Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты


Автор: Janochka 4.07.2004 - 21:04
ТОФФИ от Raduga

Понадобится бисквитное печенье(дамские пальчики)

Масса1:
1 ст. крупчатой муки,
1/2 ст. сах.пудры(сахара),
4 желтка,
1 л молока,
1 пачка масла.

Масса2:
банка сгущенки(варить 3 часа).

Масса3:
0,5 л сливок,
2 ст.л. сах.пудры(я дала только ваниль),
2-3ч.л желатина замоченного,подогретого,чтобы расворился,и осту-
женного.

Кипятим молоко с маслом,взбиваем желтки с сахаром и мукой. В яичную массу потихоньку вливаем все время мешая кипящее молоко (НЕ НАОБОРОТ!).Снова доводим до кипения,остужаем.Масса д.б. густой.Понч: кофе с сахаром и ромом.Берем разъемные бортики формы для торта.Выкладываем 1-й слой - намоченные в понче бисквитики, 2-й слой - яичная масса,3-й слой снова бисквитики в понче,4-й слой вареная сгущенка,5-й слой взбитые сливки с ванилью и желатином. можно посыпать тертым шоколадом.Поставить минимум на 3 часа в холодильник,снять разъемные бортики и наслаждаться! Приятного аппетита!

Уточнения:

Бисквитами должно быть выложено дно формы,а потом как получится ,второй слой бисквитиков я выложила просто цветочком.Теперь понч: я его делаю на вкус: обыкновенный кофе с любимым количеством сахара,а ром я все время добавляю и пробую, чтобы не было много.Можно сделать еще несладкий кофе с ликером,тоже хорошо получится,можно вода,сироп и водка.Вобщем
состав понча не принципиален. Форма у меня 26 см. Еще-это я тоже уже делала: в яичную массу добавила какао, сгущенку посыпала поджареным арахисом,а сверху полила растворенным шеколадом с маслом(на водяной бане).Получился СНИКЕРС!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)