Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ночная смена


Автор: Pawel 5.09.2005 - 15:23
Так, ладно. А ну-ка давайте колитесь-признавайтесь кто что любит на ночь поесть! Предлагаю очень простой рецепт.

НОЧНЫЕ БЛИНЫ

Ночные блины готовятся преимущественно ночью, после 12 часов. Для этого необходимо взять кефир или ряженку, добавить немного воды (пару стаканов на литр или вроде этого), насыпать муки, разбить туда куриное яйцо, на кончике чайной ложки взять соды и ливануть на нее немного уксуса (ночные блины не делаются на дрожжах, потому что это дольше, а спать очень хочется). Потом все это чуть-чуть подсаливается, добавляется сахар и перемешивается веселкой. Так, вроде бы ничего не забыл... Потом жарится на сковородке (лучше сразу на трех, чтобы быстрее). Ночные блины готовы.

Еще имеет смысл сварить говяжей вырезки с приправой (стандартная приправа из соли + мелко нарезанные помидоры, перец красный и петрушка, потом это все перемешивается и складывается в банку, чтобы добавлять при варке мяса вместо соли - просто и, по-моему, неплохо) и прокрутить ее через мясорубку, а затем закатать ее в конвертики из ночных блинов. Можно вместо этого использовать грибы, жареную печенку или что-нибудь другое, что под рукой окажется.

Ночные конвертики необходимо немедленно сожрать по мере готовности (по времени это уже будет около часа ночи) и завалиться спать, немного оставив на утро. После такой пищи вас скоро никто не узнает biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)