Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Таити, Таити... Нас И Здесь Неплохо Кормят...-3


Автор: belochka 13.07.2005 - 07:04
Мой муж ел этот кекс, намазав свой кусок щедрым слоем черничного варенья и посыпав сверху свежими ягодами.

Blueberry Pound Cake


Мой муж ел этот кекс, намазав свой кусок щедрым слоем черничного варенья и посыпав сверху свежими я...

1 1/2 чашки сахара
1/2 чашки (113 г) сливочного масла
113 г обезжиренного крим-чиза
3 больших яйца
1 яичный белок
3 чашки муки
2 чашки свежей или замороженной черники
1 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
224 г лимонного йогурта или простого йогурта с тертой цедрой одного лимона
2 ч.л. экстракта ванили
Спрей для смазывания формы


1. Разогрейте духовку до 350F /180C.
2. Взбейте сахар с маслом и крим-чизом до легкой воздушной массы, сахар должен почти растаять (5 минут). Добавьте яйца и яичный белок по одному, хорошо взбивая после каждого.
3. Чернику обваляйте в 2 ст.л. муки. Оставшуюся муку просейте вместе с пекарским порошком, содой, и солью на лист пергамента.
4. Добавляйте в яично-маслянистую массу по очереди муку и йогурт, начиная и заканчивая мучной смесью.
5. Осторожно вмешайте чернику и экстракт ванили и выложите в большую форму с отверстием посередине, предварительно сбрызнутой спреем. Выпекайте в течение 1 часа 10 минут.
Проверьте готовность кекса-лучинка должна выйти сухая. Выньте кекс из духовки оставьте его на 10 минут в форме, и затем переверните на серверовочное блюдо.

Мой муж ел этот кекс, намазав свой кусок щедрым слоем черничного варенья и посыпав сверху свежими я... - 2

Источник: "The best of Cooking Light"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)