Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Фотографии из России


Автор: anna100 15.11.2010 - 16:11
КутоваяИрина
Ириш, с приездом домой! Жаль, что не было времени встретиться. Мы вчера с Настей душевно побродили по выставке и поужинали в кафешке.

Странная у вас экскурсовод была, да и вообще кто же в экскурсионные б.ро работать-то идет, что такие вещи говорят... unsure.gif ? На таких жаловаться нужно и вообще не допускать к работе с людьми, не то, что экскурсии водить. Сама экскурсия хоть интересная была или по бумажке? Ни разу не была на обзорных экскурсиях по городу... съездить что-ли?
Наши цены да, выше, чем даже в подмосковье... но сказать, что заоблачно? Есть суперпуперфирменные магазины с якобы "элитной" продукцией, ну так это везде есть, да и москвичи там редкие гости, в основном приезжие закупаются wink.gif . А продуктовый магазин или любой сетевой тряпичный что в центре города, что на периферии цены имеет идентичные.... идентично высокие, но уж не до такой степени, чтобы говорить о том, что кто-то не может себе это позволить biggrin.gif. Я думаю, что на экскурсию люди не на последние деньги едут (сколько стоит, кстати?), а экскурсовод просто.... даже не знаю как помягче выразиться...самоутверждается за счет других, наверное.
А по поводу заброшенности подмосковья - это смотря куда приехать. Если очень красивые и ухоженные города и поселки, а есть...ну сами знаете что.
Все от властей зависит на местах, а они, к сожалению, не хотят делать что-либо, предприятия стоят или работают через одно место, более 40% трудоспособного населения ездит работать в Москву...кто-то ежедневно, создавая немыслимые пробки, кто-то посменно (сутками, два через два и пр). Ужас полный. Я не понимаю, отчего не строить офисные центры и малые предприятия на местах, люди не станут тратить по 2-6 часов на дорогу.
Тут еще проблема в том, что Москва - это единственный регион, который отдеоен от своей области и подмосковные власти наотрез отказываются присоединяться. Если в Самаре за область отвечают те-же чиновники, что и за город, то у нас нет. Я считаю, что так вообще быть не должно. Есть единый регион - он должен быть единым. Только тогда порядок будет. Мы между собой связаны по рукам и ногам...они к нам работать, мы к ним отдыхать...а как иначе? Ладно, лирика все это).
Ну и с зарплатами да...отчего-то все считают, что москвичи - миллионами ворочают sleep.gif . А на самом деле хоть предложений по работе масса, но тех, кто ищет рабуту гораздо больше, оттого и зарплаты низкие, потому как всегда найдется какой-нибудь гастарбайтер, готовый выполнить работу за минимальную оплату, так зачем же работодатель станет брать москвича, которому нужно платить, простите, когда может взять таджика или молдаванина, который готов работать за тарелку супа и 10 долларов. Ну и еще... многие считают, что москвичи брезгливые, оттого не идут в дворники. А знаете как непросто дворником устроится? Это целая мафия. Туда просто так не попасть. Также как и в такси и на рынок. Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Про безбилетников знаю мало, оттого не могу ничего сказать biggrin.gif . Но да, видела как многие пролезают где-то, перескакивают. У нас с этим бороться самим жителям бесполезно...жителей-то нет вообще, да и в глаз засветить могут сгоряча те, с кем попытаешься бороться и никто за тебя не заступится, хорошо если просто мимо пройдут, а могут и пнуть еще, чтобы идти не мешала. Вот сегодня ждала ребенка из школы возле метро. Минут 10 стояла. Из 100 вышедших из дверей процентов 30 вообще даже близко не славянской внешности и видно, что "временные работники". Из остальных 70% местных не более 15% - видно это очень сильно. Что-либо спросить в городе у прохожего и получить вразумительный ответ почти невозможно. Большинство "не местные" biggrin.gif . Я вот пока стою у метро, вынужденно "подрабатываю" справочным бюро (видят, что с коляской, значит где-то недалеко обитает). Сегодня человек 7 "обслужила" laugh.gif .

Ну ты это, надеюсь в магазин "все по 36 рублей"-то зашла? Или упустила такую возможность? biggrin.gif
Вот приедетекак-нибудь на подольше, обязательно встретимся и усроим вам качественную экскурсию

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)