Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рекламно-антирекламные советы


Автор: Moonlike 14.01.2008 - 14:13
Поделюсь smile.gif
Я люблю подсолнечное масло нерафинированное, сейчас самое лучшее, что я нашла - это "Корона" ("Корона изобилия") от ООО "Сигма" г.Копейск. За все время только однажды попался осадок чуть-чуть и вкус замечательный. Ну, мне кажется, что масло должно пахнуть маслом, особенно для салатов и винегретов. Да, допускаю, что его только по Уралу развозят.
Вообще, лучшие курочки на мой взгляд - это бройлерные цыплята "Наш золотой цыпленок" от Оренбургской птицефабрики - минимум жира, мясистые, с большой грудкой wub.gif
Из печеночных паштетов приемлимым нахожу от "Hame", колбаски печеночные лучшие - из Пензы, к сожалению не помню фирму - их однажды только к нам привозили, теперь могу только мечтать.
Колбас мне хороших уже давно не встречалось никаких, кроме сервелата от одного мелкого местного предпринимателя. Разные виды копченостей и варено-копченостей - тоже самое, мясо безвкусное, водянистое - хорошее можно найти только на рынке от частных коптилен. Вообще, мне кажется, что приличную колбасу можно только дома сделать.
Да, берем последний год чай только отделах "Чайная коллекция" - берем самые недорогие сорта, где-то рублей 200-300 в месяц на это уходит, но обычный чай после них не то. Разве что беру еще пакетики Липтон (ЭрлГрей) на случай, когда лень или некогда заваривать.
А, еще много-много хлопанья в ладоши по поводу томатной пасты "Элита". У меня ее муж банками на томатный сок переводит и очень доволен.
Самая лучшая приправа для плова была в моей жизни от "МастерДак", к сожалению, я уже несколько лет ее не видела, собираю по памяти из специй.
Кстати "La specia" (вроде так) - приправа для мяса - шикарнейшая вещь. Придает привкус, отдаленно напоминающий вкус хороших щей, мы ее добавляем и в фарш и просто к мясу, правда, давно не видела в магазинах, как бы не пропала опять.
Ну, вообще, я больше хвалю, еще куча продуктов, которые я хвалю (например, шоколадные конфетки "Шок" с кокосовым вкусом - нечто потрясающее), просто если я ту же томатную пасту не похвалила - значит или я ее не пробовала, или я ее ругаю smile.gif Мы с мужем привереды по части еды, посему я тут в соседней темке про мультиварку обитаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)