Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого благодарить, или Автора! - 7


Автор: Ада 8.09.2005 - 23:58
Девочки, милые, рада вас снова видеть.
Принесла спасибо, но не знаю, кому его адресовать...
Как-то очень давно кто-то давал на форуме рецепт медовых пряничков. Я приготовила и получилось отлично. Прямо как из магазина. Поскольку автора не знаю, приведу дословно рецепт. Может, кто-нибудь вспомнит, чей он.

Медовые пряники

Могу поделиться рецептом медовых пряников. Они долго не черствеют, и в дорогу можно брать, и в школу ребёнок берёт. Рецепт от моей свекрови, она, когда работала в кондитерском цехе, выпекала эти пряники на продажу, так сказать.200 г мёда100 г сахара0,5 стакана кефира3 стол ложки растопленного маргарина1 яйцо0,5 ч ложки негашеноё соды~0,5 кг муки ,по желанию можно добавить пряности - корицу, кардамон, имбирь, мускат, или специальную "Смесь для пряников".Поставить мёд и сахар в маленькой кастрюльке на огонь, пока не распустится сахар. Слегка остудить, вмешать остальные компоненты. Замешиваем тесто. Отщипываем кусочки теста (размером с крупный абрикос),скатываем в шарики, раскладываем на пергаменте (на некотором расстоянии один от другого), выпекаем.Вот про глазурь я не записала, но свекровь чем-то мазала - кисточкой из маленькой кастрюлечки, получалась дымчатая белая глазурь. Думаю, та глазурь, что Вики в своём рецепте написала, очень даже подойдёт. Смазать остывшие пряники.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)