Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как закалялась мать


Автор: Nastya 20.08.2005 - 22:21
Девочки, прошу вашего совета, не знаю как правильно поступить, чтоб не навредить сыну. Начну с небольшого предисловия, чтоб было ясно в чём причина.
Мы жили в небольшом городе, в доме в котором мы жили, кроме нашего ребёнка не было больше детей, и у моего сына до 7 лет совсем не было друзей. Он вырос очень добрым, не конфликтным, отзывчивым мальчиком все мамы и учительница в школе в восторге от него, т.к. он не обижает никого и очень исполнительный. А сейчас мы с мужем развелись, и я с детьми уехала в другой город. Здесь вокруг очень много детей и у него появился приятель, и я заметила, что он командует моим сыном, шантажирует его тем, что если он не сделает, что он ему говорит, то тот с ним дружить не будет. А Витя (мой сын) очень боится потерять друга, и выполняет всё, что тот ему говорит. С одной стороны очень хорошо, что он такой, не дерётся, ни сорится ни с кем, а с другой стороны он же мужчина, он не должен подчиняться, должен научиться отстаивать свою точку зрения.
Я с ним уже и говорила, и объясняла, он вроде понял, но всё по прежнему. Подскажите, что мне делать, как научить его, ведь ему такому потом в жизни очень трудно будет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)