Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир арабской кухни


Автор: crimchanca 5.06.2005 - 13:57
Привет всем! Жара продолжается, а значит готовка "тяжёлых" блюд временно приостановлена. Сегодня у меня на обед Фаляфиль, Хоммус, Куриные потрошки(сердечки, печень) и Самбуса. Ну и остатки вчерашнего обеда - салат Таббуля, а также свежие овоши, зелень и солёные овощи - Макдус(баклажаны, фаршированные грецкими орехами со специями), оливки, маслины, солёные огурцы. Вообще, все солёные овощи, которые подают как закуску, называются Мхалляль. В Путеводителе есть рецепт солений от Светочки-Нуры.
Фаляфиль и хоммус многие уже здесь готовили.

Привет всем

Вот так выглядят жареные потрошки. Готовятся они так же как и "Печень по-арабски", т.е. сначала обжаривается лук, потом я добавила куриные сердечки, слегка обжарила, в самом конце добавила печень(чтобы печень не пережарилась, иначе она становится твёрдой), специи - соль,перец, суммак, лимонный сок(по желанию).

Привет всем - 2

Самбуса - не арабское блюдо, но палестинцы готовят Фатаер - пирожки из теста фило с разными начинками. В принципе это почти то же самое. Различаются начинки и форма пирожков. В путеводителе есть рецепт "Фатаер" от Светы. Я сегодня сделала самбусу с фаршем - лук слегка обжарила, добавила фарш, соль, специи(перец, смесь из специй, суммак), обжарила всё вместе, но не надо зажаривать начинку - она должна оставаться мягкой и немного сочной. Какие специи ложить - зависит от вашего вкуса, конечно. Тесто купила готовое. Пирожки нужно обжаривать в очень горячем масле, буквально 2-3 минуты, чтобы они были хрустящими, затем выложить на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир и сразу же подать на стол.

Привет всем - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)