Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Театральный Сезон В Москве


Автор: Jey 23.06.2005 - 16:51
Финальный танец.
Финальный танец

А вот так в фойе (на премьере) развлекались зрительницы.
Финальный танец - 2

Сайт спектакля: http://www.ladiesnight.ru/

И на последок забавное интервью трёх главных звёзд: Куценко, Марьянова, Башарова.

"Ladies' Night": "Держите девушку внутри!"

14 марта в Екатеринбурге с аншлагом прошла премьера скандального спектакля "Ladies' Night". Сюжет нашумевшей пьесы прост, даже банален: главные герои идут в стриптиз, чтобы поправить свои финансовые дела. Необычность ситуации - в том, что стриптизерами становятся простые рабочие парни. А главной изюминкой изящной комедии стало 17-минутное мужское стрип-шоу с ПОЛНЫМ раздеванием, которое в финале пьесы танцуют все восемь героев. Накануне спектакля мы пообщались с тремя самыми известными актерами проекта - Маратом Башаровым, Дмитрием Марьяновым и Гошей Куценко.

Вопрос: Спектакль "Ladies' Night" достаточно дерзкий и по идее, и по воплощению. Что толкнуло вас на столь смелое выступление?

Марат Башаров (М.Б.): Скажу за себя: я хотел почувствовать себя голым на сцене. Знаете, это разжигает, когда стоишь голым на сцене. Теперь даже раздеваться стал по-разному в каждом спектакле.

Гоша Куценко (Г.К.): Да он уже на улице начинает раздеваться. Идет и...
(Марьянов прыскает от смеха)

Вопрос: Мужской стриптиз - зрелище не для слабонервных. И как же вас принимают дамы, девушки?

М.Б.: Краснеют и выбегают из зала. Замучились уже, самим стыдно, но... (Всеобщий смех)

Г.К.: Ты забыл сказать, что они потом возвращаются и снимают майки с себя. В Самаре одна женщина упала со стула от смеха - именно в самый последний момент, когда мы разделись.

М.Б.: Да, а еще, когда Валерий Еременко по сценарию спускался в зал, девушка ему в трусы засунула доллар. Причем девушка была преклонного возраста.

Г.К.: Один доллар, честно заработанный!

М.Б.: На премьеру в Москве пришла Юлия Меньшова. Она сидела на приставном стульчике в первом ряду, они там под наклоном стоят. В середине первого акта Юля от удивления "сковырнулась". Так и сидела на полу до конца первого акта. Так что на спектакль надевайте одежду попроще, чтобы не жалко было.

Г.К.: Прикольно будет, если вы в каске придете.

Вопрос: Ваши герои - простые ребята-шахтеры - по сюжету идут танцевать стриптиз из-за денег. А вам в жизни не доводилось этого делать?

Г.К.: Да, мы все так или иначе подрабатывали в ночных клубах. А иначе бы нас не взяли в этот проект.

М.Б.: Нет, я не подрабатывал. Я обычно занимался стриптизом на пьяных вечеринках. Вся разница в том, что раньше это было бесплатно, а сейчас - за деньги.

Г.К.: На самом деле, у нас в Школе-студии МХАТ, конечно же, никто ничем не подрабатывал. Разве что бутылки собирали, а так - нет. (Смеется)

М.Б.: После спектакля пошли предложения выступить с нашим финальным стрип-шоу из спектакля. На новый год один очень приличный московский клуб-казино нас приглашал. За шоу, которое длится всего 17 минут, нам предлагали огромную сумму денег. Но мы отказались, потому что мы делаем это не из-за денег.

Г.К.: А я отказался, потому что мне денег мало было. Моя задница стоит гораздо дороже. Она бесценна. (Всеобщий хохот; Куценко смущается) В переносном смысле. Ведь, как говорил великий Шнур, "Самое страшное, что может случиться..." (После секундной паузы, хитро) ...С артистом - это забыть текст на сцене!

Вопрос: Вам приходилось как-то специально работать над собой для этого спектакля?

Дмитрий Марьянов(Д.М.): Да. Ни дня без косметики!

Г.К.: На самом деле, в компании Роколор, которая финансировала наш проект, оказались очень симпатичные люди. Мы с ними подружились. Они создали нам все условия для подготовки к спектаклю. Мы ходили в один из московских фитнесс-клубов, качались. Если бы этого не было, вряд ли у нас были бы такие мышцы, как сейчас. (Довольно демонстрирует)

М.Б.: Никогда раньше я не задумывался о своем весе. Не думал ни о каких калориях, можно ли есть после определенного времени... А тут мы начали повально увлекаться этим, друг у друга стали спрашивать: "А ты как? А у тебя какая диета?"

Г.К. (Шепотом): На самом деле, это такая ложь!

Вопрос: Есть такая эротика, на которую бы вы не пошли ни за какие деньги?

Г.К.: Замечательный фильм молодого режиссера Александра Шеина "Смеситель", в котором мы снялись вместе с Дмитрием, показывает этот вопрос во всей красе. Что естественно, то не безобразно.

Д.М.: Если ты задумался над этим - стоит или нет - тогда не нужно. А когда все в традиции хорошего кайфа - тогда все прекрасно. У нас профессия такая, которая позволяет на сцене и в кадре делать то, что в жизни невозможно.

М.Б.: Я думаю так: если это оправдано, если это эстетично - почему бы нет?

Г.К.: У моего персонажа в тексте есть такой вопрос, который я задаю Марату: "Ты понимаешь, что мы будем раздеваться ДОГОЛА?" Все, что переживают персонажи в пьесе, мы испытали в процессе репетиций. Все эти аксессуары, бандажи поначалу не могли надеть. Приносили домой свои трусики-стринги, выкладывали их под недоуменные взгляды подруг. А однажды меня остановила милиция и стала обыскивать. Милиционер нашел в кармане мои стринги и говорит: "А это что?" Я ему: "Вот, вы уж извините, это репетиционное". А он: "Эх ты! Ну как же так, майор Коренев!"

Вопрос: Окажись этот милиционер на спектакле, где майор Коренев в неглиже, ему бы плохо стало...

М.Б.: Когда один из первых спектаклей играли в ДК ФСБ, я был занят в другом спектакле, и вместо меня участвовал другой актер. Я очень переживал, как нас примут. У ФСБшников не принято проявлять свои чувства, они люди очень сдержанные. Я приехал под конец, увидел этих людей в погонах, которые верещали и хихикали, и у меня от сердца отлегло.

Д.М.: Когда репетировали, морально готовились к тому, что настанет день премьеры, все соберутся, мы пригласим своих родителей...

Г.К.: Да, мы так и договорились: на один из спектаклей - может быть, в апреле - мы все пригласим своих родителей.

Вопрос: А друзья как отнеслись к вашему участию в столь скандальном проекте?

Г.К.: Один мой знакомый при встрече поинтересовался, чем я сейчас занимаюсь. Я рассказал, что за проект и кто в нем участвует. Друг схватился за голову: "Кто тот безумец, который собрал в одном спектакле всех разгильдяев города Москвы?!"

Вопрос: Режиссеру, наверное, пришлось с вами помучиться?

М.Б.: Да, и за это ему отдельное спасибо. Вообще Виктор Шамиров - удивительный человек. На первую встречу с нашими спонсорами, компанией Роколор, он приехал на роликах. Солидные люди, готовые дать деньги, спрашивают Витю: "Что вы будете ставить? Комедию?" А он сидит в своих роликах и говорит: "Какая комедия? Это же трагедия! Что здесь смешного!?!"

Г.К.: Мы будем работать с Виктором и дальше. Сейчас он дописывает два сценария, и летом наш небольшой, но уже сплоченный (хихикает) коллектив будет участвовать в новом скандальном проекте. Будем продолжать традиции обнаженного тела на экране. Я думаю, этим проектом мы наконец-то скажем всем, кто самый главный в кинематографе! Это будет кино о нудистах под названием "Что такое хорошо". Люди приезжают каждое лето в одно и то же место на морское побережье, в свой маленький придуманный рай...

М.Б.: (Заговорщицки) Не рассказывай сюжет!

Г.К.: А я и не буду рассказывать! В общем, фильм о друзьях. А раз мы в жизни друзья, зачем нам лишние кастинги?

Вопрос: А ваши девушки что сказали, когда увидели вас всех - ню?

Д.М.: А они - не видели! Только не вздумайте им рассказывать, что мы в этом участвуем!

Г.К.: Наши девушки - это те девушки, которые пришли на нас смотреть. А та девушка, которая тобой командует, это уже не девушка...

Д.М. (Подсказывает): Это юноша.

Г.К.: Да, вот именно, это уже парень. (Гоша смеется, Башаров и Марьянов хихикают) А вообще девушку нужно держать здесь... (Показывает на свою грудь) Внутри... И не выпускать ее наружу!

Радмила ЖДАНОВА, еженедельник "Телемир" 26 марта 2003


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)