Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В Кастрюле У Сонюли


Автор: Sonulya 13.08.2005 - 18:57
В Греческом ресторане, нам с мужем очень понравилась баранина запеченная в глинянном горшочке с орзо. Мясо было нежнейшее в очень ароматном томатном соусе. На гарнир подавали зеленую фасоль, тоже в томате. Вот моя импровизация на эту тему.

Баранина в Горшочке по-Гречески

В Греческом ресторане, нам с мужем очень понравилась баранина запеченная в глинянном горшочке с орз...

на один горшочек:

6-7 кубиков баранины (среднего размера)
35г томатной пасты
1/3 чашки орзо (макароны в форме риса)
2/3 - 1 чашка бульона или воды
1 чайная ложка оливкового масла
Зеленая фасоль
соль, перец

На дно каждого горшочка, я налила 1 чайную ложку оливкового масла и поверх положила баранину. Поверх баранины выложила томатную пасту. Накрыла горшочки крышечками и поставила в холодную духовку. Духовку включила на 350F (~180C).

Когда по дому начали распростроняться запахи, где-то через пол часа, я решила проверить как дела у горшочков. Достала их из духовки и проверила на наличие жидкости. Если вы видите, что мясу не в чем тушиться добавьте немного ГОРЯЧЕГО бульона, посолите/поперчите и поставьте обратно в духовку. Я время от времени проверяла, что жидкость не вся испарилась.

Тем временем вымойте зеленую фасоль и нарежьте небольшими кусочками.

Когда мясо потушилось час-полтора (оно должно быть полностью готовым), в каждый горшочек насыпьте орзо, положите зеленую фасоль и залейте горячим бульоном. Хорошо перемешайте, накройте крышкой и поставьте обратно в духовку. Тушите до полной готовности орзо, минут 15-20.

В Греческом ресторане, нам с мужем очень понравилась баранина запеченная в глинянном горшочке с орз... - 2

Приятного Аппетита smile.gif!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)