Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни


Автор: нура 25.06.2005 - 21:07
crimchanca Верочка вчера сделала твои баклажаны с орехами и поставила в масле в кастрюльнке и знаешь я когда их начиняла орешками их уже хотелось попробовать,от их вкусного запаха,спасибо тебе надеюсь когда получаться принестиих тебе на показ,и дай бог не облажаться перед тобой,а вот сегодня я делала мафтуль с нивесткой,так трудно его делать в домашних условиях,руки отвалились да и ещё на 19 человек делали,так что было не до фото,процедура очень трудная и долгая я бы сказала,мы начали его делать в 8 утра а закончили уже в 2.30 сначала надо было перетереть руками и потом его через кербале(сито)для мафтуля,так устала готовый легче приготовить,но хочу сказать что домашний и вручную сделан он намного вкуснее,и такой малюсенький получаеться,и вкусный,но я вселедующий раз собираюсь делать только на нас порцию,один поднос я всё прекрасно запомнила и записала и обещаю что в следующий раз покажу как точно делают ПАЛЕСТИНСКИЙ МАФТУЛЬ,а главное интересная процедула сколько раз его кушала а вот и недумала что бедным женщинам столько надо часов чтобы всех накормить, biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)