Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Ходорковский


Автор: nikolavna 27.06.2005 - 16:57
Тут ведь вот какое дело - короля, как говорится, делает свита.
А свита эта за редким исключением (которое в основном и пострадало) - не вполне приглядна. Принципами обладают две-три фамилии из обширного списка находящихся в розыске. Вот их действительно жалко.

Выбирая в свое окружение беспринципных и наглых, ловких на мухлеж людей, он сам устроил себе ловушку.
Ну нельзя ставить прибыль, доход, превыше всего. Нельзя позволять своей мнительности перерасти в манию, а своему себоритству - в неприкрытый пир во время чумы.
Не думаю, что Президента обидела марка автомобиля, на котором ездил Ходорковский на заседания в Кремль, но поверьте, она отличалась от автомобилей других олигархов.
А для телевидения - мужчина простой в доску, который даже в Кремль не надевает галстук.
В журнале - фотографии семьи на даче, стоит замухрыженный детский манеж, вроде как у простых смертных. А на самом деле?
Вы видели личный ресторан в резиденции Ходорковского? Лучше не видеть - Кремлевские интерьеры по сравнению с ним - сельская церковь.

Конечно, так живут, наверное, все наши миллионеры - и Абрамович, и Дерипаска, и какой-нибудь еще Мордашов там и кто знает еще. Видимо, их окружение более мудрое и пронырливое.

Интересно, как он будет жить после тюрьмы? Я ходила на милицейский форум, там говорят, что такие люди себя чувствуют вполне комфортно и в тюрьме - за их деньги им строят отдельное здание и приставляют обслугу из вольнонаемных. Едят они по высшему разряду - индивидуальный повар. А для отвода глаз начальства и для телевидения им иногда выдают телогрейку и выводят "к народу". Когда выходят - имущество остается в ведении тюрьмы. А сауной и всем остальным пользуется высшее тюремное руководство наравне с "пленником". Не знаю, правда ли это, но за что купила, за то и продаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)