!!!!!!! И еще и тортик!!!!!! rolleyes.gif
Oxana-MONAMI Оксаночка очень красивое и сочное блюдо у тебя получилось!!!!!!!!!

Саша очень аппетитно получилось!!!!!!!

Janina огурчики прелесть!!!!!!!! И из того, что было-очень интересное блюдо получилось!!!!!!!

Шиншиллка интересненький рецептик!!!!! smile.gif
Elludmila пирожочек такой высокий получился!!!!!!! Огурчики......!!! rolleyes.gif

Автор: neposedka 14.07.2005 - 13:23
Девочки сегодня мы кушаем:

"Чорба по-текински" от Emerald
Девочки сегодня мы кушаем: " Чорба по-текински " от только я туда не положила фасоль и горох-а прос...
только я туда не положила фасоль и горох-а просто рис. Зато добавила чесночка и лаврушки (получилось типа Харчо-вкусно

Салат "Аргентина"

Девочки сегодня мы кушаем: " Чорба по-текински " от только я туда не положила фасоль и горох-а прос... - 2

Салат "Маргарита"

Девочки сегодня мы кушаем: " Чорба по-текински " от только я туда не положила фасоль и горох-а прос... - 3


Автор: neposedka 14.07.2005 - 13:26
Продолжение:

Курица в сливочном соусе с рисом.

Продолжение: Курица в сливочном соусе с рисом

И Шницель натуральный с картофелем по-пекарски

Продолжение: Курица в сливочном соусе с рисом - 2

Автор: Virga 14.07.2005 - 13:35
Neposedka
Очень вкусно, красиво, естетично и аппетитно. biggrin.gif И оооочень большои обед! ohmy.gif

Автор: Virga 14.07.2005 - 13:42
Elliudmila
Janina

Как бы я теперь хотела бы молосольных огурчиков и есчё с картошечкои. rolleyes.gif Только их у нас нету huh.gif

Автор: crimchanca 14.07.2005 - 13:46
Сегодня на обед я приготовила очередное арабское блюдо - "Жаж би лабан" - Курица в кефире(йогурте). Курица с лёгкой кислинкой и тонким ароматом восточных пряностей в сочетании с белым рисом даёт просто изумительный вкус. К этому блюду подаю зелень, листовой салат и свежие огурцы.

Сегодня на обед я приготовила очередное арабское блюдо - "Жаж би лабан" - Курица в кефире(йогурте)

Шиншиллка, рецепт интересный - мы тоже такое готовили!
Саша, вкусный у тебя ужин из горшочка!
Janina, огурчики - загляденье!
Deka, икра вкусно как выглядит! А рыба очень аппетитная, под таким покрывалом из грибов, баклажанов, представляю какая она вкусная получилась.
neposedka, Светочка, салаты очень вкусные! Суп - красивенный! И шницели с курицей тоже бесподобно выглядят! Молодец!

Автор: Саша 14.07.2005 - 14:27
Oxana-MONAMI Оксан, потрошки были разные: желудки, печень, сердце, всего по чуть чуть. Одни желудки замечательно пойдут. Я желудочки помыла, почистила, тушила почти до готовности (они дольше готовятся), потом добавила сердца и печень, лук, морковь, специи для курицы. Еще чуть потушить. Залила бульоном (можно просто водой), посолила, поперчила. В горшочки выложила готовые потрошка, рис (да, рис за час замочила в воде соленой, потом воду слила). Сверху бульончиком, который у нас с потрохами был, так, чтобы рис на 1-2 пальца закрывал. И в духовку холодную, включила на 200 гр. 40 мин. Потом отключила духовку и через полчасика на стол. Получилось очень вкусно. Каша наваристая. На 600 гр. потрохов маленький стакан риса, 1 луковица, 1 морковь.

Автор: Саша 14.07.2005 - 14:28
neposedka Свет, у тебя все оболденно, как всегда.

crimchanca Спасибо, я так полюбила свои горшочки, все в них толкаю.
У тебя вкуснотища, я не устаю удивлятся. Наверно, очень интересный вкус курицы с йогуртом.

Автор: Lvenka 14.07.2005 - 14:35
Virga
пачиму нету ? можно взять обычные огурцы, поерзать из на 2-3 части и замолосолить! оч вкусные , я делала...

можно в какой нить овощной лавочке купить маленькие огурцы и тоже их замолосолить!!

Автор: Virga 14.07.2005 - 14:48
Lvenka
Я тоже солила болшые резанные огурцы. Мне вкус непонравился. Они мне и свежые так себе. А маленьких в "моеи деревне" нету. Ну ничего - скоро поеду в отпуск домои, вот там наемся.

Автор: crimchanca 14.07.2005 - 15:07
Саша
Сашенька, да это очень вкусно - у меня в Крыму есть такие горшочки. Я частенько ими пользовалась, а вместо крышечек тестом закрывала, заодно и хлеб вкусный получался.

Автор: Mary 14.07.2005 - 15:48
Janina
Странно у меня ещё не разу не разваливались huh.gif .Может быть ты их нарезала недостаточно тонкими пластами и поэтому они раскрылись?Они должны быть максимум 0,5 см толщиной и когда прожариваются,становятся такими мягкими и податливыми и хорошо скручиваются

Автор: Mary 14.07.2005 - 15:51
neposedka
Ух ты! Вот это обед! Какая ты молодец-столько вкусновтей наготовила!

crimchanca
Какая курочка аппетитная! А рецепт где можно посмотреть?

Автор: marika 14.07.2005 - 15:57

Elludmila Какие огурчики у тебя!!! РОвненькие, один в один, наверное на выходных тоже сделаю... Осталось только огурцы купить smile.gif А по какому рецепту ты их делаешь?

Шиншиллка Знаем бублички smile.gif Очень вкусная штучка, вернее штучки... я правда еще в конце их сыром посыпаю, что б корочка сырная получилась...
cool.gif
Саша Вкусно наверное было! Пойду посмотрю рецептик...

Janina И твоих огурчиков можно рецепт пожалуйста? А то я знаю... соль да огурцы... а что и как?

Deka Ууууу... икра какая кабачковая... На батончик с маслом... - пол царства отдала за такое!

Автор: crimchanca 14.07.2005 - 15:57
Mary
Мэри, рецепт в арабской кухне.

Автор: marika 14.07.2005 - 15:59
neposedka Как всегда! Сколько разнообразия, красок у вас в тарелках! Какая ты умничка что так своих мужичков балуешь!

crimchanca Вер, курочка выглядит очень заманчиво! Жалко что не ем я мясо сейчас unsure.gif... так бы обязательно приготовила! (рецепт все равно заберу, мож муж когда появится biggrin.gif )

Автор: Вalерия 14.07.2005 - 16:03
Цитата
neposedka Как всегда! Сколько разнообразия, красок у вас в тарелках! Какая ты умничка что так своих мужичков балуешь!
судя по всему мужиков много biggrin.gif
тоже хочу огурчиков!!
суп по домашнему здесь
запеканка с рисом и фаршем и овощами

Автор: Irochka 14.07.2005 - 16:17
У нас вчера на ужин было

курочка запеченая с медом, горчицей и соевым соусом и рис.

У нас вчера на ужин было курочка запеченая с медом, горчицей и соевым соусом и рис

и салатик

У нас вчера на ужин было курочка запеченая с медом, горчицей и соевым соусом и рис - 2

Автор: Oxana-MONAMI 14.07.2005 - 16:23
neposedka Светочка, я всегда балдею от твоего разнообразного обеда, молодчинка!

crimchanca Верочка, как вкусно, вот куплю курочку и тоже приготовлю rolleyes.gif

Саша Сашенька, спасибо большое за рецепт, обязательно попробую smile.gif

Вalерия Я уже оцениа твой аппетитный супчик, пойду на запеканочку гляну smile.gif

Irochka Вкусно-то как!

Автор: neposedka 14.07.2005 - 16:30
Oxana-MONAMI
Вalерия
marika
Mary
Саша
crimchanca
Virga
девочки спасибо большое за приятные слова smile.gif

Автор: neposedka 14.07.2005 - 16:31
Irochka курочка и салатик мнямки вкусные!!!!!!

crimchanca Верочка обалдеть в йогурте курица-наверно нежное очень rolleyes.gif

Автор: Lvenka 14.07.2005 - 17:52
картошечка:
картошечка:

Автор: Janina 14.07.2005 - 18:30
neposedka
Cвета, ты мне скажи, ты все это одна готовишь?!!! Мамочка моя, я на такие подвиги не способна wink.gif
crimchanca
Верочка, курочка просто прелестна! А рецепт в твоей теме?
Mary
Все дело в том, что заворачивались баклажаны без проблем, но они рвались в серединке и вся начинка просто напросто расползлась sad.gif
marika
На 3-литровую банку - 3 ст. ложки соли,1 ст. ложка сахара, я добавляю чеснок, листики смородины, укроп, лпвровый лист
Irochka
Хорошо поужинали!
Lvenka
Какая у тебя необычная картошечка, рассказывай рецепт rolleyes.gif

Автор: crimchanca 14.07.2005 - 18:31
marika
Oxana-MONAMI
neposedka
Машунь, Оксанка, Светик, спасибо, девочки, большое!
Irochka, Ирочка, курочка - очень вкусно выглядит! А рис с таким салатом как раз то, что надо!
Lvenka, Леночка, картошка у тебя супер! Ты как такую красивую приготовила?
Janina, Яниночка, спасибо! Рецепт в арабской темке.

Автор: Little My 14.07.2005 - 19:27
Саша И у меня разбегаются , да так что и неориентируешься сразу biggrin.gif
Где рецепт потрошков найти? Очень аппетитно выглядят
Elludmila Пойду посмотрю рецептик...
Janina Соблазняешь, то паштетом, то огурчиками wink.gif

Я же вчера эксперементировала с блинчиками по-корейски...
И у меня разбегаются , да так что и неориентируешься сразу Где рецепт потрошков найти

Автор: Oxana-MONAMI 14.07.2005 - 19:29
Lvenka Какая у тебя картошечка, ждем рецепта rolleyes.gif


Little My Лен, эксперимент прошел удачно, делаю результат по фото, очень соблазнительные блинчики smile.gif

Автор: Little My 14.07.2005 - 19:32
Пока писала, тут вон сколько всего появилось!
neposedka Упасть и не встать! smile.gif
crimchanca Вкусно!
Саша Ага, вот он рецептик!
Lvenka Красиво!

Автор: neposedka 14.07.2005 - 19:48
Little My
Janina
спасибо девочки smile.gif
Да одна конечно делаю. Обычно на все про все мне дается времени 1.5 часа, а остальное время стирка, уборка, дети, да еще сегодня по магазинам бегала smile.gif


Little My супер эксперемент!!!!!!!
Lvenka правда картошечка необычная smile.gif

Автор: Bambi 14.07.2005 - 20:25
Ой девочки, как у вас все вкусно, я как раз еще не кушала....надо быстро убегать из темки, а то в обморок голодный шлепнусь....

Автор: Janina 14.07.2005 - 20:31
neposedka
Света, и ты за полтора часа сделала это все ?!! blink.gif Мне надо срочно брать у тебя курсы, как не транжирить время ph34r.gif
Little My
Ну вот такая я сооблазнительница tongue.gif
А ты тоже не лучше rolleyes.gif , такие блинчики выставила ohmy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)