Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-14


Автор: Lipashka 5.08.2005 - 15:47
А я вчера делала чудные конфетки. Муж откопал рецепт и даже потрудился его перевести. Фотография, правда, не моя (пока еще не поборола проблему с фотоаппаратом mad.gif ), но у меня они точь-в-точь такие же вышли. И вкусные...

А я вчера делала чудные конфетки
ФРУКТОВЫЕ КОНФЕТЫ С КЛУБНИЧНЫМ РАГУ
(итальянское блюдо) на 6 порций
Интгридиенты:
  • слоеное тесто ..................350 гр:
  • порезанная клубника ......500 гр
  • спелый банан ..................1 шт
  • белый шоколад ...............150 гр
  • сахарный сироп ...............50 мл
  • лимонный сок................... несколько капель
  • яйцо ................................1 шт
  • ром ..................................2 ч.л.
  • сахарная пудра

Слоеное тесто:делала из 1 ст. холодной воды, щепотки соли, 400 гр. масла, несколько капель лимонного сока, 2,5 ст муки. Получилось больше, пришлось еще и впрок положить в холодильник.

"Конфеты"
Клубнику помыть и подсушить.
Тесто раскатать слоем от 1 до 2-х мм и вырезать 18 четырехугольников размером приблизительно 8х5 см.
Банан очистить и размять вилкой в пюре, добавив несколько капель лимонного сока.
Немного пюре намазать на каждый четырехугольник.
Клубнику среднего размера положить на четырехугольники и немножко полить ее растопленным шоколадом.
Аккуратно, чтобы не вывалилась начинка, завернуть клубнику в тесто, хорошо ее слепить и прищипнуть с двух боков указательным и большим пальцами, чтобы получилась "конфетка".
Сверху "конфеты" слегка смазать взбитым яйцом, дать постоять минут 15 и запекать в духовке (200С) 15 минут.

Рагу
клубнику, которая осталась, крупно порезать, положить ее в салатницу и полить сахарным сиропом (30 гр воды + 4 ст. л. сахара довести до кипения и проварить на медленном огне 10 минут), ромом и лимонным соком. Все аккуратно вымешать.
Разложить рагу порционно на плоские тарелки (посредине), а вокруг положить по 3 присыпанные пудрой конфеты.

P.S. И очень даже неплохо у нас к этому блюду подошло мускатное вино smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)