Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сан Франциско


Автор: Ira 23.06.2005 - 22:24
Cable car -тоже один из символов Сан-Францисцко. Такой старый-старый трамвайчик, удивительно, насколько резво он забирается в горку.
Cable car -тоже один из символов Сан-Францисцко
Кстати, на этой фотографии вдали на острове виднеется знаменитая тюрьма Алькатрас.

Fisherman's Wharf и Pier 39 - одно из самых "туристических мест", лично я его не очень люблю: куча народу и ничего, по сути, интересного. Главное, ради чего люди сюда приходят - посмотреть на морских львов. Лежат на понтонах эдакие туши, мерзко кричат, не очень, мягко говоря, хорошо пахнут, и сталкивают друг друга в воду.
Cable car -тоже один из символов Сан-Францисцко - 2

Отсюда можно поехать на пароме в Алькатрас, а также в одну из близлежащих очень живописных деревень (Sausalito, Tiburon).

Лично мне очень нравится прибрежная (вернее, "призаливная") часть SF, и район моста Golden Gate. Как то мы проехали на велосипедах вдоль залива вплоть до Саусалито (симпатичная деревенька, если останется время, можно тоже на нее посмотреть). А потом вернулись в Сан Франциско на пароме.

Еще, если интересно, можно пойти на Castro Street, посмотреть на парочки держащихся за руки мужиков (Весь Сан Франциско еще и столица гомосексуалистов и лесбиянок). Мне, правда, не очень было интересно. Раз в год, на Haloween, здесь проходит грандиозный парад - такое количество сумасшедших на один метр площади редко когда увидешь.

Да, еще есть музеи: Museum of Modern Art, Legion of Honor (там, кажется, собрано искусство разных эпох) и Asian Art Museum - если тебя интересуют. Я, поскольку всегда еду с компанией, среди которой любителей музеев немного, ни в одном из них не была, но все 3 довольно известные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)