Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни


Автор: crimchanca 6.06.2005 - 15:50
Я уже говорила о том, что всегда на гарнир к рыбе готовлю "Жёлтый рис". Рис получается очень ароматный и вкусный. Вот рецепт, который я уже давала.
1 луковицу порезать тонкими дольками и обжарить в раст. жире до светло-золотистого цвета на небольшом огне, чтобы лук не сгорел,затем добавить 0.5-1 ч.л.cumin, 0.5-1 ч.л. турмерик, 0.5ч.л. черного перца, перемешать 30-40 секунд, чтобы специи слегка обжарились и аромат их стал сильнее. Затем добавить 1 стакан промытого риса, залить водой, добавить соль по вкусу и варить до готовности как обычный рис. После варки я всегда накрываю кастрюлю подушкой и даю рису постоять минут 15-20. В результате он получается рассыпчатый и очень вкусный, вот такой примерно.

Я уже говорила о том, что всегда на гарнир к рыбе готовлю "Жёлтый рис"

К рису обязательно нужно сделать салат и чем сочнее он будет, тем ваш рис будет вкуснее и ароматнее. Обычно я делаю салат из мелко порезанных свежих помидоров, огурцов, листьев салата, зелени, и заправляю лимонным соком и оливковым маслом. По желанию можно добавить перец, суммак. Кроме того, к рису можно подать приправу Миш - острый йогурт.

Я уже говорила о том, что всегда на гарнир к рыбе готовлю "Жёлтый рис" - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)