Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что вы читаете детям?


Автор: Ляська 2.03.2007 - 22:22
Моему мальчишке 8 лет, и живем мы в Штатах. Он с уовольствием слушает, когда ему читают по-русски, но сам читает, к сожалению, из-под палки. Так вот, с интересом слушал и относительно "добровольно" читал (или подчитывал) Карлсона и Волшебника Изумрудного города со всеми Волковскими продолжениями. Сейчас читаем Lemony Snicket's "А Series of Unfortunate Events" . Я не знаю, существуют ли эти книги в русцком переводе, но если существуют, то я бы их всячески рекомендовала: они на несколько порядков выше всего того, что читается в наших public schools. Сын читает это совершенно добровольно, что случается с ним крайне редко, и читает это везде: начиная со школьного автобуса и заканчивая домашним туалетом. Закончим с Lemony Snicket, перейдем опять на русский - "Легенды и мифы Древней Греции".
Когда мой сын был маленький, я ему читала с детства любимого мной Чуковского, и совершенно неожиданно для себя поняла, что Чуковский-то был не здоров: "...Он бежал по дорожке, и ему перерезало ножки. Теперь он больной и хромой, маленький заинька мой!". Ну кто в здравом уме и твердой памяти будет писать такие стихи для детей? А еще мы с сыном очень любим Хармса и Драгунского. А кто еще что читает?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)