Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка К Школе


Автор: Janina 7.07.2005 - 15:29
Я тоже считаю, что дети должны идти в школу подготовленными. Но подготовка состоит не в том, чтобы дети могли читать и считать (хотя в этом не вижу ничего плохо), а они должны быть подготовлены как психологически, так и физически, ведь школа- это труд, и труд далеко не легкий. Мой сын, идя в школу, знал все буквы и умел считать в пределах ста, причем математикой с ним занималась я сама, а буквам его научили в подготовительной группе(она так и называлась) в детском саду.
Моя крестница пошла в школу уже умея читать, она у меня вообще умница, буквы учила с 3 лет, читает с 5. Как же с ней намучилась ее мама, у ребенка был полностью потерян интерес в школе, уроки делала "из-под палки", а ведь как она любила читать...
Еще многое зависит от того,как организованы занятия в начальных классах. Если придет такая строгая тетенька в очках и начнет читать морали и лекции, то от этого устанут не только дети, для, которых движение является одним из главным состовляющим жизни, но и мы взрослые люди.

Больше всего меня в рассказе КутоваяИрина удивила фраза -
Цитата
(А мальчик из Сургута даже не знал города, в котором живет).


По-моему, это уже слишком, мне кажется ребенок семи лет отроду, просто обязан это знать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)