Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт-4


Автор: crimchanca 18.08.2005 - 21:29
Iron
Ссылку не смогла сделать, поэтому даю копию рецепта от Эли-Maniusha, это Бархатный шоколадный торт, может этот торт ты ищешь?
"(рецепт с кукинга)

Ссылку не смогла сделать, поэтому даю копию рецепта от Эли-Maniusha, это Бархатный шоколадный торт,...

Цитата:
время приготовления:15 мин + охлаждение

Калорийность: В 1 порции из 10: 427 ккал, 3 г белка, 36 г углеводов, 30 г жира, 16 г насыщенного жира

Ингредиенты: На 8-10 порций:
12 печений Hobnob
50 г сливочного масла, растопленного
2 белка
85 г сахара
250 простого горького шоколада
284 мл жирных сливок
2 ст л бренди
просеянная сахарная пудра

Инструкции: Чтобы достать его из разъемной формы, можно поставить форму на консервную банку и аккуратно потянуть вниз стенки. С помощью лопатки аккуратно сместить торт на блюдо.
1. В большом пластиковом продуктовом мешке раздробить печенье скалкой. Добавить в масло и перемешать. Сохранить 2 ст л крошек, а остальные утрамбовать на дно разъемной формы диаметром 20 см. Разровнять сверху металлической ложкой. Поставить в холодильник, пока готовится начинка.
2. В огнеупорной миске, поставленной на кастрюлю с медленно кипящей водой, взбивать белки с сахаром 5 минут, пока не образуется смесь, похожая на белок для безе, который стоит в мягких пиках.
3. Разломать шоколад на кусочки и растопить в микроволновой печи 3-4 минуты, или растопить его в маленькой миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой. В отдельной миске взбить сливки, пока они не начнут держать форму.
4. Добавить растопленный шоколад в белок, затем сливки и бренди. Перелить в форму и разровнять сверху. Посыпать оставшимися крошками и охлаждать как минимум 4 часа или желательно оставить в холодильнике на ночь, пока не застынет.
Можно хранить торт в холодильнике до 2х дней или заморозить до 1 месяца.
5. Перед тем как подавать, достать торт из формы (см выше), переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Теплым ножом порезать на кусочки и подавать со сливками.

Делаю уже который раз, очень быстро и легко, а вкууууууусно! Лучше всего вышло, когда делала все на глаз. т.е. шоколада - 300, сливок - 300, а сахара тоже сыпанула примерно. Печенье использовала шоколадное, вмест бренди - ликер кофейный. Также добавила 2 чайные ложки с верхом растворимого кофе. Тортик получается маленький 18 см в диаметре, но его много и не съешь. Успела сохранить только такой масенький кусочек, да и тот из под камеры увели "

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)