Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Что вы читаете детям?


Автор: Елеся 24.01.2005 - 08:46
В нашей семье проблема правильного питания стоит остро-у моей доче атопический дерматит с 1,6 лет. Поэтому я стараюсь ей готовить максимально безвредными прдуктами. Счас ей 3г. 9мес. и уже проще объяснять, что можно, а что нельзя. А вот года два назад-была проблема. Особенно когда тетушки и бабушки , для которых ребенок без печенюшек и конфеток в руках-голодающее Поволжье, пытались все время ей это всучить, и сочувственно цыкали и охали, когда им это запрещалось:"Ах, бедная девочка, мы тебя с удовольствием бы накормили, но мама не разрешает!" Да уж, получалось мама злодейка! А то что больше года мы на гормональных мазях сидели и этим только и спасались, чтоб себя ребенок до крови не раздирал, а врачи, что аллергологи, что иммунологи только руками разводили, да на гены пиняли!
Даже в то время я значительно похудела, не покупая домой зловредные продукты, чтоб Машу не травмировать. Нет худа без добра! ;О))
А сейчас она четко , ну или почти четко понимает, что ей можно, а что нельзя, и я сново стала прибовлять в весе, питаясь зловредными, но вкуснючими плюшками и печенюжками. Все так удивляються, когда она равнодушно смотрит на конфеты и прочие гастрономические радости, и даже отказывается, когда ей это пытаються всучить.
А я жалею детей, которым с младеньческих пор родители без разбору всё суют в рот: чипсы, кириешки, конфеты, шипучку. Я из больного ребенка стараюсь сделать здорового, а они из здоровых-больных.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)