Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В Кастрюле У Сонюли


Автор: Sonulya 12.09.2005 - 21:00
Утром в субботу, я обнаружила на кухне два одиноких, всеми забытых переспелых банана. Я решила, что бананы нужно спасать и пока муж досыпал, полезла в интернет в поиске интересного рецептика, ну и конечно нашего завтрака. Апельсиновая цедра и сок придают всем знакомым банановым кексикам приятную освежающую нотку. Итак:

Бананово-Ореховые Кексики с Апельсином
(Orange Banana Nut Bread)


Утром в субботу, я обнаружила на кухне два одиноких, всеми забытых переспелых банана

2 чашки муки
3/4 ч. ложки соды
1/2 ч.л. соли
1 чашка сахара
1/4 чашки (1/2 палочки ~ 60г) размягченного масла
2 больших яйца
1 1/2 чашки размятых бананов (примерно 3 банана)
1 1/2 ст. ложки натертой цедры апельсина
3 ст.л. апельсинового сока juice
1/3 чашки молотых грецких орехов

Разогрейте духовку на 350F (~180C)

В небольшую миску, насыпьте муку, соду и соль. Хорошо размешайте венчиком

Положите сахар и масло в большую миску, взбивайте до однородной массы миксером на средней скорости (примерно 1 минуту)

Добавьте яйца, по одному, взбивая после каждого. Добавьте банан, цедру и сок, взбейте до однородной массы. Добавьте к мокрым ингридиентам мучную смесь и взбивайте пока масса не станет влажной. Добавьте орехи и хорошо размешайте.

Смажьте маслом форму для кирпичика размером 8 1/2 х 4 1/2 дюйма. Выпекайте при температуре 350F (180C) 1 час, 5 минут или пока деревянная палочка вставленная в ценр не будет выходить чистой. Остужайте в форме 10 минут, выньте из формы и полностью охладите.

Мои Примечания:
- Я делала пол-порции в формах для маффинов. Получилось ровно 8 маффинов. Пеклись около 40 минут.
-На пол порции, положила полную порцию орехов wink.gif
-Вкусно с маслицем или крим-чизом.-

Утром в субботу, я обнаружила на кухне два одиноких, всеми забытых переспелых банана - 2

Источник: Cooking Light

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)