Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Ника 21.06.2005 - 08:55
Хочу рассказать вот такую историю:
У нас одна девочка работает, когда она лет 5 назад забеременела, оказалось, что у нее некая генетическая болезнь (кажется, это называется волчья болезнь) - кровь очень быстро сворачивается, еще в организме, что влияет сильно на печень. На 26 неделе ей прекратили беременность - кейсарево, ребенок не выжил, она сама чуть не умерла. Врачи вынесли вредикт: рожать больше нельзя.
Спустя пару лет она удочерила девочку с Украины. Ездила в Киев, жила там 2 месяца, последние деньги заплатили за эту процедуру. Девочке скоро 4 года, тогда ей был год. Полтора года назад они встали в очередь на усыновление грудного ребенка. Очередь длинная - 7 лет. sad.gif
Неожиданно для нее один профессор предложил ей попробовать заберменеть. Разумеется, всю беременность она должна находиться под контролем.
Она забеременела. Первые 3 месяца провела в больнице. Каждый день сдвала анализы на функционирование печени, кололась стрероидами, глотала таблетки горстями. Потом вышла на работу, продолжала колоться, сдавать анализы. Но это продлилось не долго. На 20 неделе анализы показали, что лекарства на нее больше не действуют, и функции печени очень понизили. Ее сразу же госпитализировали. Дотянули кое-как до 28 недели. Больше ждать уже нельзя было. Сделали кейсарево, ребенок родился 700 грамовый... Врачи давали ему только 75% на выживание.
Прошло 3 месяца. Мальчик уже весит 2100. Ему сделали брит и дали имя. Скоро должны выписать из больницы. У него абсолютно отсутствует имунная система, ему нельзя находиться в обществе детей до 5 лет (а дома сестра). Его возраст будет отсчитываться с момента выписки из больницы (возраст для проверки развития, прививок и т.п.). Все еще впереди. Но он выжил, и это самое главное.
Зачем я это рассказала? не знаю... Вчера ее показывали по телевизору. Не представляю, как все это можно пережить. Сколько мужества, душевных сил надо для этого...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)