Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Завтрак


Автор: Milenchik 2.10.2004 - 22:21
А мой уже 28-летний "ребенок" очень любит молочные каши и супы, поэтому у меня с завтраком проблем нет. Да и рис и вермишель в молоке он любит чтобы были сначала отварены в воде и затем просто смешаны с молоком и маслом. Вот и получается что для него самое вкусное - манная каша и для разнообразия я ее чередую с рисом в молоке или гречкой (и то и другое засыпаю в рисоварку и ложусь спать а утром все готово), вермишелью, пшенной кашей или если ну вообще ничего нет времени делать то сирил с холодным молоком. Да и вечером он кстати не ляжет спать пока чего-то не съест типа чашки молока с парой тостов или гофр с медом или вареньем или просто чашку какао, сваренного из русского порошка.
Таким образом с пн. по пт. у нас уходит около галлона молока (3,8л) а я пью другое молоко...обезжиренное и оно уходит значительно медленнее.
Еще ленивые вареники делаю перед тем как лечь спать и кладу на припыленную мукой тарелку, закрываю пленкой и ставлю просто в холодильник. Утром варю и поливаю растопленным в СВЧ слив. маслом и сахаром.

Плюс ему с собой в термоизолированном ланч боксе даю в 1 отделение бутерброды с вареной, сухой колбаской, сыром, овощи к бутербродам, сырнички (делаю с изюмом и резанной курагой и манкой вместо муки), маленькую пластиковую коробочку сметаны к сырникам и все это накрываю специальным ледяным пакетом, в другое отделение кладу веточку-две винограда, пару яблок, грушу, сливу, пару бананов и еще отдельно всегда идет литровый термос с чаем. Если что-то осталось дома из пирожков-булочек то и их кусочек-пару.

Мой малчик просто целый день мотается по клиентам, встречам а фастфуд терпеть не может, поэтому до того как я приехала получалось что ел чай с сухариками утром и потом аж часов в 7 вечера, когда уже руки ничего не держали, полз и покупал какой-то супчик в русской столовой. Сейчас вот такими методами хоть до вечера, когда заезжает домой на ужин, бегает как огурчик.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)