Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кексы, маффины, брауниз-4


Автор: Сэнди 19.06.2005 - 20:17
Начинаю тему с нового кекса, испеченного только что.

ГРУШЕВЫЙ КЕКС С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Начинаю тему с нового кекса, испеченного только что


СОСТАВ:
100 г сушеных груш
2 ст.л. лимонного сока
Тесто:
250 г муки
3 ч.л. разрыхлителя
125 г сахара
соль на кончике ножа
тертая цедра одного лимона
125 г растопленного и охлажденного масла
3 яйца
2 ст.л. лимонного сока
150 г сметаны
150 измельченных грецких орехов

Груши мелко нарезать, сбрызнуть лимонным соком и дать слегка пропитаться.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять. Добавить сахар, соль, цедру. Перемешать.
Добавить масло, яйца, лимонный сок, сметану. Хорошо перемешать.
Добавить орехи и груши и слегка перемешать.
Тесто выложить в смазанную форму и поставить в разогретую до 180 г духовку.
Выпекать примерно один час.
Примерно через 40 минут кекс можно накрыть сверху фольгой( чтобы верх не подгорел)
Приятного аппетита!

Автор: Тигра 19.06.2005 - 20:44
Сэнди
smile.gif Какой красавец яяяяркий! А груши можно сушеными яблоками заменить? smile.gif

Автор: Сэнди 19.06.2005 - 21:35
Тигра Я думаю, что можно. Только размачивать их дольше в лимонном соке надо. Я думаю, что с изюмом будет очень вкусно.

Автор: Mili 23.06.2005 - 01:13
Ой никак не могла найти эту тему. Наверно и у других та же проблема.

Сэнди Очень здоровский кексик! Выглядит так... так аппетитно что тоже захотелось. Утащу рецептик с собой.

Автор: Сэнди 23.06.2005 - 01:39
Mili Спасибо! biggrin.gif

Автор: Galka 23.06.2005 - 07:04
Mili

Намного легче искать тему или рецепт по путеводителю. smile.gif

Автор: Сэнди 23.06.2005 - 20:42
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС СОСТАВ: 3 стакана муки 1 пакетик разрыхлителя(10 грамм) щепотка соли щепотка соды 20...

СОСТАВ:
3 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя(10 грамм)
щепотка соли
щепотка соды
200 г диетического творога
2 стакана сахара
3 яйца
100 г размягченного сливочного масла
2 ст.л. апельсиновой или лимонной цедры( если не любите, то не не кладите)
150 мл молока
пакетик ванильного сахара

Смешайте муку, разрыхлитель, соль, соду.
Взбейте миксером творог с сахаром, маслом, цедрой до однородной массы, затем взбивайте 2 минуты до кремообразного состояния
Я брала такой вот творог
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС СОСТАВ: 3 стакана муки 1 пакетик разрыхлителя(10 грамм) щепотка соли щепотка соды 20... - 2

Убавьте скорость и добавляйте( продолжая взбивать) по одному яйцу, затем ванильный сахар,поочередно молоко и муку.
Смажьте форму маслом, выложите тесто и выпекайте в заранее разогретой духовке(180 г) примерно 1 час. Под кекс поставьте противень с водой и кекс не подгорит.
Остывший кекс полейте кремом.
Предлагаю сделать очень вкусный и малокалорийный крем.
Берем натуральный йогурт, добавляем пудру и взбиваем. Получается также вкусно, как и со сметаной.
Приятного аппетита!

Автор: SvetlanaB 23.06.2005 - 21:35
Сэнди, какие кексики прикольные, а главное доступные. Надо будет забацать.
Спасибо за рецепты.

Автор: Сэнди 23.06.2005 - 22:45
SvetlanaB
Спасибо! smile.gif

Автор: Тигра 23.06.2005 - 23:02
Сэнди
wink.gif Твои кексики как всегда бесподобны! smile.gif Будем пробовать! smile.gif

Автор: Сэнди 23.06.2005 - 23:04
Тигра СПАСИБО! biggrin.gif

Автор: Mili 24.06.2005 - 18:44
Сэнди
Твои кексики один краше другого. Молодчинка!

Galka
Спасибо, Галочка! Я всегда забываю, эх память моя-девичья!
А аватарка у тебя классная! Что то ты все хорошеешь!

Автор: Вalерия 24.06.2005 - 19:01
Банановый кекс с овсянкой от Ayn
тут

Банановый кекс с овсянкой от тут суперские кексики,даже не знаю какой больше понравился

Сэнди суперские кексики,даже не знаю какой больше понравился rolleyes.gif

Автор: Nataliy 24.06.2005 - 20:02
Сэнди
Вalерия
Какие у вас кексы безподобные,,сразу видно,что вкуснющие. tongue.gif

Автор: Ангел 24.06.2005 - 20:11
Вот на деньрождение в среду пекла мои любимые маффины, рецепт уже как то давала здесь
Вот на деньрождение в среду пекла мои любимые маффины, рецепт уже как то давала здесь Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти biggrin.gif

Автор: Galka 24.06.2005 - 20:29
Mili wub.gif

Вalерия
Ангел

Девочки, какая у вас выпечка красивая, праздничная! smile.gif

Автор: neumar 24.06.2005 - 20:49
Сэнди Валерия какие у вас замечательные кексики!!!
Ангел маффинки симпатюлечки красотулечки!!

Автор: Ада 24.06.2005 - 20:54
Сэнди
Ты-просто спец по кексам! Очень красивые!
Вalерия
Этот кекс должен быть очень вкусным. Я все никак не соберусь его испечь. У тебя очень нарядный и пышный кекс получился!
Ангел
Очень симпатичненькие маффины! Такие яркие!

Автор: Сэнди 24.06.2005 - 22:06
Mili
Nataliy
neumar
Ада
Девочки! Спасибо!
Ангел Анют, у тебя симпатичные маффинки получились!

Автор: Ангел 25.06.2005 - 10:59
Galka
neumar
Ада
Сэнди
спасибо девочьки, я стараюсь rolleyes.gif

Сэнди
ты даже знаешь как меня зовут laugh.gif wink.gif

Автор: Malaitikka 26.06.2005 - 11:30
Девочки, я с вопросом. Пекла сегодня пирог-перевертыш, у меня серединка взыбилась и верх треснул. Но это уже не в первый раз. Почему так? Может ли это быть из-за того, что у меня маленькая духовочка? Или я чего-то пере- или недокладываю?
Спасибо.

Автор: Сэнди 26.06.2005 - 11:53
Malaitikka Катюш, может быть ты форму слишком маленького размера взяла? И тесту было тесно. Пока у меня только таое предположение. Пойду еще подумаю.

Автор: Malaitikka 26.06.2005 - 17:34
Сэнди

Людочка, мне кажется, что ты абсолютно права. Духовка у меня маленькая, поэтому и формы беру маленькие. Придется в след. раз рецепт урезать. Спасибо тебе за совет.

Автор: Сэнди 26.06.2005 - 18:34
Да не за что laugh.gif

Автор: MaKosh 26.06.2005 - 22:57
Мы купили Эгг-ног в железной банке, выпили мало, выкидывать жалко, нашла рецепт кекса, перевод мой smile.gif

EGG NOG CAKE

1/2 чашки масла (112 грамм - палочка)
1 1/3 чашки сахара
2 яйца
1 ч.л. ромового экстракта
1 ч.л. ванильного экстракта
3 чашки муки
2 1/2 ч.л. разыхлителя
3/4 ч.л. соли
1 1/2 чашки эгг-нога
2 ст.л. воды

Взбить масло, сахар, яйца и экстракты. Смешать сухие ингридиенты, влить туда яично-масляную смесь и эгг-ног с водой, смешать (не взбивать). Выпекать в форме с дыркой smile.gif Остатками эгг-нога (полчашки) + сироп я пропитала кекс.

Мы купили Эгг-ног в железной банке, выпили мало, выкидывать жалко, нашла рецепт кекса, перевод мой...

Автор: Nataliy 27.06.2005 - 00:37
MaKosh
Оля,какая красота,какой он румянный,аппетитный кекс.
Просветите темноту,что такое EGG NOG?

Автор: MaKosh 27.06.2005 - 00:45
Nataliy
это напиток такой, готовят из бренди, молока, яиц и сахарной пудры. Ну или без алкоголя (с ароматизатором) в моем случае smile.gif

Автор: Nataliy 27.06.2005 - 00:54
MaKosh
Спасибо,надо поискать.

Автор: Iriska 27.06.2005 - 05:10
MaKosh
Оль,а Бейлис -это другое?Я думаю он тоже должен подойти,да?Очень аппетитный кексик .

Автор: crimchanca 27.06.2005 - 06:59
Девочки, давненько не заходила в эту темку, а тут выпечка идёт полным ходом! Молодцы просто!
Сэнди, Людочка, у тебя кексы бесподобные - и грушевый, и творожный! Такие разрезы красивенные - сочные, аппетитные и, наверняка, ароматные!
Вalерия, очень симпатичный банановый кексик - такой влажный должно быть получается. А ты пропитывала его чем-нибудь?
Ангел, Анечка, маффинки у тебя просто красавчики! И такие шапочки из фруктов замечательные на них!
MaKosh, Олечка, кекс очень симпатичный - весь такой румяный, аппетитный, а цвет просто классный! И, судя по рецепту, очень вкусный получился.

Автор: Mili 27.06.2005 - 19:01
MaKosh
Олечка, какой замечательный у тебя кекс! Красивенький и румяненький!
А теперь просвети меня темную, что такое эггног?

Автор: MaKosh 28.06.2005 - 00:07
Iriska и Mili эгг-ног это типа коктейля, а не спиртного напитка, вот рецепт нашла более-менее похожий:

Взять 10 яичных желтков и взбить их агрессивно до побеления.
Медленно вмешать 10 чайных ложек сахара, 2 стакана сливок,
200 грамм коньяка, рома или водки и щепотку соли.
Отдельно взбить в густую пену 10 яичных белков.
Аккуратно выложить белки на поверхность напитка.

а вот тут Миленчик давала рецептик

crimchanca
он, действительно, вкусный - сливочный с привкусом рома, мягкий, не слишком сладкий, прекрасно с мороженым пошел smile.gif Кто скажет, что утилизация? ,wink.gif

Автор: MaKosh 28.06.2005 - 22:03
Представляю вам
Маковый кекс с коричневым сахаром
2/3 чашки сливочного масла (почти 220 г) - я взяла маргарин
2 чашки коричневого сахара - по моему это слишком
4 яйца
2 чашки муки
1/4 чашки мака
1/4 ч.л. соды
2/3 чашки простого йогурта
2 ч.л. ванили

Взбить масло с сахаром, добавлять по одному яйца и взбивать до однородной массы. Смешайте муку и соду. Добавляйте частями попеременно с йогуртом, начиная и заканчивая мукой. Добавьте ваниль и мак
Влейте в форму для кексов, смазанную маслом. Выпекайте при 325F (160С) 40 минут илди до готовности. Дайте постоять в форме 10 минут и вынимайте.

Прошу прощения за фотку

Представляю вам Маковый кекс с коричневым сахаром 2/3 чашки сливочного масла (почти 220 г) - я взял...

Автор: KAMA 28.06.2005 - 22:22
MaKosh, можно кусочек ?
Хочу такой кекс как у тебя с чаем tongue.gif

Автор: MaKosh 28.06.2005 - 22:29
KAMA просю smile.gif

Автор: Тигра 28.06.2005 - 22:32
MaKosh
smile.gif Красавец такой блестящий... вкуснющих навернаааа... wink.gif ПРобовать кексик уже поздно, на ночь глядя, а вот рецептик возьму на заметку! biggrin.gif

Автор: Galka 28.06.2005 - 22:39
MaKosh

Ольчик, какой вкусненький кекс! И фотка очень аппетитная!

Автор: Mili 29.06.2005 - 00:02
MaKosh
Олечка, спасибо за ответ!
И я хочу твой кексик, с кофем! Такой красавчик!

Автор: MaKosh 29.06.2005 - 00:07
Тигра
Galka
пасиба!
Mili
подтягивайся, Главный Кексомейкер Гуд-кука biggrin.gif

Автор: Mili 29.06.2005 - 17:43
MaKosh
Спасибо, Олечка! biggrin.gifСпасибо, Олечка

Автор: Mili 30.06.2005 - 16:39
Делала сегодня кекс по рецепту Сэнди.
Только кремом не промазывала и пекла 1 час ровно, а остальное все так же.
Ну очень вкусно! Рекомендую!
Делала сегодня кекс по рецепту

Сэнди, спасибо большое!

Автор: Сэнди 30.06.2005 - 17:14
Mili Пожалуйста! Не ожидала, что такой великий кексодел воспользуется моим рецептом laugh.gif Ура! Рада, что тебе понравился кекс!
Он у тебя такой хорошенький получился!

Автор: Mili 30.06.2005 - 23:53
Сэнди

Автор: neumar 1.07.2005 - 10:29
а мы в садик на праздник дочке испекли маффинов,вот они,через пол часа наша доза уже была пуста,а дочь возмукщалась что ей не хватило,так пришлось успокаивать что дома 1 оставила ей,делали мы 3 формы-36 штук.
а мы в садик на праздник дочке испекли маффинов,вот они,через пол часа наша доза уже была пуста,а д...

Автор: Сэнди 1.07.2005 - 11:04
neumar Машунь! Какие маффинки красивые и веселые laugh.gif

Автор: Mili 1.07.2005 - 13:46
neumar
Машенька, какие прелестные, яркие! Теперь понятно почему не всем досталось. biggrin.gif

Автор: Galka 1.07.2005 - 16:49
neumar

Какие радостные маффинки! Сразу праздник почувствовался smile.gif

Автор: Ангел 1.07.2005 - 17:55
neumar
весёлые, детцкие маффины у тебя получились и по какому рецепту делала? Как это дочере не досталась, она ведь именинеца, ей первой

Автор: crimchanca 1.07.2005 - 18:24
Mili, ну вот и дождались мы от тебя кексика, а то давненько ты не приносила своих вкусняшек на показ. Классный кекс - такой пушистый получился! Видно, рецепт замечательный!
neumar, Машенька, кексы - прелесть! Столько шоколада сверху, да ещё и конфетки шоколадные в виде украшения - класс! Только жалко, что дочке не досталось!

Автор: neumar 1.07.2005 - 22:56
Сэнди Milli Galka Angel Chrimchanka спасибо девочки!!мне очень приятно!

Автор: Janochka 3.07.2005 - 20:53
MaKosh Какой он влажненький и душистый! Мням... rolleyes.gif
Mili Чудо кексик получился! И мне такой надо испечь. smile.gif
neumar Правильно Галка написала - радостные кексики, солнышки в формочках. smile.gif

Я сегодня тоже с кексом. Пекла свой Лимонно-кокосовый, ещё тёплый, угощайтесь, девчонки.

Какой он влажненький и душистый

Какой он влажненький и душистый - 2



Автор: neumar 3.07.2005 - 21:04
Janochka спасибо

Вау!! Какой красивый кекс у тебя!!Такой желтенький!!Кусочек один мой!

Автор: crimchanca 3.07.2005 - 21:06
Janochka
Какая красотиша! Выглядит просто супер - пушистый, влажный - вкуснятинка! За рецепт спасибо большое!

Автор: Alla1 3.07.2005 - 23:36
Janochka очень красивенький кексик!!! А разрезик rolleyes.gif
видно ,что вкуснюючииий!!!

Автор: Janochka 3.07.2005 - 23:40
neumar
crimchanca
Alla1
Спасибочки. rolleyes.gif

Автор: Emerald 3.07.2005 - 23:57
Janochka какой рыхлый кексик! в моем вкусе tongue.gif Ооочень красивый!!!

Автор: Galka 4.07.2005 - 00:59
Janochka Кекс изумительный! А верхняя фотка - просто образцово-показательная! Признавайся, из журнала стащила? tongue.gif (Шучу! Очень здорово она у тебя получилась smile.gif )

Автор: Janochka 4.07.2005 - 09:41
Emerald
Galka
Спасибо. smile.gif
Фотка моя, мой фотик иногда красивенько берёт. biggrin.gif
Жасминчик тоже сама собирала, пока выбирала ракурс - каких-то букашечек с жасмина понасыпалось на кексик. biggrin.gif

Автор: Mili 4.07.2005 - 16:34
Janochka
Такой хорошенький! И рецептик есть-здорово. Спасибо!

Автор: belochka 4.07.2005 - 18:50
Janochka
Какой кекс умопомрачительный! Просто не в состоянии сдержаться, чтобы не утащить кусочек!

Автор: Ангел 5.07.2005 - 15:45
на пекла сегодня маффинов, вот из такой ягоды, незнаю, что за ягода сушоная, девочьки американки новерное знают
на пекла сегодня маффинов, вот из такой ягоды, незнаю, что за ягода сушоная, девочьки американки но...
она сладкая, похоже что это вишня, но я сомниваюсь, у нас в ALDI эту неделю завизли всё американское, но зделано в германии biggrin.gif, на этой пачьке был рецепт маффинов вот я испекла, очень вкусные, поеду ещё куплю
на пекла сегодня маффинов, вот из такой ягоды, незнаю, что за ягода сушоная, девочьки американки но... - 2

CRANBERRY MAFFINS
300 гр сахара (я взяла 200)
1 пачьку ванелина (8гр)
250 гр масла ( я брала маргарин)
1/8 л. молока
3-4 яйца
1 стаканчик кислой сметаны( 200гр) ( я брала простой)
300гр сушоной ягоды сранберрен, или любой другой, если взять свежих ягод или консервиврованых, то мой совет взять муки на 100-80 гр больше из-за сока
300 гр муки
1 пачька разрыхлители(15гр)
1ч.л. соды
все смешать миксером, выпекать при темературе 160 градуссов 20 минут

Автор: Janochka 5.07.2005 - 15:56
Ангел Красивые маффинки получились. smile.gif

Это не клюква случайно?

Автор: Ангел 5.07.2005 - 16:04
Janochka спасибо.
Нет, это точно не клюква, она сладкая и крупная через чур для клюквы, я между прочим тоже подумала, что клюква и купила cool.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.07.2005 - 16:05
Ангел
Janochka

Девочки, это точно клюква, у нас недавно продавали, а я балда не купила sad.gif

Автор: Сэнди 5.07.2005 - 17:07
Ангел Анюта! Судя по надписи на пакете это точно клюква.

Автор: crimchanca 5.07.2005 - 17:50
Ангел
Анюта, прелестные маффинки! A нам рецепт будет?
A у меня сегодня Кекс с цуккини от Ayn, правда, я немного поэкспериментировала с рецептом. Сделала кекс наполовину с морковкой и изюм не добавляла. Половину сахара заменила на коричневый. Муку использовала только цельнозерновую, а 1 стакан муки взяла с отрубями. Но получилось всё очень даже вкусно, замечательно подходит для завтраков! Спасибо большое Аиночке за рецепт!

Анюта, прелестные маффинки

Автор: Galka 5.07.2005 - 17:56
Ангел Аня, это - абсолютно точно клюква, только американская клюква не такая кислая, как российская. Она мне очень нравится в выпечке и в морковном салатике от Janochka.

crimchanca Верочка, какой чудесный и полезный кексик!

Автор: Iriska 5.07.2005 - 18:14
Ангел
Может это брусника?Она слаще чем клюква и покрупнее ,кексики очень вкусненькие

crimchanca я тоже о полезности сразу подумала ,два в одном :и полезно ,и вкусно -редкое сочетание .Молодец!


Автор: neumar 5.07.2005 - 18:40
Ангел какие маффинки!!! я как раз завтра закупаться собралась!!

Chrimchanka Вера! у тебя как всегда! вкусно и полезно!! какой кексик привлекательный!так и хочется кусочек!!

Автор: Oxana-MONAMI 5.07.2005 - 18:54
crimchanca Верочка, какой кекс у тебя чудесный!


Janochka А я испекла твой кокосово-лимонный, вкусный, украсила его глазурью. Спасибо большое!

Верочка, какой кекс у тебя чудесный

Автор: crimchanca 5.07.2005 - 19:01
Oxana-MONAMI
Оксанка, какой кекс у тебя шикарный получился! Украсила ты его здорово, я сначала и не поняла, что это глазурь - что-то блестит, а что и не пойму! Вот теперь понятно!

Автор: Oxana-MONAMI 5.07.2005 - 19:04
Верочка, спасибо, а знаешь, этот кексик по вкусу очень похож на творожный, с кислинкой, наверное, из-за кефира, я использовала йогурт, вкус такой кисло-сладенький, мне понравился очень.

Автор: neumar 5.07.2005 - 19:40
Oxana-Monami Оксанка!! какой кексик спекла!!! какой красивый!!!
давай режь мы по кусочку стащим!!

Автор: Oxana-MONAMI 5.07.2005 - 20:12
neumar Машунь, спасибо, да чего там по кусочку - бери по два tongue.gif

Автор: Galka 5.07.2005 - 21:08
Oxana-MONAMI

Оксан, какой у тебя шикарный кекс получился! smile.gif Эх, боюсь, что и я не устою перед ним (а ведь еще и Яночкин лимонный пирог на очереди стоит!) tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.07.2005 - 22:19
Galka Галочка спасибо, вот хорошо, что ты напомнила про Яночкин лимонный пирог, это который из песочного теста? А я совсем про него забыла, накопирую себе рецептов и забываю, надо бы отметить. Тем более лимоны во дворе растут, сегодня пошла сорвала пару штучек к чаю smile.gif

Автор: Galka 5.07.2005 - 22:57
Oxana-MONAMI

Ах, какая прелесть - лимоны в саду! А у меня дома растет лимон, но как-то не очень активно.

Пирог Яночка недавно давала в "Выпечке с фруктами", наверно тот.

Автор: Lola 6.07.2005 - 01:24
Ангел мафины чудесные!

crimchanca Верочка! Что тут скажешь , шедевральный кекс - каждый витаминчик на своём месте.

Oxana-MONAMI Что за чудо! Солнышко на тарелке. Красота! Украшен просто замечательно!


Автор: Ангел 6.07.2005 - 15:29
Oxana-MONAMI
Сэнди
Galka
может точно клюква, спорить не буду smile.gif crimchanca
crimchanca
Oxana-MONAMI
выпечька у вас у обоих прелесть, представляю как вкусненько rolleyes.gif
neumar
если ты живёшь в норде, то у вас другой АЛДИ скорее всего там нет
crimchanca Вера, я напишу рецепт внизу под фоткой, так как можно и другие ягоды спокойно добавить, мафины вкусные получились smile.gif

Oxana-MONAMI
ты в раю живёшь biggrin.gif
Lola спасибо

Автор: crimchanca 6.07.2005 - 16:18
Ангел
Анюта, спасибо за рецепт!

Автор: Ирис 6.07.2005 - 16:24
Ангел,это садовая клюква ее выращивают на специальных плантациях для промышленной реализации(с учетом наверное, того что здесь запрещено в лесах собирать что-либо). Ягода этого сорта крупнее и сладко-кислые(но менее ароматные) в отличии от дикой клюквы.У нас тоже такую продают в пакетах, я варю из нее клюквенный компот.Еще есть сухая клюква(в маленьком пакете), я ложу ее иногда в дрожжевое тесто.

Автор: Alina 6.07.2005 - 16:33
Шоколадный кекс

Шоколадный кекс 3 ст

3 ст. ложки + 1 1/2 ч. ложки какао-порошка (предпочтительно Dutch-processed)
3 ст. ложки кипятка
1 1/2 ч. ложки ванильной эссенции
3 яйца
1 1/4 чашки муки для тортов, просеять (предпочтительно; но можно заменить на простую муку из расчета 1 ст. муки для тортов = 1 стакан минус 2 ст. ложки обычной просеянной муки)
3/4 чашки + 2 ст. ложки сахара
3/4 ч. ложки разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли
13 ст. ложек (184 гр.) сливочного масла, размягчить

Смешать какао с кипятком до однородности. Остудить, добавить ваниль и яйца.
В чаше миксера смешать сухие ингредиенты. Добавить шоколадной массы и масло, взбить. Взбивая, в два приема добавить остаток шоколадной массы.
Выпекать при температуре 350 Ф (180 С). Время выпечки: при использовании формы кирпичиком 8Х4 дюйма (емкость 4 чашки) – 50-60 минут; при использовании круглой формы с дыркой (емкость 6 чашек) – 40-50 минут. Готовность проверяем спичкой или зубочисткой. Чтобы не пригорел, через 25 минут после начала выпечки кекс накрыть фольгой.

Я пропитала этот кекс кофейным сиропом: смешиваем 1/4 чашки воды и 2 ст. ложки сахара, доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем 1 ст. ложку кофейного ликера (Kahlua) ИЛИ 1 ст. ложку рома + 1/2-1 ст. ложку растворимого кофе.

Пропитываем так: не вынимая из формы, горячий кекс смазать кисточкой половиной сиропа; дать слегка остыть, выложить из формы на решетку, пропитать остатком сиропа. Не забываем смазать бочка. Лучше, если кекс постоит сутки для равномерной пропитки.

Rose Levy Beranbaum, The Cake Bible

Автор: Galka 6.07.2005 - 17:13
Alina

Ура! Алина появилась! Да еще с таким шикарным кексиком! Какой лакомый кусочек! Просто невозможно перед ним устоять smile.gif

Автор: neumar 7.07.2005 - 10:21
Angel я живу в зюде,уже купила,так что только лимонный кекс доедим спеку.
cпекла вот лимонный кекс,очень вкусный,запах лимонный на всю квартиру
я живу в зюде,уже купила,так что только лимонный кекс доедим спеку

Автор: neumar 7.07.2005 - 14:39
Alina какой красавец кекс шоколадный-шоколадный!!! какое замечательное фото каждую крошечку видно!

Автор: Ангел 7.07.2005 - 15:36
crimchanca
Всегда пожалуйста, для тебя не чего нежалко wink.gif
Ирис буду знать, что это американская клюква, не кого сходства с нашей русской нету
Alina хороший кекс получился, представляю какой вкусный, спасибо за рецептик

neumar красивый кекс получился и по какому рецепту?
Значит ты скоро и маффины на пекёшь, буду ждать, я только завтра туда смогу попасть, надеюсь, что не разберут эту американскую клюкву, потому что ещё хочу smile.gif

Автор: Soul 7.07.2005 - 16:56
Девочки! smile.gif
Даже не знаю, куда обратиться за помощью... unsure.gif Рецепт давала Яна, хранится он в теме у Алины... а вопрос я свой все же решила задать в этой теме. cool.gif

Вопрос у меня по медовому прянику от Yana.
Т.к. я до сих пор ни разу не пекла пряников (ни больших, ни маленьких smile.gif ) я, честно говоря, не совсем представляю себе каков порядок приготовления пряничного теста. Яна пишет "Растираем яйца с сахаром, добавляем все остальные компоненты, как обычно".
Подскажите, пожалуйста, как это как обычно! smile.gif

Автор: Galka 7.07.2005 - 17:09
Soul

Я делала тесто для этого пряника т.о.: взбила миксером яйца с сахаром, добавила, продолжая взбивать (миксер работал, а я добавляла в миску), мед, пряности, соль, сметану, масло, а затем добавляла попеременно муку (размешанную с разрыхлителем) и чай небольшими порциями (то муку, то чай), пока все не добавишь.



Автор: Soul 7.07.2005 - 17:58
Galka, Галя, большое спасибо за рекомендации! smile.gif
Правда попробовать пряник мне, к сожалению, пока не доведется... Не разрешили готовить сладкое. sad.gif

Автор: Galka 7.07.2005 - 18:02
Soul Из того количества продуктов, что давала Yana, получается большущий кекс на форму диаметром 26 см.

Когда-нибудь в другой раз испечешь. smile.gif На мой взгляд, он очень подходит на рождество (из-за пряностей такие ассоциации).

Автор: Alina 8.07.2005 - 17:10
Galka
Soul
А я пекла на половину нормы, в маленькой формочке. Вообще, я часто пеку половину нормы: попробовать интересно, но и объедаться не хочется. Да и расходы на хобби меньше smile.gif.

Автор: Galka 8.07.2005 - 17:56
Alina

Очень хорошая идея! smile.gif

Автор: Soul 8.07.2005 - 18:02
Galka, Alina я тоже нацелилась на половины нормы теста. Когда попробую, обязательно поделюсь впечатлениями... rolleyes.gif

Автор: Mili 9.07.2005 - 19:59
кекс фруктовый
15 черешен+2 сливы+1 крупное яблоко
2 яйца
140г. маргарина
140г. сахара
140г. муки
1ч.л. разрыхлителя
2ст.л. молока
Взбить маргарин с сахаром, добавить яйца и снова взбить. Перемешать все сухие ингридиенты, влить молоко и соеденить с яично-масляной смесью.
В готовое тесто вмешать фрукты.
Печь при 160С., около 1 часа.
кекс фруктовый 15 черешен+2 сливы+1 крупное яблоко 2 яйца 140г

Автор: MaKosh 9.07.2005 - 20:29
Я сделала кекс с рикоттой для ленивых (посеяла шнур от фотоаппарата)
1 баночка рикотты
1/3 чашки сахара
3 яйца
1 упаковка смеси для тортов (у меня была для белого торта - white cake mix)

Взбить первые три ингридиента, смешать с миксом, выпекать 55 минут при 180 (350f)

Получился высокий, красивый и вкусный smile.gif

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 22:43

Автор: crimchanca 11.07.2005 - 09:20
Alina, очень соблзнительный кекс, особенно для любителей шоколада! Устоять трудно!
neumar, Машенька, кекс чудный, мне так нравится лимонная выпечка. А у тебя он такой пушистый и жёлтенький получился - прелесть!
Mili, Кекс - бесподобный! Рецепт очень вкусный - очень мне понравились фруктовые вкрапления в кекс!
MaKosh, Ольчик, кекс - чудный! Выглядит как бисквит. Оля, а никакой жир не добавляется? И он получается сухой, наверное?

Автор: neumar 11.07.2005 - 16:34
Ангел Аня,извини,я не сразу ответила,я пекла лимонный кекс по этому рецепту:
200гр сливочного масла или маргарина,150гр сахара,1 пакетик ванильного сахара,
щепотка соли,3яйца,1 ст л лимонного сока,цедра одного лимона,1 ст муки,2ч л разрыхлителя.
Масло взбить в пену,добавить сахар,ванильный сахар,соль,яйца,сок и цедру
1 лимона.Муку перемешать с разрыхлителем,просеять и добавить к остальной массе,тесто выложить в форму смазанную растительным маслом и посыпанную
мукой. Выпекать при 180 град 30минут. Готовый пирог достать из формы и посыпать сахарной пудрой.

Я брала сливочное масло,а в остальном придерживалась рецепта,запах
у кекса замечательный лимонный,получился такой желтенький,вообщем я не пожалела,что спекла,особенно понравился моей 6ти летней дочери.

Источник:Подписное издание Лиза" Приятного аппетита" №5 Май стр2

Автор: Настенька 14.07.2005 - 12:09
С сайта журнала "Гастрономъ" когда-то скопировала рецепт банановых кексиков, и вот наконец-то испробовала, получились вкусно и очень быстро готовятся:

Банановые кексы с карамелью

Для теста: 125 г муки, 125 г размягченного сл. масла, 125 г сах. пудры, 2 яйца, 1 спелый банан
Для карамели: 200 г сахара, 30 г сл. масла

Банан размять вилкой. Муку просеять в миску и добавить пудру, масло и яйца, взбить миксером, добавить банан и размешать. Выложить в формочки для маффинов или для кексов. Печь при 180 гр. прибл. 25 минут.

Для карамели влить в кастрюльку 6 ст. л. воды, добавить сахар и варить, до коричневатого цвета (но не темного), поместить кастрюльку в чашку с холодной водой, добавить масло и вращать, пока масло не раствориться. полить остывшие кексы карамелью и дать ей застыть.

Автор: WomanInLove 16.07.2005 - 23:31
Девочки, скажите пожалуйста, какой консистенции должно быть тесто для кекса?

Автор: MaKosh 16.07.2005 - 23:43
crimchanca

неа, не сухоы вовсе

WomanInLove
u Irini
неа, не сухоы вовсе u Irini

Автор: WomanInLove 16.07.2005 - 23:50
буду знать на что ориентироваться. Спасибо

Автор: Mili 17.07.2005 - 00:25
WomanInLove
Разной!(!) Но, все же чаще, как густая сметана.

Автор: SvetaT 21.07.2005 - 01:13
Девочки! Вы все такие умницы - печете изумительные кексы. А вот у меня никак не получается. Все делаю по рецепту, ставлю в разогретую (до указанной температуры) духовку, и когда испекся (проверяю палочкой) достаю... Кекс опадает и внутри как резина. Может форма не подходит (она без отверстия посередине, т.е. для куличей), или тесто надо хорошо взбивать, или... у меня руки не оттуда растут. Правда, ни один рецепт с вашего форума не пекла. Посоветуте, что делать?

Автор: crimchanca 21.07.2005 - 07:47
SvetaT
Света, если кекс опадает - это значит, что он недопечён. В рецепт кексов почти всегда входит жидкость - молоко, кефир, сок, вода, т.е. тесто влажное. А это значит, что кекс надо не столько печь, сколько сушить. Я всегда ставлю кекс в горячую духовку и пеку минут 10-15 при высокой температуре 200град. Потом, снижаю температуру до 170град и досушиваю его. Первые полчаса стараюсь духовку не открывать. Время выпечки, конечно, зависит от рецепта кекса - чем меньше влаги в нём, тем быстрее он будет готов, а также от размера формы. Я тоже проверяю кекс(как и бисквит) на готовность зубочисткой. Но ещё можно посмотреть на кекс - если он начал отходить(отодвигаться) от краёв формы, значит готов.


Автор: MaKosh 21.07.2005 - 08:16
SvetaT
взбивать кексы не нужно! Смешай отдельно все сухие ингридиенты, отдельно - мокрые (их можно взбить) и соедени обе смеси, легко мешай, комочки не важны.

Автор: Ангел 24.07.2005 - 16:13
Летний кекс от Viki
сегодня испекла, умяла уже 2 кусочька, поучился нежненький и вкусный
Летний кекс от сегодня испекла, умяла уже 2 кусочька, поучился нежненький и вкусный

Автор: Трампампулька 24.07.2005 - 21:05
Ангел
Анют, сейчас мы к тебе на кексик приедем, такой аппетитный wink.gif

Автор: Ангел 24.07.2005 - 21:50
Трампампулька приезжайте, ещё осталось для вас smile.gif

Автор: crimchanca 24.07.2005 - 22:12
Ангел
Анют, какой он у тебя симпатичный! Такой высокий и фруктов так много - вкуснятина!

Автор: Mili 24.07.2005 - 23:49
Ангел
А нас много придет! laugh.gif
Может поделишься рецептиком, он у тебя такой красавец! biggrin.gif

Автор: SvetaT 25.07.2005 - 05:49
crimchanca
MaKosh
Спасибо большое за советы - учту. Еще одна просьба: напишите рецепт какого-нибудь простого кекса (или ссылку на него), который трудно испортить smile.gif

Автор: crimchanca 25.07.2005 - 05:59
SvetaT
Света, я очень часто пеку такой кекс - очень простой, но очень вкусный. Посмотри ссылку.
Один совет - не открывай духовку первые полчаса, иначе кекс может осесть. И я всегда ставлю вниз пустой противень(без воды), чтобы кекс не горел снизу, но это особенность моей духовки.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=154502

Автор: J3J 26.07.2005 - 14:01
Рецептов Банановых кексов я встречала очень много, и перепробывала штук 5 или 6. Этот мне понравился больше остальных именно легкостью приготовления, некапризностью и неизменно хорошим результатом при соблюдении технологии tongue.gif изготовления и выпечки. Я не претендую на авторство, хочу предупредить, что этот рецепт у меня сохранился в блокнотике еще со школьных времен и заранее прошу прощения, если кто-то узнает свое (?) детище... wink.gif

Простой банановый кекс

- мука 300 г
- щепотка соли
- 3/4 ч.ложки соды (негашеной)
- 100 сахара
- 100 масла или маргарина (размягченного, но не расплавленного)
- 2 яйца
- 2 небольших спелых банана или 1 ооочень большой

Смешайте (лучше просеять) в одной посуде муку, соду и соль. В другой посуде сбейте сахар, масло и яйца до исчезновения крупинок (сбивать примерно 5 минут). В маленькой миске разомните бананы с 50 мл теплой воды и постепенно эту банановую массу добавляйте к яичной массе, продолжая сбивать. По ложке прибавляйте к сбитой массе мучную смесь и аккуратно размешивайте ложкой. Слишком интенсивно мешать не надо, иначе кекс будет плотноватый. Хотя как-то раз я задумалась и положив муку, продолжила сбивание миксером, да еще на большой скорости... smile.gif Но! как ни странно даже после такого грубейшего нарушения технологии кекс был вполне съедобный и пропеченый. Массу выливаем в форму и печем при температуре 180 (желательно не выше!) около часа. За это время кекс прекрасно пропекается и остается чуть влажноватым внутри (но это его особенность). Я использовала силиконовую форму 23 см в диаметре. Остудить на решетке и украсить сверху как подскажет фантазия.

Рецептов Банановых кексов я встречала очень много, и перепробывала штук 5 или 6

И внутри

Рецептов Банановых кексов я встречала очень много, и перепробывала штук 5 или 6 - 2

Приятного аппетита!

Автор: Galka 26.07.2005 - 15:21
J3J

Ну, Юля, не скромничай! Такой красивый кекс не простым, а королевским назвать хочется! smile.gif Молодец, замечательно украсила его!

Автор: J3J 26.07.2005 - 17:33
Galka Галь, ну ты меня засмущала прямо всю... wub.gif Спасибо большое!

Автор: Тигра 26.07.2005 - 19:29
J3J
Суперский кексик... если не растаю на кухне - обязательно попробую. Как раз и бананы дома есть! wink.gif

Автор: crimchanca 26.07.2005 - 19:58
J3J
Юлечка, кекс очень симпатичный - и украшен здорово и разрез такой соблазнительный! Молодчинка! Я что-то никак не решусь на банановую выпечку - мне всё кажется, что мякиш будет как бы непропечённым. Но у тебя он выглядит пушистеньким!

Автор: Трампампулька 26.07.2005 - 22:48
J3J
Я бананы мягко сказать не люблю, а увидев твой кекс подумала, какая вкуснотища-красотища wink.gif rolleyes.gif

Автор: Mili 27.07.2005 - 00:17
J3J
я тоже бананы ни-ни. Скажи пожалуйста, они там очень чувствуются? У тебя такой соблазнительный и аппетитненький кусочек!

Автор: Janochka 28.07.2005 - 19:34
А вот кому вкусненький банановый кексик? rolleyes.gif

А вот кому вкусненький банановый кексик

Рецептик здесь. smile.gif

Автор: Lvenka 28.07.2005 - 20:07
Janochka
мне пришлите пажалста кусочков так пять или шесть %)

Автор: Galka 28.07.2005 - 20:14
Janochka

И я, пожалуй, не отказалась бы от кусочка tongue.gif А по какому рецепту такие красавцы производились?

Автор: Janochka 28.07.2005 - 21:52
Lvenka
Galka
Почтово-кулинарные голуби с кексовыми бандерольками вылетели в вашем направлении. smile.gif

Рецепт сейчас добавлю.

Автор: Adelinka 29.07.2005 - 15:24
Mili, я отвечу. Бананы чувствуются в любой выпечке, даже если их чуть-чуть.

Автор: Mili 29.07.2005 - 19:35
Adelinka
Спасибо! biggrin.gif Очень жаль! sad.gif

Автор: crimchanca 31.07.2005 - 11:08
Janochka
Яночка, какой кекс у тебя красавчик! Очень вкусно и соблазнительно выглядит.
Девочки, а я сегодня принесла на пробу Кокосовый кекс с лимонным сиропом. Вообще-то, рецепт называется Кокосовые маффины с лаймовым сиропом. Но формочек у меня пока нет, поэтому режьте кекс на такие вот кусочки и угощайтесь! Это очень и очень вкусно, и что очень важно - легко и быстро.
Те, кто не любит лимонную выпечку, могут лимонную цедру заменить ванилью(как предложил мой сын) и будет кокосовый кекс с ванильным сиропом. Рецепт рассчитан на форму для 12 маффинов по 80мл. Я пекла кекс в форме 23см с отверстием.

Яночка, какой кекс у тебя красавчик

Яночка, какой кекс у тебя красавчик - 2

Рецепт напишу оригинальный, а в скобках - свои комментарии. Итак, нам нужно
Тесто
стакан - 250мл

- 2.5 стакана самовосходящей муки( за неимением такoвой, я взяла обычную и добавила 1 ч.л. пекарского порошка и 0.5 ч.л соды)
- 1 стакан кокосовой стружки,
- 1 стакан custer sugar(мелкого сахара, я обычный сахар помолола в кофемолке),
- 1ст.л. мелко натёртой лаймовой цедры( я взяла цедру с 2-х лимонов),
- 1 стакан buttermilk(я брала кефир),
- 125г сливочного масла, растопить,
- 2 яйца( я взяла 3 небольших и белки отделила от желтков, хотя по рецепту этого не надо делать)

Лаймовый сироп
- 0.5 стакана custer sugar,
- 0.25 стакана воды,
- 2 ч.л. лаймовой цедры,
- 0.3 стакана лаймового сока( я взяла сок 1 лимона)

Предварительно нагреть духовку до 180град.

Соединить муку, кокос, сахар, в миске.
В другой миске соединить масло, яйца, цедру, кефир.
Аккуратно соединить обе смеси и перемешать. Тесто получится как густая сметана. Поскольку я разделила яйца на белки и желтки, то желтки я положила в тесто, а белки взбила в густую пену и аккуратно ввела в уже готовое тесто.
Форму смазать раст. маслом, припылить мукой и ложкой выложить тесто в форму, разровнять.
Форму с тестом поставить в горячую духовку. Для маффинов в рецепте указано время 20 минут, я пекла кекс 35-40 минут.
Cироп
Соединить все ингредиенты в кастрюльке и поставить на небольшой огонь, проварить 2 минуты.

Маффины выложить на решётку, решётку поставить на поднос.
Горячие маффины(кекс) полить горячим сиропом, собрать сироп с подносa и полить снова.
Кекс получается очень нежный, мягкий и слегка рассыпчатый.

Источник - Women's Weekly

Автор: Alla1 31.07.2005 - 17:25
crimchanca Верочка, какая прелесть rolleyes.gif !!!
И разрез очень вкусный,видно какой он пушистый tongue.gif !!

Автор: Mili 31.07.2005 - 18:03
crimchanca
Верочка! У тебя ручки золотые! Какой красивенький и нежненький.

Автор: Galka 31.07.2005 - 18:19
crimchanca

Верочка, ах какой пушистый кекс! Красавчик, одним словом!

Автор: crimchanca 31.07.2005 - 18:41
Alla1
Mili
Galka
Девочки, спасибо! Я этот кекс пекла впервые, но он у меня "поселится" на "постоянное проживание". Потому что действительно вкусно и быстро. Сыну, правда, не нравится лимонный привкус, но можно обойтись и без лимона. Вместо цедры положить в тесто ванилин(экстракт, или ванильный сахар), а сироп можно вообще не делать или сделать тоже с ванилью, или с чем-нибудь другим. Только вы не думайте, что у кекса очень лимонный вкус - абсолютно нет. Лёгкий запах у теста и лёгкая кислинка только на корочке.
Печётся как обычный кекс, духовку не открывать первые 20 минут, а потом можно прикрыть фольгой, если верх начнёт подгорать, но это зависит от особенностей духовки, а не от рецепта.

Автор: Anita 31.07.2005 - 18:57
crimchanca
Вот это красота! Разрез действительно сказочный, забрала рецептик wink.gif

Автор: crimchanca 31.07.2005 - 19:02
Anita
Анита, попробуй, не пожалеешь! Это сегодня ко мне приходила знакомая, и я быстренько после её звонка сделала этот кекс, разрезала для фото ещё горячим, он абсолютно не сминается и не склеивается, а с чаем, кофе - просто сказка!

Автор: Anita 31.07.2005 - 19:19
crimchanca
Цитата
Анита, попробуй, не пожалеешь!

Уже тесто замесила wink.gif буду в формочках для маффинов выпекать.

Автор: Mili 31.07.2005 - 20:29
crimchanca
К сожалению, Верочка и мой сын такой же! Лимон не любит в любом виде. Это у них поколение такое, новое. И не понимают, глупенькие, что теряют.

Автор: Anita 31.07.2005 - 20:36
crimchanca
Верочка, вот и со своими маффинами, только из духовочки, вкуснота необыкновенная. Спасибо тебе, за такой замечательный рецепт!

Верочка, вот и со своими маффинами, только из духовочки, вкуснота необыкновенная

Автор: Трампампулька 31.07.2005 - 20:39
Anita
Какая красотища!!! smile.gif и вкунотища к тому же wink.gif

Автор: crimchanca 31.07.2005 - 21:22
Anita
Аниточка, ну ты и метеор! Так быстро и так много, да ещё и такие красавцы - у тебя они получились лучше, чем в журнале на фотке! Какая же ты молодчинка!

Автор: Mili 31.07.2005 - 22:59
Anita
А внутреность маффинок такая прелесть!

Автор: Ангел 31.07.2005 - 23:10
crimchanca
Anita
красивая выпечька у васу обоих, такие пышные и бесподобно вкусно, молодцы

Автор: Julchen 1.08.2005 - 20:26
Janochka
crimchanca
Anita
Какая красота у вас! Я тоже на днях кекс пекла.
Шоколадный кекс.

350г муки(просеянную)
3 1/2ч,л пекарского порошка
3ст.л какао(просеянный)
225г сахара
225г мягкого маргарина
4 яйца
4ст.л муки
по 50г шоколадных кусочков из тёмного ,молочного и белого шоколадов
пудру для посыпки.

Смазать маслом квадратную форму.Для теста всё смешать ,кроме шоколада. Вмешать шоколад.Выложить в форму и выпекать при 180° , 30-40 минут.Дать остыть в форме.Остывший кекс посыпать сахарной пудрой.

Какая красота у вас

Автор: crimchanca 1.08.2005 - 21:41
Julchen
Юль, твой кекс можно смело назвать - "Шоколадная прелесть"! Очень красивый кекс и разрез - интересный, это ведь кусочки шоколада выглядывают? Представляю как это вкусно! Спасибо за рецепт!

Автор: dejavue 1.08.2005 - 22:02
Ran'she v Kazahstane ochen' chasto pekli keksik pod nazvaniem "Stakannik", tam bylo vsego (chego?) po stakanu, ot togo i nazvanie. testo delilos' potom na dve chasti, v odnu dobavljalos' kakao. V chudopechku stavilas' poseredine banka iz pod kofe i vokrug zalivalos' testo, snachalo tjomnoe, potom svetloe. Poluchalsja takoj slavnyj keks, ne nuzhno bylo dazhe krema nikakogo. V testo po-moemu kefir dobavljali.

Pozhalujsta, mozhet kto-to znaet i pomnit etot recept?

Izvinite za translit, u menja net russkoj klaviatury

Автор: MaKosh 1.08.2005 - 22:49
есть такой smile.gif
1 стакан сахара
1 стакан яиц (6 штук)
1 стакан масла (200 г)
1 стакан сметаны
1 стакан мака (изюма, орехов)
1 ч. л. соды
Мука
Все продукты перемешать, добавляя муку до консистенции густой сметаны, дать постоять полчаса. Выпекать 25-30 минут, дать остыть в форме, после перевернуть

в следущий раз задавай вопрос в темке Разыскивается рецепт и пользуйся кнопкой Перевести с латиницы в кириллицу, ок?

Автор: dejavue 2.08.2005 - 00:47
спасибо за рецепт, но йето к сожалению не то немного - масла и мака там не было. Буду наверно пробовать, пока не получится. Хотя после 11 лет узнаю ли я его вкус )))

Насчет транслита я задала вопрос в техническом форуме smile.gif

Автор: MaKosh 2.08.2005 - 00:52
dejavue
все что нашла из стаканников , сорри

еще вот:
берется всего по 1 стакану: мука, сметана, сахар и 1 яйцо, немного соли и разрыхлитель (гашеная сода)

или
Семистаканник.

Тесто: 1 стакан яиц, 1 стакан сахару, 1 стакан сметаны, 1 стакан маргарина, пол ч. ложки соды, 1 стакан крахмала, 1 стакан муки, 1 стакан сухого молока.

Яйца растереть с сахаром, добавить мягкий маргарин, сметану, соду. Всыпать сухое молоко, муку и крахмал. Все перемешать, выпечь 2 коржа. Остывшие коржи промазать кремом, верх посыпать шоколадом.

Крем: 2 ст. ложки сахара, пол стакана сливок, пол ч. ложки крахмала, пол яйца.

Сахар, крахмал и яйца смешать, добавить сливки и поставить на огонь. Нагреть почти до кипения, непрерывно помешивая. Снять с огня, охладить.


Автор: Julchen 5.08.2005 - 18:02
Creme-Brownies

200г сливочного сыра
2-3 капли ванильной аромы
250г сахара
2яйца
100г сливочного масла
3ст.л какао
100г муки(просеянной)
1ч.л пекарского порошка
50г орехи-пекан(брала грецкие)
Глазурь:
50г сливочного масла
1ст.л молока
100г сахарной пудры
2ст.л какао

Смазать форму(20*20)маслом(не делала),положить в неё бумагу для выпечки.
Сливочный сыр,ванильную арому и 25г сахара хорошо смешать и отставить в сторонку.
Взбить яйца с остальным сахаром(минут 10).Масло и какао поставить на водяную баню,потом влить это к яйцам,добавить муку,пекарский порошок,и орехи размельчёные.
Половину теста выложить в форму,сверху сливочный сыр и опять тесто.Выпекать в разогретой духовке 40-45 минут на 180°. Датъ остыть.Теперь берёмся за глазурь.Нагреть масло и молоко,смешать с сахарной пудрой и какао.Выливаем это на готовый кекс.Украшаем орехами и кушаем.
Приятного аппетита!

200г сливочного сыра 2-3 капли ванильной аромы 250г сахара 2яйца 100г сливочного масла 3ст

Автор: Сэнди 5.08.2005 - 18:13
Что-то давно я не пекла кексы laugh.gif
Мои сегодняшние кексики сделаны из всего, что у меня завалялось(чуть-чуть мака, немного чернослива и шоколадная стружка. Также завалялся стакан кефира )

КЕКСИКИ "ИМПРОВИЗАЦИЯ"


Что-то давно я не пекла кексы Мои сегодняшние кексики сделаны из всего, что у меня завалялось(чуть-...

Надо:
1 стакан кефира(стакан емкостью 200 г)
1 ч.л. соды, погасить уксусом
1 яйцо
1,5 стакана сахара
5 ст.л. растопленного масла
3 ч.л. мака
1 стакан проверутого через мясорубку чернослива
горсть грецких орехов, тоже через мясорубку
горсть стружки шоколадной
2 стакана муки

В кефир добавляем гашеную соду и мак и оставляем минут на 15.
Яйцо взбиваем с сахаром. Добавляем масло, чернослив, шоколад, орехи.
Смешиваем. Потихоньку всыпаем муку.
Тесто должно получиться, как густая сметана.
Выпекать при 180 градусах. Примерно 30 минут
Приятного аппетита!

Автор: crimchanca 5.08.2005 - 18:16
Julchen
Юлечка, какая прелесть! Вот это вкуснятинка, и выглядит очень красиво!Спасибо за рецепт! Я так поняла, что масло надо растопить вместе с какао и смешать со взбитыми яйцами - правильно?

Автор: Julchen 5.08.2005 - 18:28
crimchanca Правильно. smile.gif

Автор: Galka 5.08.2005 - 20:08
Julchen
Сэнди

Девочки, какие вы молодцы, такую вкусную и красивую выпечку принесли! smile.gif

Автор: Ангел 6.08.2005 - 22:55
Julchen
Цитата
200г сливочного сыра

это филадельфия или фришкезе?

Сэнди
какая вкуснятина, люблю чернослив, рецепт забираю wink.gif

Автор: Julchen 7.08.2005 - 00:03
фришкäзе.

Автор: Сэнди 7.08.2005 - 22:43
ВАНИЛЬНО-ЧЕРНИЧНЫЕ КЕКСЫ

ВАНИЛЬНО-ЧЕРНИЧНЫЕ КЕКСЫ НАДО: 280 г муки 1 ст



НАДО:
280 г муки
1 ст.л. разрыхлителя
100 г сахара
225 мл молока
3 яйца
120 г сливочного масла (растопленного)
1 ст.л. ванильной эссенции
200 черники (свежей или мороженной)

Разогреть духовку до 200С.
В миске смешать муку, сахар и разрыхлитель.
Взбить молоко, яйца, масло и ваниль.
Добавить в муку.
Взбивать, пока не получится однородное тесто.
Аккуратно добавить чернику, затем разложить тесто по формочкам. Я для красоты посыпала шоколадной посыпкой.
Запекать 20 мин пока кексы не поднимутся и не станут золотистого цвета.
Из формочек достать теплыми. Остудить на решетке.

Источник: Family Circle Magazine

Автор: crimchanca 7.08.2005 - 23:15
Сэнди
Людочка, какие ты опять чудесные рецепты кексов принесла! "Импровизация" - отличный рецепт, дома всегда можно найти такие продукты. А ванильно-черничные в разрезе, наверное, красавчики!

Автор: Сэнди 7.08.2005 - 23:24
crimchanca
Верочка! Спасибо! "Импровизация" мне понравилась тем, что у них корочка хрустящая получилась. А я обожаю такую корочку на выпечке.

Автор: crimchanca 7.08.2005 - 23:28
Сэнди
Да "Импровизация, и пушистенькая, наверное, внутри - раз туда входят кефир, масло, сода.

Автор: Сэнди 7.08.2005 - 23:29
crimchanca Верочка! Ты прямо ясновидящая! biggrin.gif

Автор: Ангел 8.08.2005 - 17:35
Julchen спаибо, тогда можно делать wink.gif

Сэнди
опять кексики biggrin.gif ну лублю я их, люблю, ну зачем дразнишся, мне на диету пара sad.gif

Автор: STORM 8.08.2005 - 20:24
Думала-думала, куда мне идти со своим пирогом, решила, что сюда: тесто-то кексовое smile.gif

Угощайтесь! Пирог с яблоками smile.gif

Пирог с яблоками
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. л. меда, 300 гр. сметаны, 100 гр. сливочного масла, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, 0,5 ч.л. соли, примерно 2 стакана муки.

Немного взбить яйца с сахаром, добавить все остальные ингридиеты (масло я растапливала) и замесить тесто, как на оладьи.

Смазать сковороду маслом, посыпать сухарями и выложить тесто. Порезать тонкими дольшками яблоки, выложить сверху теста, можно для кислинки и красоты добавить красную смородину (а вообще кому-что нравится), посыпать сверху сухарями и выпекать примерно 40 минут. Готовность проверить зубочисткой.


Думала-думала, куда мне идти со своим пирогом, решила, что сюда: тесто-то кексовое Угощайтесь

Думала-думала, куда мне идти со своим пирогом, решила, что сюда: тесто-то кексовое Угощайтесь - 2

Думала-думала, куда мне идти со своим пирогом, решила, что сюда: тесто-то кексовое Угощайтесь - 3

laugh.gif Почему-то до выпечки он гораздо симпатичнее smile.gif


Автор: Anita 8.08.2005 - 20:28
STORM
А мне и до выпечки и после нравится. Тащи рецептик wink.gif

Автор: STORM 8.08.2005 - 20:38
ОК smile.gif

добавила рецепт к фотографиям. Угощайтесь!

Автор: Oxana-MONAMI 8.08.2005 - 20:52
Танюшик, какая прелесть, ну, сейчас угощусь, какая прелесть, ну, сейчас угощусь

Автор: Galka 8.08.2005 - 21:06
STORM

Танюшка, зато после выпечки он вкуснее! tongue.gif Замечательный пирожок!

Автор: crimchanca 8.08.2005 - 21:52
STORM
Танюшка, пирог - сплошной восторг, не наговаривай - "до выпечки, после выпечки". Он у тебя во всех видах хорош! Умничка, такую вкуснятинку испекла!

Автор: Ангел 8.08.2005 - 21:58
STORM
Таня, пирог получился аппетитный молодец, не отказалась бы я от кусочька wink.gif

Автор: Сэнди 8.08.2005 - 22:31
Мой сегодняшний морковный кекс


Мой сегодняшний морковный кекс ТЕСТО: 200 грамм цельнозерновой муки 200 грамм коричневого сахара 10...


ТЕСТО:

200 грамм цельнозерновой муки
200 грамм коричневого сахара
100 грамм обычного сахара
3 яйца
170 мл растительного масла
50 мл молока
2 ч.л. ванильной эссенции
1 ч.л. мускатного ореха
2 ч.л. корицы
1 ч.л. соды, погашенной лимонным соком
1/2 ч.л. соли
400 грамм натертой моркови на мелкой терке
50 грамм кокосовой стружки
цедра одного лимона

крем:
150 грамм сметаны
сахарная пудра по вкусу
сок 1/2 лимона
Все соединить и взбить

Смешать яйца, масло растительное, ванильную эссенцию и молоко, потихоньку вводить сахар и мешать.
Отдельно смешать муку, мускатный орех, цедру лимона, соду, соль, корицу
Смешать яичную смесь с мучной смесью.
Добавить морковь и кокос.
Выпекать, в заранее разогретой духовке ( до 150 градусов ), примерно 1час-1час 15 минут.
Кекс остудить и смазать кремом.


Автор: Mili 8.08.2005 - 23:55
Сэнди
Красотища и вкуснотища! А дырочки то, прелесть! Умничка!

Автор: Сэнди 9.08.2005 - 00:01
Mili
Спасибо! biggrin.gif

Автор: STORM 9.08.2005 - 06:18
Сэнди
ой как я люблю морковные кексы... няяяям...

Автор: Galka 9.08.2005 - 07:09
Сэнди

Людочка, какой у тебя кекс симпатичный и сочный! А рецепт будет?

Автор: Сэнди 9.08.2005 - 09:58
Galka
Сейчас под фото добавлю biggrin.gif

Автор: Superstar 9.08.2005 - 10:06
STORM Очень даже красивый и аппетитный пирог получился!

Сэнди Объедение, я уже толстею глядя на все это! rolleyes.gif

Автор: Сэнди 9.08.2005 - 14:02
Superstar
Спасибо! biggrin.gif

Автор: crimchanca 9.08.2005 - 20:39
Сэнди
Людочка, шикарный кекс, за рецепт спасибо!

Автор: Oxana-MONAMI 9.08.2005 - 20:55
Сэнди Людочка, кекс какой красивый, на вид сочненький! Рецепт утащила smile.gif

Автор: Сэнди 9.08.2005 - 21:05
crimchanca
Oxana-MONAMI Спасибо!

Танюшка-STORM Пирожок у тебя классный получился!

Автор: Galka 9.08.2005 - 22:27
Сэнди

Людочка, спасибо за рецепт! Унесла в копилочку. smile.gif

Автор: WomanInLove 10.08.2005 - 22:18
Девочки, приветик!
Я хочу сделать такой морковный кексик с корицей, и вот думаю, какой бы крем подошел, чтоб намазать кексик сверху. Тока не хочу очень жидкий крем.
Есть какие-нибудь идеи по поводу крема? Какой крем можно сделать по такому случаю? biggrin.gif
Спасибо! smile.gif

Автор: Lvenka 11.08.2005 - 00:50
WomanInLove
к моему морковному кексу идет вот такой крем:
для крема:
110 грамм сметаны или сливок жирных (full fat soft cream cheese)
50 грам масла сливочного
50 грамм сахара
сок 1/2 лимона

все взбить...

Автор: WomanInLove 11.08.2005 - 21:54
Кремом мазать когда кекс остынет?
Спасибо за рецепт крема biggrin.gif

Автор: WomanInLove 11.08.2005 - 22:11
И еще вопрос, зачем в тесто для кекса кладется разрыxлитель? Какая у него функция?
Спасибо

Автор: crimchanca 11.08.2005 - 22:25
WomanInLove
Разрыхлитель добавляют, чтобы кекс поднялся и получился пушистый и воздушный.

Автор: Сэнди 11.08.2005 - 22:46
WomanInLove Кремом мазать, когда остынет.

Автор: WomanInLove 11.08.2005 - 22:57
А у меня почему-то без разрыxлителя кекс лучше получался, даже поднялся лучше. Странно unsure.gif

Автор: crimchanca 12.08.2005 - 05:20
WomanInLove
Может у тебя мука была самовосходящая, в которую уже добавлен разрыхлитель.

Автор: WomanInLove 12.08.2005 - 05:58
All purpose flour. Обычная мука. я в недоумении blink.gif

Автор: MaKosh 12.08.2005 - 06:32
WomanInLove
может взбитые яйца? сода=пекарский порошок нужен если есть кислая среда - кефир, сок лимонный...

Автор: WomanInLove 12.08.2005 - 06:42
взбитые яйца? Иx не надо взбивать?
я кладу и соду и baking powder
В тесте использую сметану

Автор: MaKosh 12.08.2005 - 06:43
WomanInLove
таки я про разрыхлитель ?

Автор: J3J 12.08.2005 - 18:05
Сочные кексы с нектаринами

Сочные кексы с нектаринами На 12 кексов-сердечек: тесто - 130 г сливочного масла - 1/4 ч

На 12 кексов-сердечек:
тесто
- 130 г сливочного масла
- 1/4 ч. ложки соли
- по 1/2 ч. ложки корицы и потертой лимонной корочки
- 5 яиц
- 150 г муки
- 200 г сахара (лучше смолотого до пудры)

наполнитель
- 6 средних нектаринов без шкурки, порезанных крупными кубиками

Готовим
Подтаявшее масло взбить со 100 г пудры до пышного состояния, добавить соль, корицу и цедру. Яичные желтки отделить от белков и по одному добавлять в масляную массу продолжая взбивать. Охлажденные белки взбить с оставшимся сахаром до пышной пены, муку просеять. Затем попеременно добавлять по одной ложке муки и белков к маслянно-желтковой массе и аккуратно перемешивать ложкой. Не старайтесь вымешивать слишком тщательно, достаточно слегка перемешать. В силиконовые формочки выкладывать попеременно 1 ложку теста, несколько кусочков нектарина и т.д. Печь при 180-190 С примерно 50 минут. Охладить на решетке.
Кексики получаются очень сочными и вкусными. Дети обожают их есть с подтаявшим мороженым, посыпанным орехами.

Сочные кексы с нектаринами На 12 кексов-сердечек: тесто - 130 г сливочного масла - 1/4 ч - 2


Приятного аппетита!

Автор: Вalерия 12.08.2005 - 21:24
J3J какие сочные,отличные кексики!

Автор: J3J 12.08.2005 - 22:30
Вalерия Спасибо!

Автор: Сэнди 12.08.2005 - 22:42
J3J Юль, какие они у тебя правильные! Пупырчаиые, воздушные biggrin.gif

Автор: J3J 12.08.2005 - 22:45
Сэнди Спасибо, Людочка! Первым соблазнился этой "правильностью" мой младшенький - пока я развешивала белье на лоджии, думая что он спит, а кексы остывают на решеточке. Прихожу на кухню, а он торопливо дожевывает уже второй... И это если учесть, что ему 2,5 года... biggrin.gif

Автор: Emerald 12.08.2005 - 23:05
J3J ой, так и хочется откусить biggrin.gif

Автор: MaKosh 12.08.2005 - 23:16
J3J
правильному ребенку - правильные кексы! biggrin.gif

Автор: Ангел 12.08.2005 - 23:18
J3J
какие красавчики получились, нектарины люблю, рецепт забераю, спасибо

Автор: Mili 13.08.2005 - 15:47
J3J
Спасибо за рецепт! Испеку тоже. Очень красивые!

Автор: J3J 14.08.2005 - 10:50
Emerald
MaKosh
Ангел
Mili
Спасибо, девчонки!

Автор: Mili 16.08.2005 - 19:54
Кекс с ягодами
60г. маргарина
1ст.л. мелко дробленных орехов
200г. сахара
2 яйца
150г. блинной муки
150г. простой муки
0,5ч.л. корицы
200г. сметаны
0,5ст. черной смородины
0,5ст. малины
Взбить масло, орехи, сахар и яйца до воздушности. Просеять муку, корицу, добавить сметану и ягоды. Выложить тесто в приготовленную форму (24см.). Запекать около 1 1/2 часа при 175С..
Кекс с ягодами 60г

Автор: Сэнди 16.08.2005 - 22:17
Mili
Вы еще не весь съели? Тогда, я иду к вам laugh.gif

Автор: Mili 16.08.2005 - 22:45
Сэнди
Нее еще не весь, Людочка! Заходи!

Автор: J3J 16.08.2005 - 22:53
Mili Подождитееее!!! Не доедайте... (умоляюще), оставьте кусочек и мне, уже иду. Замечательный кексик!

Автор: Mili 16.08.2005 - 23:34
J3J
laugh.gif
Спасибо большое!

Автор: crimchanca 18.08.2005 - 09:33
J3J, Юлечка, кексы у тебя бесподобные - пышные, сочные, и, наверное, поэтому очень похожи на ромовые бабы. Спасибо за рецепт, забираю в свою копилку.
Mili, Мили, молодчинка ты какая - кекс просто потрясающий, такая красота и сочная ягодная вкуснятинка! Рецепт тоже забираю, спасибо!

Автор: Mili 18.08.2005 - 11:54
crimchanca
Спасибо, Верочка! biggrin.gif

Автор: Julchen 18.08.2005 - 12:59
Хлеб к чаю с шоколадом.(Teebrot mit Shokolade)

175г мягкого масла
100г сахара
4 яйца
225г шоколадных чипсов
100г изюма
50г грецких орехов
цедру 1 апельсина
225г муки
2ч.л разрыхлителя

Масло и сахар взбить.Помешивая ,добавлять яйца,если масса свернётся,добавить немного муки.Всыпать орехи ,изюм,шоколад и цедру апельсина.В конце всыпать муку с разрыхлителем.Выложить тесто в смазанную и выложенную бумагой для выпечки.Выпекать в разогретой духовке при 170° 1 час.Дать 5 минут остыть в форме и выложить на решётку.Его можно 3 месяца хранить в морозилке.Расстаивать при комнатной температуре.

Хлеб к чаю с шоколадом


Автор: Julchen 18.08.2005 - 13:03
Шоколадный венок с абрикосами.(Schokoladenkranz mit Aprikosen)

75г масла сливочного
450г муки(просеянной)
41/2ч.л разрыхлителя
50г сахара
2 яйца
150мл молока

Для начинки:
25г масла(растопить)
150г сушёных абрикосов,порубленных
100г шоколадных чипсов
1-2 ст.л молока
25г растопленного шоколада

Масло,муку и разрыхлитель смешать и потереть,пока не станет крошкой.Добавить сахар,яйца и молока,сделать тесто.Раскатать тесто квадратом(35*35),сверху смазать растопленным маслом.Насыпать шоколадные чипсы с абрикосами,со сторон,где начнёте и закончите закручивать ,оставить 2,5 см свободными.Скрутить плотным рулетом и разрезатъ на части 2,5см шириной.Кусочки выложить в смазанную маслом форму 26см (я положила вниз бумагу,а бока смазала)накладывая друг на друга,верх смазать молоком.Выпекать в разогретой духовке при 180°, 30 минут.Перед подачей на стол можно полить сверху растопленным шоколадом(не делала).



Шоколадный венок с абрикосами

Автор: crimchanca 18.08.2005 - 13:20
Julchen
Юлечка, увидела твоё имя в темке, подумала - "Точно, Юля кекс принесла!" И я не ошиблась - и хлеб и венок - бесподобны. Я даже вместо Шоколадный венок прочитала Шикарный венок. И не ошиблась, действительно, выглядит он шикарно! Рецепты ждём!

Автор: Julchen 18.08.2005 - 15:49
Верочка,спасибо.Рецептики поместила.

Автор: crimchanca 18.08.2005 - 15:55
Julchen
Юля, есть вопрос по венку. Где надо оставить 2см свободнымu, если начинку насыпать "со сторон,где начнёте и закончите закручивать" ? Получается, что в середине раскатанного пласта теста надо оставить полоску без начинки или не так?

Автор: Mili 18.08.2005 - 17:31
Julchen
Все такое красивое! А венок вообще потрясающий!

Автор: Julchen 18.08.2005 - 17:32
Я наверное не правильно обьяснила.2 противоположных конца остаются свободными на 2,5см,потом с одного из них начинаем скручивать рулет.Хотела фотки с книги показать,как скручивать,но они не открываются.
Mili
Спасибо. smile.gif

Автор: crimchanca 18.08.2005 - 17:54
Юлечка, вот теперь понятно. Спасибо большое за рецепты.

Автор: J3J 18.08.2005 - 18:32
crimchanca Спасибо, Верочка!

Julchen Ой, Юль, красота-то какая! А форму ты какую использовала? кольцевую? Спасибо за рецептики, утащила себе.

Автор: Julchen 18.08.2005 - 18:41
J3J
Спасибо. Да,форма кольцевая 26 см. smile.gif

Автор: Ангел 18.08.2005 - 21:30
Julchen
Юля, рецептики замечательные, уношу в свою капилку

Автор: Janochka 18.08.2005 - 22:27
Julchen
Ой, какие кекс и веночек!.. rolleyes.gif
И мне надо такие. Стащила оба рецептика.

Автор: Little My 19.08.2005 - 02:53
Девочки, я тут испекла вчера Кекс с сухофруктами диетический от Janochka - утилизировала прошлогодние финики wink.gif И использовала зеленый ерл грей - черного не было. Мы все гадали что же этот кекс напоминает и никак не могли понять, а сегодня меня осенило - вкус у него пряничный! smile.gif
Яночка СПАСИБО Большое за рецепт

Автор: Elludmila 19.08.2005 - 13:38
Сегодня Яблочный спас и я к утреннему кофе (а можно и к чаю smile.gif ) сделала Яблочные кексики.

Сегодня Яблочный спас и я к утреннему кофе (а можно и к чаю ) сделала Яблочные кексики

300 мл муки
2 ч. л. разрыхлителя
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. корицы
100 мл коричневого сахара
100 мл обычного сахара
250 мл кефир
75 мл растопленного маргарина
1 большое яблоко
(у меня была маленькая Ронетка, я 5 штук нарезала).
Смешать сухие ингредиенты. Добавить кефир и растопленный маргарин. Добавить яблоко порезанное на мелкие кусочки. Выпекать при 200 С на среднем уровне.
Кексы получаются довольно сладкими, поэтому смело можно уменьшить количество сахара. Внутри кексики мягкие и влажные, мне все казалось, что они не пропекаются никак, но оказалось все нормально.
Приятного аппетита!

Автор: Mili 19.08.2005 - 17:10
Elludmila
Очень красивые и очень простые! Надо сделать.

Автор: Сэнди 21.08.2005 - 13:21
Только что из духовки! biggrin.gif

МАФФИНЫ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ И ЯГОДАМИ

Только что из духовки

СОСТАВ:
320 г муки
180 г сахара
1 ст.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного сахара
150 г измельченного белого шоколада(можно использовать и темный шоколад)
2 яйца
50 г растопленного и охлажденного сливочного масла
250 мл молока

100 г любых ягод (малина, черника, ежевика, клубника) У меня была черника.

Соединить в миске все сухие ингредиенты.
Смешать вместе все жидкие ингредиенты.
Затем смешать жидкие и сухие ингредиенты. Мешать очень нежно и осторожно и не более 10-15 секунд. Тесто должно быть комковатым.
В конце добавить ягоды и осторожно перемешать.
Выпекать, в заранее разогретой духовке при 180 С, примерно 20-25 минут до золотистого цвета .




Автор: Вalерия 21.08.2005 - 13:25
Сэнди здоровские,рецепт унесла,еще бы форму унести для маффинов tongue.gif

Автор: crimchanca 21.08.2005 - 13:29
Elludmila
Людочка, классные у тебя кексы! Я очень люблю яблочную выпечку! Разрез - ну очень соблазнителный и аппетитный!
Сэнди
Людочка, маффинки - супер, очень похожи на пасочки! И рецепт очень вкусный, спасибо большое! А вот кусочки шоколада остаются видны после выпечки, или растапливаются?

Автор: Mili 21.08.2005 - 17:19
Сэнди
Людочка, до чего ж красивые маффинки и кексики у тебя получаются! А как думаешь, если заменить белый шоколад на черный? А то мой муж белый не уважает.

Автор: Ангел 21.08.2005 - 21:01
Elludmila
замичательные кексики у тебя и форма очень интересная
Сэнди
вот так подразнит и исчезнит mad.gif biggrin.gif молодец, маффины супер красавцы, рецепт уже мой

Автор: PinaColada 21.08.2005 - 21:43
Elludmila кексики выглядят очень аппетитно. Люблю я когда начинки много в выпечки smile.gif

Сэнди Мафинчики ооочень симпотичные!!

Автор: Сэнди 21.08.2005 - 22:14
Валерия
crimhanca
Mili


СПасибо!


Верочка, белый шоколад растапливается. Но он дает такую вкусную корочку. Она такая хрустященькая и немного липкая получается.

Mili
[
Можно заменить! Я делала с горьким шоколадом и тоже было вкусно.

Автор: Трампампулька 21.08.2005 - 22:15
Elludmila
Сэнди
У вас все так аппетитно - прямо в рот просится rolleyes.gif

Автор: Сэнди 21.08.2005 - 22:20
Ангел
PinaColada
Трампампулька


Спасибо! tongue.gif

Автор: Ада 21.08.2005 - 22:33
Elludmila
Сэнди
Людочки tongue.gif , какие у вас кексики - загляденье!! Вдруг так захотелось таких летних свеженьких кексиков к завтраку...

Автор: Сэнди 21.08.2005 - 22:43
Ада
Леночка! Спасибо! biggrin.gif

Автор: Elludmila 22.08.2005 - 00:22
Mili
crimchanca
Ангел
PinaColada
Трампампулька
Ада
Девочки, милые, спасибо! smile.gif

Сэнди
Людочка, замечательное сочетание ягод с шоколадом. Наверняка вкусно очень, очень rolleyes.gif .

Автор: Сэнди 22.08.2005 - 12:57
Elludmila Людочка! Спасибо! Было вкусно biggrin.gif

Твой рецепт унесла к себе в копилку. Сейчас у нас яблоки на даче созреют и буду делать твои кексы.

Автор: Julchen 24.08.2005 - 13:06
Кексик к чаю.

160г масла сливочного
180г сахара
3 яйца
1 пакетик лимонной аромы(брала апельсиновуй)
325г муки
1пакетик разрыхлителя
100мл молока
сахарную пудру

Взбить масло с сахаром,добавить по одному желтки,арому.Муку смешать с разрыхлителем,и всыпать к желткам ,чередуя с молоком.Взбить белки и аккуратно вмешать ложкой в тесто.Выложить в форму(26см) ,смазанную маслом.Выпекать в разогретой духовке на самой нижней полке 40-45 минут при 180°.У меня он пёкся ровно 40 минут.Готовность проверить спичкой.Дать остыть в форме,посыпать пудрой и кушать.Кексик получился очень вкусный.

Кексик к чаю

Автор: Ангел 24.08.2005 - 13:27
Julchen
какой ароматный кекс и рецептик лёгенький, заберу я его к себе

Автор: Mili 25.08.2005 - 16:49
"клубничный кекс с коокосовой стружкой"
125г. муки
100г. кокосовой стружки
200г. клубники
150г. маргарина
75г. сахара
3 яйца
1ч.л. разрыхлителя
Перемешать все составляющие для теста. Добавить клубнику разрезанную на 4 части (здесь наверно имеется ввиду свежая, а я брала размороженную.)
Выпекать при 170С., 1 час. Затем 20 минут при 200С. Если потребуется, прикрыть фольгой.
"клубничный кекс с коокосовой стружкой" 125г

Автор: Сэнди 25.08.2005 - 21:14
Mili Я бы такой съела, может быть и весь laugh.gif

Автор: crimchanca 25.08.2005 - 22:27
Julchen
Mili
Юлечка, Мили, какие у вас кексы изумительные! Девчонки, какие вы молодцы, так печёте вкусно!

Автор: Julchen 25.08.2005 - 22:43
Ангел
crimchanca
Спасибо.
Mili
Аппетитный кексик!Рецепт забрала.

Автор: Снежная 28.08.2005 - 21:16
Девочки,здравствуйте! Принесла вам свой "Pound Cake" -такой ароматный, рассыпчатый, желтенький! Пекла по оригинальному рецепту (без добавления соды), эти пропорции рассчитаны на небольшую формочку(около 500 гр.):
-125 гр. слив. масла (мягкого)
-125 гр. сахара
-125 гр. муки
-2 яйца (желтки отделить от белков)
Хорошо взбить масло с сахаром; добавить по одному желтки, хорошо взбивая после каждого; добавить муку, перемешать, добавить белки, перемешать. Выложить в форму, выстиланную бумагой, выпекать при темп. 180С 40-45 мин.
Девочки,здравствуйте

Источник : "The Good Cook", том "Cakes & Pastries".

Автор: Mili 28.08.2005 - 22:27
Снежная
Очень красивый кексик! И что не мало важно, простой. Спасибо!

Автор: J3J 29.08.2005 - 13:13
Не знала в какой раздел мне идти со своим творением и пошла в Кексы, все-таки сконы больше похожи на кексики, чем на печенье.

Яблочные сконы с шоколадом (Apple scones)

Не знала в какой раздел мне идти со своим творением и пошла в Кексы, все-таки сконы больше похожи н...
Нужно:
- 300 г муки
- 175 мл жирного молока или сливок 8-10% жирности
- 70 г сливочного масла
- 80 г сахара
- 15 разрыхлителя для теста
- 2 средних кисло-сладких яблока

Масло для смазывания противня, 1 яйцо+20 мл молока для смазывания сконов перед выпечкой.

Масло мелко порезать и смешать с сахаром, добавить муку, разрыхлитель, соль и мелко перезанные яблоки (кубиками 0,5х0,5 см).В полученной смеси сделать ямку, вливая туда понемногу теплое молоко, замесить мягкое тесто. Раскатать в пласт толщиной 2 см и вырезать небольшие кружки. Смазать их смесью яйцо+молоко. Разложить их на смазанном маслом противне и печь при 180 С примерно 30 минут (до золотистого цвета). Остудить на решетке. Растопить на водяной бане 50 г шоколада и через корнетик выдавить шоколад на сконы в виде круговых узоров. Самые вкусные сконы - теплые, но и остывшие они тоже очень ничего. smile.gif
Англичане традиционно разрезают сконы по горизонтали, капают на половинку скона несколько капель джема или варенья и добавляют ложечку взбитых сливок... rolleyes.gif И всю эту вкусноту запивают крепким горячим чаем с молоком. rolleyes.gif

Не знала в какой раздел мне идти со своим творением и пошла в Кексы, все-таки сконы больше похожи н... - 2

Приятного чаепития!

Автор: lenusja 29.08.2005 - 13:23
J3J
Ой! Вкуснючие, наверное.

Автор: J3J 29.08.2005 - 13:28
lenusja Ага! Дети оторваться не могли... biggrin.gif

Автор: lenusja 29.08.2005 - 13:33
J3J
Охохооо! Чтобы такое сделать, чтоб и мой не отрывался. sad.gif

Автор: Lvenka 29.08.2005 - 13:53
с детства люблю "шарлотку" ... самый простой в изготовлении яблочный пирок-кекс %)

в этот раз делала его с коричневым сахаром + ваниль + апельсиновый ликер..
корочка получилась очень хрустящая..

с детства люблю "шарлотку"

Автор: Mili 29.08.2005 - 16:29
J3J
Юлечка! Красота!

Lvenka
Ой, а как рецепт хочется! Прелестный пирожок!

Автор: Galka 30.08.2005 - 15:51
J3J Юля, какие у тебя скончики аппетитные! tongue.gif

Lvenka

Чудесная идея - шарлотка с коричневым сахаром! А этого сахара тоже 1 стакан пошел в тесто?

Автор: Mili 30.08.2005 - 21:40
кекс со сгущенкой Состав 1 банка сгущенки 1 яйцо 6 ст

кекс со сгущенкой
Состав
1 банка сгущенки
1 яйцо
6 ст. л. муки
1/2 ч.л.соды-погасить
сок пол-лимона
цедра
орехи, изюм-по желанию
Способ приготовления
Выпекать при 180 градусах, 45 мин.

Автор: crimchanca 30.08.2005 - 22:03
Снежная, очень аппетитный кекс, прямо по фоткe видно, что он очень нежный и мягкий!
J3J, Юлечка, сконы - сказка просто! А уж описание какое вкусное - побегу сейчас за чаем!
Lvenka, Лен, почему-то нет фотки у меня на компе, попозже зайду посмотреть.
О! Наконец-то видно фото, шарлотка - очень симпатичная, а цвет - изумительный!
Mili, Мили, классный кекс - очень простой и вкусный! Я как-то пекла похожий рецепт из книжки - торт "Домашний", мне очень понравился.

Автор: MaKosh 30.08.2005 - 22:15
Снежная
вот спасибо! хотела простой самый рецепт найти, чтобы миксы не пользовать smile.gif

J3J
ты их еще треугольниками сделай. Это я уже придираюсь tongue.gif

Mili
почти Снежинка, но та с крахмалом rolleyes.gif

Lvenka
Цитата
Чудесная идея - шарлотка с коричневым сахаром! А этого сахара тоже 1 стакан пошел в тесто?

huh.gif smile.gif

Автор: Lvenka 30.08.2005 - 23:51
MaKosh
Galka
ммм....незнаю сколько %) полных с горкой ложек 4-5....
я его так часто делала, что уже не отмеряю ничего...кладу как положится %)
у меня в этот раз получилось несколько густо...разбавила молоком..

Автор: Снежная 31.08.2005 - 01:09
Mili
crimchanca
MaKosh
девочки спасибки! rolleyes.gif у меня кекс в любимчиках теперь biggrin.gif


Mili
так и чувствуется вкус сгущенки, должно быть очень вкусно, обязательно попробую!


J3J
фоты отменные! можно ли не класть яблоки? (я не особо люблю фрукты в тесте,я их так обожаю, а кексы мне нравяться классические), вот такая я вредина blink.gif

Автор: MaKosh 31.08.2005 - 03:13
Снежная
тогда уж лучше классические сконы опробовать? smile.gif

Автор: J3J 31.08.2005 - 07:21
Снежная
Lvenka
Mili
Galka
crimchanca
MaKosh Спасибо, девочки, доброе слово и кошке... biggrin.gif

Снежная Какой у тебя замечательный кексик, рецепт записала тоже. Иногда время поджимает и готовить не хочется, так простые рецепты выпечки просто палочка-выручалочка!
А насчет яблок в сконах - можно и без них, в идеале это был рецепт классических сконов, это я сижу заваленная яблоками по шею и пихаю их везде, куда фантазия подскажет. biggrin.gif

Mili Вкусный кексик, пушистенький такой! Молодец, такую вкуснятину испекла!

Автор: Galka 31.08.2005 - 07:39
Lvenka

Спасибо smile.gif

Автор: Снежная 31.08.2005 - 13:29
девочки,а что это вообще за чудо такое -сконы?
rolleyes.gif для них формы нужны??

Автор: Mili 1.09.2005 - 00:06
crimchanca
MaKosh
Снежная
J3J
Спасибо большое, дорогие!

Автор: Galka 1.09.2005 - 15:12
Снежная

Загляни в "Путеводитель по кексам" (в Справочной), там есть рецепты сконов (scones).

Автор: Снежная 1.09.2005 - 16:47
Galka
спасибо! обязательно загляну-я ещё не совсем разобраль что где здесь,но всего столько! точно всё найдешь,какие же вы молодцы,девчонки!

а про сконы я вспомнила,я ела их не так давно в кофейне, меня еще спросили подогреть ли их, конечно как сказала J3J самые вкусные теплые только что испеченые, но и остывшие с помощью микры тоже хороши

Автор: Елена123 8.09.2005 - 12:07
Девочки, а у меня просьба! rolleyes.gif Я мечтаю выпечь маленькие кексы, но что бы внутри была начинка из вареного сгущеного молока. Я как-то читала рецепт, но там было дожжевое тесто, а я такое тесто не люблю. Мне кажется, что идеальны вариантом будет тесто на соде и сметане. Но вот какой вопросик, такое тесто обычно жидкое и начинку из сгущенки туда не положить , а так хочется tongue.gif . Может быть кто-нибудь знает рецептик или как сделать эту начинку. Я пробовала такие кексы покупные и то, когда была в Израиле, но вот сама я ни как не догадываюсь как это сделать. Жду ваших рецептов и советов! unsure.gif

Автор: crimchanca 8.09.2005 - 13:03
Елена123
Лена, посмотри у Виты-белочки в темке "Таити, Таити..." есть рецепты Лимонно-кокосовых маффинов и пирожных "Лейпцигские жаворонки". Это выпечка с начинкой. Конечно, не то, что ты ищешь, но может быть тебе пригодятся идеи. А варёную сгущёнку можно поставить на ночь в холодильник и она будет достаточно густая, т.е. не должна она растекаться. Поищи ещё в Путеводителе по кексам в Справочной.

Автор: Елена123 8.09.2005 - 14:08
Да, спасибо! Я нашла лимонно-кокосовые мафины. Это интересный вариант, но немножко не то, хотя такой рецептик тоже даже оччень ничего!
Раз уж мы затронули эту тему, так у меня есть еще небольшой вопрос. Я когда пеку большие кексы, то моя начинка (вишня или шоколадная крошка, или изюм) почему-то при выпечка оседает на дно моих кексов. Так ведь не должно быть! А вот что я делаю не правильно я не знаю. Обычно перед выпечкой я сцеживаю сок с вишни и обваливаю ягоды в муке, но это бесполезно. Почему-то не получается! Может подскажите, что я делаю не правильно sad.gif

Автор: crimchanca 8.09.2005 - 15:44
Елена123
Я думаю, причина в том, что тесто не достаточно густое и ягоды получаютcя "тяжелее" чем тесто, а они должны быть одинаковой плотности примерно. Тесто на кексы с фруктами должно быть как густая сметана. Иногда надо ложить больше муки, чем написано в рецепте, поскольку мука везде разная. Я всегда ориентируюсь на внешний вид теста.

Автор: Елена123 8.09.2005 - 16:33
crimchanca , возможно у тебя есть рецептик, тогда поделись с товарищем biggrin.gif

Автор: crimchanca 8.09.2005 - 16:58
Елена123
Ты можешь найти очень много рецептов кексов с ягодами здесь.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...indpost&p=16420

Автор: Mili 8.09.2005 - 18:50
Елена123
У меня есть рецепт который можно сделать со сгущенкой. Если хочешь попробуй.

Кексы с сюрпризом
- яйцо - 4 шт.
- сахарная пудра - 4 ст. л.
- мука - 4 ст.л.

- сладкие сливки с ванилином - 2 стакан

- шоколад - 100г
- масло сливочное - 100г


Яичные желтки и сахарную пудру взбить в пену, добавить к ней муку и крепкую пену из яичных белков. Маленькие круглые формы для выпечки кексов смазать маслом, посыпать мукой и наполнить массой больше чем на половину высоты. Выпекать изделия в горячей печи.

Готовые кексы вынуть из формочек и чайной ложкой вырезать в каждом посередине ямку. Кексики обмакнуть в шоколадную глазурь, а когда она немного затвердеет, наполнить ямки в кексах взбитыми сливками.

Для глазури: шоколад в маленькой кастрюле развести на пару или водяной бане и, добавляя малыми дозами сливочное масло, вымешать густую массу.



Автор: Елена123 9.09.2005 - 08:57
Mili спасибо большое, я так понимаю, что вместо сливок можно наполнить кексы сгущенкой? Мне тут маленькая идейка постучалась. А что, если попробовать при выпечке кексов положить во внутрь теста конфеты ириски. Конечно, это не сгущенка, но очень похоже. Может быть уже кто-то это пробовал? wink.gif

Автор: Mili 9.09.2005 - 19:47
Елена123
Да, вполне. Но посмотри еще здесь.

Автор: Елена123 12.09.2005 - 10:14
Mili, спасибо тебе большое. Я нашла, то что искала, как раз в ссылке, которую ты дала! biggrin.gif

Автор: Mili 12.09.2005 - 21:05
Елена123

Автор: Sonulya 12.09.2005 - 23:38
В эту субботу, первый раз за долгое время пекла кексики smile.gif. Вот что у меня получилось:

Бананово-Ореховые Кексики с Апельсином

В эту субботу, первый раз за долгое время пекла кексики

Автор: Елена123 14.09.2005 - 11:52
Девочки, я хочу предложить на обсуждение мою идею для кексов. В наших магазинах продаются кофеты "козинаки", вот мне и пришла такая идея, если эти козинаки подробить молоточком, не очень сильно и потом посыпать на кекс этой крошкой, предварительно политый глазурью, то получается и вкуно и оригинально. А кекс можно назвать "грильяж" tongue.gif Попробуйте. Я не могу показать мои фотографии, к моему большооому сожалению!

Автор: Luna07 14.09.2005 - 13:08
Маффинс с беконом и сыром

Маффинс с беконом и сыром 1 луковица 1 долька чеснока 210 гр

1 луковица
1 долька чеснока
210 гр. муки (можно 100гр. тёмной и 110 гр. белой муки взять)
2 чай. лож. разрыхлителя
1/2 чай. лож. натрон
1/2 чай. лож. соли
немного чёрного молотого перца
тимьян или орегано
125 гр. сыра
150 гр. бекона или ветчины
1 яйцо
60 мл. растительного масла (примерно 50 гр. )
250 гр. кефира или пахты
немного сыра для верха

Яйцо, масло и кефир смешать. Затем добавить муку, разрыхлитель, порезанный на кубики лук, порезанный бекон, выдавлинный чеснок, сыр и специи и всё перемешать. Формочки для маффинс смазать и распределить нашу массу в формочки.Посыпать сыром. Печь в духовке при 180 С около 25-35 минут.После выпечки маффинс оставить ещё несколько минут в формочках чтобы они не опали.

Автор: Сэнди 16.09.2005 - 16:43
ШОКОЛАДНЫЙ ГРЕЧЕСКИЙ КЕКС

ШОКОЛАДНЫЙ ГРЕЧЕСКИЙ КЕКС СОСТАВ: 1 1/2 стакана сахара 0


СОСТАВ:
1 1/2 стакана сахара
0.5 стакана сливочного масла, растопить
2 яйца
50 г горького шоколада, растопить
2 стакана муки
1 неполная столовая ложка сухих дрожжей
1 стакан концентрированного молока, несладкого

Масло хорошо взбить с сахаром.
Добавить по одному яйца, продолжая взбивать. Добавить шоколад, затем добавлять попеременно, то муку(перемешанную с дроджами), то молоко, продолжая взбивать.
Смазать маслом форму, вылить тесто и выпекать при 180 градусах, примерно 40 минут.
Приятного аппетита!

Автор: Mili 16.09.2005 - 17:50
Сэнди
Какой красивенький, весь в дырочку! А какой он сухой?
И почему все греческое? smile.gif

Автор: Сэнди 16.09.2005 - 17:58
Mili
[quote]Сэнди
Какой красивенький, весь в дырочку! А какой он сухой?
И почему все греческое?


А я только что с Родоса вернулась и книгу оттуда привезла с греческими рецептами biggrin.gif

Он не мокрый и не сухой. Как раз то, что надо

Автор: Трампампулька 16.09.2005 - 19:59
Я несусь сюда с моими шоколадными Маффинсами. Рецепт взят из журнала "Лиза", вполне возможно что этот рецепт уже был здесь но все же:

"Шоколадные Маффинсы"

Я несусь сюда с моими шоколадными Маффинсами

Нам понадобятся:
100 г молочного шоколада
280 г муки
1 СтЛ какао-порошка
2 ЧЛ пекарского порошка
1/2 ЧЛ натрона (думаю можно заменить содой)
1 яйцо
100 г сахара
125 г мягкого сл. масла
300 мл кефира
шоколад и ягоды для украшения (не обязательно)


Муку смешать с мелко порезанным шоколадом, какао-порошком, пекарским порошком и натроном. В другой эмкости смешать яцо с сахаром, кефиром и мягким маслом.
Мучную смесь смешать с кефирно-яичной смесью, мешать быстро, только для смешивания сухих продуктов с ждикими.
Тесто разлить по формочкам и выпекать 20-25 минут при 180° C.
Оставить 5 мин. осывать в форме, затем вынять и украсить по желанию шоколадом и любыми ягодами-фруктами (я брала малину).

Я несусь сюда с моими шоколадными Маффинсами - 2


Приятного Аппетита!!!

Автор: Luna07 16.09.2005 - 21:59
Трампампулька
Какие красавчики. tongue.gif Я бы шоколад слизнула с них только так.Но.... dry.gif biggrin.gif

Автор: neumar 16.09.2005 - 22:54
Sonulya какие аппетитные кексики у тебя получились!!! так и хочется чайку попить!!!
Luna07 вау какая вкуснятина!!! даже по фото видно как это вкусно!!!
Сэнди славный кекс!!! весь такоййй шоокооладный!!! вкуснятина!!
Трампампулька ну что за красота!!! так и хочется к чаю один стащить!!!

Автор: Mili 17.09.2005 - 21:06
кекс "апельсин"
Мука - 125г;
сахар - 1 стакан;
3 яйца;
0,5ч.л. разрыхлителя.
1 апельсин.
Апельсин залить водой и варить 1 час. Затем взбить в пюре вместе с кожурой.

Смазать маслом форму для кекса или проложить пергаментом.

Взбить яйца с сахаром, добавить муку, пюре. Перелить в форму.

Запекать при 180гр. 1 час. Перевернуть кекс на решетку и дать остыть.

От себя я положила немного ораньжевой краски.

кекс "апельсин" Мука - 125г; сахар - 1 стакан; 3 яйца; 0,5ч

Автор: Сэнди 17.09.2005 - 21:11
neumar
Спасибо! biggrin.gif

Автор: Dina 17.09.2005 - 21:51
Трампампулька
Ух ты, как шоколадно! И ещё хочу сделать комплимент фотке - класс! Очень красиво и эстетически оформлено

Автор: Трампампулька 17.09.2005 - 22:31
Luna07
neumar
Dina
Спасибо за комплименты, для меня они оказались не слишком уж и шоколадными, буду другие рецепты пробовать wink.gif

Автор: crimchanca 18.09.2005 - 14:05

Трампампулька
Цитата
для меня они оказались не слишком уж и шоколадными

Ната, очень вкусненький кекс! Спасибо за рецепт! Мне кажется, тесто похоже на трюфельно-малиновый торт от Алины. А может взять другой шоколад, потемнее, тогда кексы будут пошоколаднее?
Mili, Какой симпатичный пушистик! Он получается как ароматный бисквит, масла вообще в него не входит?

Автор: Lara 18.09.2005 - 15:02
Luna07 Наташа, а что такое натрон?

Цитата
1/2 чай. лож. натрон
это в рецепте мафинов с беконом и сыром было. Может это сода?

Автор: neumar 18.09.2005 - 15:23
Mili какой красивый кексик!!! рецептик очень интересный!!! после того как апельсин сваришь,чувствуется апельсиновый запах в кексе?

Автор: Luna07 18.09.2005 - 22:36
Lara
Да это таже сода smile.gif

Автор: Mili 19.09.2005 - 00:13
crimchanca
neumar
Верочка, Машенька, спасибо девочки! Он получается очень ароматным и вкусным с ярким вкусом апельсина. Думаю варить его надо что б ушла горечь из шкурки.
Я как то не задумывалась а ведь действительно он как бисквит. Это хорошая подсказка для моей не сообразительной головы! Спасибо!

Автор: Lvenka 19.09.2005 - 16:13
Испекла Шоколадный кекс по Алининому рецепту...вкууууууууусный не то слово !!!
шоколадный-шоколадный!

Испекла Шоколадный кекс по Алининому рецепту

Автор: Luna07 20.09.2005 - 22:28
Шоколадные брауниз

Шоколадные брауниз 200гр

200гр. крем чиз
2-3 капли ванильной аромы
250 гр. мелкого сахара
2 яйца
100 гр. масла
3 ст. лож. какао
100 гр. муки просеянной
1 чай. лож. разрыхлителя
50 гр. пекан орехов

Шоколадная глазурь:
50 гр. масла
1 ст. лож. молока
100 гр. сахарной пудры
2 ст. лож. какао

Квадратную форму (20 см х 20см) смазать маслом и выстелить бумагой.
Крем чиз, ваниль и 25 гр. сахара смешать и отставить.
Яйца смешать с остальным сахаром и взбивать до пышной светло жёлтой пены. Масло и какао смешать и нагреть на водяной бане до растаивания масла. Эту массу вылить в яичную массу, добавить муку,разрыхлитель и орехи и всё перемешать.
Половину теста разровнять в форме, затем распределить осторожно крем чизовую начинку и покрыть остальным тестом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 С гдето 30-40 минут.После выпички оставить остывать в форме.
Для глазури смешать масло и молоко и нагреть.Вмешать сахарную пудру и какао.Покрыть глазурью остывшие брауниз.

Автор: Зоя 22.09.2005 - 18:29
Cэнди, можно твой творожный кекс сделать с рикоттой? Некуда мне ее девать, надо бы пристроить. Она у меня слегка обезжиренная. Или не пойдет?

Автор: crimchanca 22.09.2005 - 20:22
Lvenka
Luna07
Девочки, какая у вас выпечка вкусная, шоколадная-шоколадная! Аж во рту сладко стало от таких фоток!

Автор: neumar 22.09.2005 - 20:26
Lvenka Luna07 какая вкусная у вас выпечка!!! такая шоколаднаяяяя!!!
Какие вы молодчинки!!

Автор: Ангел 22.09.2005 - 21:50
Luna07
Цитата
Шоколадные брауниз

Наташа, это твой рецепт? Или Алинин? Всё хочу попробывать и не как не решусь, боюсь всё испортить, вроде рецепт лёгкий, но на такие рецепты меня надо пихнуть sad.gif smile.gif

Автор: Luna07 22.09.2005 - 22:07
Ангел
Это я с книги рецепт перевела.Рецепт очень лёгкий но вкус оболденный.Мой муж каторый на шоколадную выпечку относится прохладно и то ел и нахваливал.И всем кто пробовал понравилось.

Я так сбоку подходя немного пихну тебя в сторону кухни. laugh.gif

Автор: Mili 24.09.2005 - 18:08
Luna07 Очень красиво и аппетино!

Автор: Bob 26.09.2005 - 16:12
А это мои кексики.А это мои кексики
4 яйца взбить с 2-мя стаканами сахара.
Добавить пачку творога(200-250грамм),
пачку маргарина или масла(200 грамм)
3 стакана муки
жареный орахис измкельченый(можно без него)
изюм,
1 ч.л.соды загасить уксусом
20 мин 200 градусов в духовке.Приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)