Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Министерский торт


Автор: Janochka 7.07.2004 - 17:50
Yana
Natasha K, Я думаю, что все дело в продуктах. Я в тесто масло не добавляла (ты, по моему тоже) и соду не ложила, но использовала муку с разрыхлителем. Яблоки у меня были сладкие и, понятное дело, не развалились при выпечке. Как-то под рукой кислых не оказалось, а магазины были все закрыты. Рулетики были не очень жесткие. Я их резала еще тепленькими , но и холодными бы они тоже вполне разрезались.
Главное что всем понравилось, но если бы мы трое собрали свои пни вместе, то вкус наверняка был бы разный . Теперь
Цитата
4 белка и 1 стакан сахара взбить в крепкую пену, затем добавить пачку пудинга. Я думаю, что кол-во сахара не принципиально, кладите как считаете нужным (я бы так сделала),

Количество сахара в белках очень принципиально. На 4 белка 1 стакан сахара. Если сахара меньше, то белки не будут держаться. Сахар желательно брать не песок и не пудру, а мелкий такой (castor sugar) и взбивать "до посинения" (себя, не беслков ). Должна быть очень крепкая пена, тогда белок будет держаться даже под тестом. Я несколько таких пирогов делала ("Лесное лукошко" от Ladusik) и еще у меня такого же типа есть "Печенье Каракум" гте-то на инете выкопала пока на этот сайт не попала. Безе иногда птилипает если сахар не полностью растворился в белке, тогда при выпечке он "течет". С тех пор как я стала использовать Castor Sugar никаких проблем с прилипанием не было. Он гораздо легче взбивается.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)