Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В Кастрюле У Сонюли


Автор: Sonulya 15.09.2005 - 17:47
Как я и говорила выше, я использовала Томатный Соус с Креветками как начинку для calzone. Calzone это закрытая пицца с начинкой внутри.

Calzone с Креветками

Как я и говорила выше, я использовала Томатный Соус с Креветками как начинку для calzone

на 4 порции

Томатный соус с креветками

250-300 г натертой моцареллы
1 яйцо, слегка взбить
16 унций (~450 г), теста для пиццы, разделить на 4 части

Разогрейте духовку на 450F (230C).

Раскатайте каждый кусок теста в кружок диаметром 18см (7 дюймов). Ровно распределите 1/2 сыра между кругами, насыпав сырл только на нижнию часть каждого круга, отступив от края на 1 дюйм (2.5 см). Равномерно распределив, выложите томатный соус поверх сыра. Выложите оставшейся сыр на каждую calzone. Смажьте края тесто взбитым яйцом.

Сложите calzone так чтобы часть без начинки полностью покрывала начинку. Хорошо слепите края вместе и загните их.Переложите calzone на протвень смазанный маслом или покрытый пергаментой бумагой.

Выпекайте пока calzone слегка не вздуются и не приобретут светло-золотистую окраску, примерно 12-15 минут.

Смажьте каждый готовый calzone оливковым маслом и подавайте. Мы кушали макая в Быстрый Томатный Соус , который я сделала остреньким smile.gif. Приятного Аппетита smile.gif.

Как я и говорила выше, я использовала Томатный Соус с Креветками как начинку для calzone - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)