Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "еноты Умеют Не Только Стирать 4"


Автор: enotik 9.08.2005 - 15:17
Мужа дома нет, готовить не хоцца, но детей оставлять голодными тоже не дело. Пришлось соображать. Заглянула в холодильник и приметила там пару копченых ( уже усыхающих) колбасок " кабанус", несколько мучающихся моркошек. На полу в коробочке лежал скучающий лучок. "Это не дело", подумала я, и решила заняться увеселительной программой tongue.gif . В итоге у меня получилась совсем негрустная гречка tongue.gif

Мужа дома нет, готовить не хоцца, но детей оставлять голодными тоже не дело

Итак, с самого начала:
Я взяла вок ( пользуюсь воком, в следствии отсутствия другой посуды ). Налила немного масла. Пока масло грелось я быстренько нарезала мою скучающую луковичку и закинула ее в вок. Взяла 3 небольшенькие морковочки. После чистки она утратила свой мученический видок. Нарезала ее кубиками и отправила к луку, который уже начал зарумяниваться. Затем компания лука и моркошки пополнилась нарезанной колбаской. Оставим не на долго нашу компанию и примемся за гречку, которую надо промыть, откинуть на сито и дать стечь водичке. После этих процедур, гречка следует в вок( забыла сказать, гречки у меня был стакан ). Теперь можно положить любимые специи ( я насыпала немного зиры, кориандра, перца, соли и немного куриного порошка ). Заливаем всё 2-мя стаканами кипяточку и оставляем кипеть на среднем огне без крышки.
Теперь займемся увеселением по полной программе. Лезем в морозилку и извлекаем оттуда пакеты с замороженным горошком и кукурузой. Достаем из пакетов нужное нам количество ( у меня был не полный стакан смеси ), кладем в какую-нить емкость и заливаем кипяточком. Когда в воке практически не останется жидкости, сливаем с овощей воду и добавляем их в вок. Перемешиваем. Делаем в нескольких местах углубления до дна и проверяем, не осталось ли жидкости. Если не осталось, самое время переставить вок на самую маленькую комфорку, на самый маленький огонь. Так как крышки для вока у меня нет, я делаю следующее - беру большое блюдо, заворачиваю его в полотенце, кладу на вок, а сверху ставлю груз ( наполненный чайник ). И преет моя гречка минут 20. По прошествии этого времени, выключаем газ и оставляем нашу конструкцию еще минут на 15.
Усё. Готово. Садимся и поглощаем уже весёлую, рассыпчатую компанию.


Мужа дома нет, готовить не хоцца, но детей оставлять голодными тоже не дело - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)