Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни


Автор: crimchanca 1.07.2005 - 23:03
Angel
Ксеня, середину из кабачков можно пустить на овощную икру, рагу - лук полукольцами слегка обжарить, потом добавить туда морковку, натёртую на крупную тёрку, обжарить вместе 3-4 минуты, потом к ним же добавить измельчённые кабачки, опять обжарить вместе 3-4 минуты и в конце добавить дольки почищенных помидоров. Всё обжарить до испарения всей жидкости, добавить по вкусу соль, перец, специи, какие любишь, можно щепотку сахара. Когда сготовится, я снимаю с огня и выдавливаю дольку чеснока - получается лёгкий запах и остринка. При подаче на стол посыпаю зеленью. Можно есть и в горячем и в холодном виде. То же самое можно сделать, только овощи пропустить через мясорубку и получится икра. Можно сделать это блюдо и с мясом - мясо порезать мелкими кусочками, слегка обжарить, протушить, а потом добавлять овощи по очереди. Очень вкусно с картофелем, рисом, кускусом.
Баклажаны обычно я запекаю целиком до мягкости - проверяю зубочисткой, как мягкий, так готов значит. И перед запеканием я прокалываю баклажан ножом или вилкой, чтобы не лопнул от высокой температуры и не забрызгал духовку. А вообще можно его запечь прямо на газовой горелке - поворачивать его за хвостик и периодически проверять зубочисткой на готовность. Потом остудить и счистить обгоревшую шкурку. Мне кажется, что так он быстрее готовится и получается с запахом дымка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)