Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины И Обеды - 19


Автор: Сэнди 25.06.2005 - 22:16
У меня сегодня БАКЛАЖАНЫ В ТОМАТНО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ

У меня сегодня БАКЛАЖАНЫ В ТОМАТНО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ CОСТАВ: 500 г баклажанов ОМ 1 луковица, мелко по...

CОСТАВ:
500 г баклажанов
ОМ
1 луковица, мелко порезанная
2 зубчика чеснока, раздавленных
банка томатов в собственном соку
100 мл воды
1 ст. л томатной пасты
свежий базилик, порезанный -1 ст. л
2 ч. л. сахара
черный молотый перец
соль

Порезать баклажаны на небольшие кубики. Посолить и оставить на 30 минут. Затем промыть под холодной водой и просушить полотенцем.

Разогреть оливковое масло в сковороде, обжарить баклажаны до коричневого цвета и до мягкости.Вынуть их шумовкой на тарелку.

В этом же масле пожарить лук до мягкости. Затем в лук добавить томаты вместе с соком, воду, томатную пасту, базилик, сахар и перец. Довести до кипения и тушить, не накрывая крышкой, 10 мин, пока соус не загустеет.

Добавить баклажаны и потушить еще минут 5. За минуту до окончания добавить чеснок. Перед подачей можно посыпать мелко порезанной зеленью.
Приятного аппетита!

и ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ШОКОЛАДОМ

У меня сегодня БАКЛАЖАНЫ В ТОМАТНО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ CОСТАВ: 500 г баклажанов ОМ 1 луковица, мелко по... - 2
Для теста:
100 г молотых орехов ( у меня грецкие)
200 г сахарной пудры
30 г какао-порошка
3 яичных белка
Для глазури:
100 г густых сливок ( у меня 35%)
250 г горького шоколада

Орехи, пудру, какао перемешайте. Добавьте НЕВЗБИТЫЕ белки. Покройте тесто влажной салфеткой и оставьте на 2 часа.
Для глазури сливки доведите до кипения, добавьте кусочки шоколада и перемешайте. Сняв с огня взбивайте смесь до охлаждения.
Покройте противень пекарской бумагой и слегка смажьте маслом.
Чайной ложкой выложите шарики теста и слегка приплюсните их.
Выпекайте в духовке при температуре 150 г пять минут, затем увеличьте температуру до 210 г и выпекайте еще 5 минут.
Остудите и соедините печенье по два, прослаивая глазурью.
Приятного аппетита!



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)