Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Таити, Таити... Нас И Здесь Неплохо Кормят...-3


Автор: Belaruska 5.07.2005 - 08:34
belochka
Милая Виточка, спасибо тебе за тёплые слова! И за интересные рецепты.
Ты знаешь, сливки я брала прямо из холодильника. Всё-таки я думаю, что они должны быть жирные, не такие, как у нас продают. Загустителя я у нас не встречала. Может, и бывает, не знаю.
А белый шоколад я растопила на водяной бане и добавила в него сахарный сироп от Трампампульки: 225 г сахара вскипятить с 75 мл воды. Этого количества сиропа как раз хватает на 2 белых шоколадки. Моделлинг шоколад у нас не продаётся, покупала обычный. Так я и не придумала, чем вырезать лепесток для розы. И мастика у меня прилипала к плёнке (она совсем не жирная получилась, скорее, твёрдая), а как только возьму кусочек мастики в руки, она мгновено тает, гнётся, куда ей хочется, в общем, не слушается. В конце концов, я её раскатала прямо на столе и вырезала звёздочки, как из песочного теста.
А вчера делала клубничный тарт. Тесто и верх - по твоему рецепту, а крем клала творожный, такой же, как я покупала для шоколадных корзиночек. Ещё не пробовала, стоит в холодильнике. Закончила я его делать уже поздно, а сегодня раненько - на работу. Доча должна оценить. Думаю, должен быть вкусный. Так что заранее благодарю и за этот рецептик (правда, я его немного "извратила", как-нибудь попробую в оригинальном варианте).



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)