Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Министерский торт


Автор: Janochka 7.07.2004 - 17:41
Ladusik
Сгущеное молоко очень приторное, и я готовлю крем так, что в масло прибавляю сгущенку, а не наоборот, а то трудно угадать сколько масла необходимо добавить. Относительно водки, никогда крем не расслаивается. Тут есть хиторсть, о которой я уже писала неоднократно. температура продуков должна быть примерно одинаковой, т.е. комнатной и конечно, масло не должно быть уж очень бутербродным (типа Рамы).
Еще один совет из личного опыта: смотрите сотав сгущенки. Должна состоять только из нормализованого или цельного молока, получена путем сгущения и сахара. Если в сгущенке присутствуют:
а) кукурузный крахмал,
б)растительные жиры
в) стабилизаторы - продукт ненатуральный! Такую сгущенку надо только варить, а лучше вообще не покупать. Согласитесь, что из кукурузного крахмала молоко не получают! Молоко - оно и в Африке молоко и бывает лишь из под животных.
Я больше 3 лет покупаю натуральную сгущенку (раньше как-то не задумывалась), и проблем с кремом у меня не бывает. Если же крем вдруг расслоился, не стоит отчаиваться! Если Вы готовите торт с помадным верхом, его все равно не будет видно, на вкусе конечного продукта это не скажется, если же без помады, то просто обсыпьте торт крошкой или орехами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)