Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Таити, Таити... Нас И Здесь Неплохо Кормят...-3


Автор: belochka 9.07.2005 - 18:32
Это наверно первое блюдо, которое я приготовила в моей семейной жизни. Рецепт я уже как-то давала на форуме.

Мясо в Кисло-Сладком Соусе


Это наверно первое блюдо, которое я приготовила в моей семейной жизни

2/3 чашки растительного масла для жарки ( я беру в половину меньше, оливковое)
3 мяснoгo филе средней толщины ( в этот раз я брала свинину), нарезанного кубиками
1 луковица, порезанная на полумесяцы
1 зелёный перец порезанный на дужки
225 г кусочков ананаса консервированного
1 морковь, порезанная на брусочки

25 г початков бамбука ( в этот раз я делал без них)

Для кляра:
3/4 чашки муки
1 ст.л. крахмала
1 1/2 разрыхлителя
1 ст.л. растительного масла
(я беру оливковое)
Соль

Соус:
2/3 чашки коричневого сахара
2 ст.л. крахмала
1/2 чашки винного уксуса
(можно и простого белого уксуса)
2 зубчика ченока раздавленного
4 ст.л. томатной пасты
6 ст.л. ананасового сока


В этот раз у меня не оказалось консервированного ананаса, а был тропический коктейль, в который входил ананас, папая, дыня в соке маракуйи, получилось, не менее вкусно.

1.Для кляра, просеять в чашку муку, крахмал, разрыхлиетль,cоль. Добавить масло и столько воды, маленькой струйкой, чтобы получилось густое тесто, гладкое тесто (понадобиться чуть больше 1/2 чашки воды). Положить в кляр кубики мяса, следить чтобы оно полностью было покрыто тестом.
2. Разогреть масло в воке или большой сковороде, и жарить мясо порциями, после жарки выкладывая на бумажные полотенца, чтобы ушли излишки масла.
3. Слить масло, оставив чуть меньше одной столовой ложки и положить в вок нарезанные овощи, в течение 1-2 минут, готовить овощи, помешивая. Затем выложить овощи на блюдо.
4. Для соуса соединить все ингридиенты в чашке, затем вылить соус в вок и ,помешивая, загустить его в течение 1 минуты. Положить в соус мясо и овощи и хорошо перемешать.
Подавать с рисом (я подаю без гарнира), посыпав зелёным луком.

Подобное блюдо можно найти и у Енотика (Лены) здесь

Приятного Аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)