Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Брак по расчету


Автор: nikolavna 6.06.2005 - 12:31
Тут, кстати, с мужем разговор такой состоялся у нас.
Предыстория: я вышла замуж не за ровню - муж пришел в мою семью, как говорится, "в одних штанах", к тому же вырос он в "неблагополучной" семье и не получил вовремя образования. А я была вся такая "московская интеллигентка".
Родители возражали против брака с обеих сторон, моя мама зятя встретила с прохладцей, папа как мог уравнивал отношения, а посему с самого начала жили мы с мужем отдельно. Это нас и спасло.
Тут недавно возникает такой разговор.
Наша дочь - ей 6 лет - "девочка из хорошей семьи". Муж - руководитель на крупном заводе, я -...короче, тоже не последний человек.
Вечером разговариваем об образовании для ребенка - не делаем ли мы ошибки, что отдаем ребенка в обычную среднюю школу, а не пытаемся найти что-то поэлитнее, и не помешает ли это в дальнейшем ее поступлению в ВУЗ. Разговор плавно переходит в русло - что делать с однокомнатной квартирой - продавать или оставить для дочери. Начинаем вспоминать, как мы начинали совместную жизнь.
Я ему говорю: "Что ты беспокоишься об образовании - неизвестно, захочет ли она вообще учиться в ВУЗе, вдруг она в 18 лет приведет тебе какого-нибудь Васю из ПТУ и скажет "Папа, это мой муж!", что ты тогда будешь делать?
Муж отвечает: "Еще чего!, Будет учиться как миленькая, никаких Вась!"
Я говорю: "Вот ты обижался, наверное, на моих родителей, считал, что они недостаточно почтительны к тебе были - а теперь ты впервые оказался на их месте! Так что же ты предпримешь - ведь сам был таким!"
Тогда знаете что он сказал?
"Ладно, там будет видно. А вообще-то, посмотрим на Васю!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)