Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Театральный Сезон В Москве


Автор: Jey 1.06.2005 - 15:45
Mary Land , Маша, ну давай, я согласная. Давайте я буду про Москву рассказывать, ты про США, а остальные присоединятся. Ага? smile.gif
Про всё поговорим, и про театры и про концерты и даже можно про цирк.

Итак, продолжаю.
На самом деле, я всеми мыслями на сегодняшнем вечернем шоу Славы Полунина и Ко в "Аквариуме".
Может кто слышал, сейчас идёт Международный Чеховский фестиваль, так вот его открытие в Москве каждый год превращается в нечто невообразимое.

Вот почитайте анонс: "Копродукция Славы Полунина и "Урбан Сакс" (Франция).
Зрелище приурочено к торжественному открытию Фестиваля в Саду Аквариум. "Урбан Сакс" (Urban Sax) - знаменитый уличный театр из Франции, возглавляемый известным композитором и режиссером Жильбером Артманом. Проект "Урбан сакс в Аквариуме" - это 50 французских саксофонистов, хореография в воздухе и пуховый сад.
Не исключено, что готовящееся представление станет настоящим праздником с изумительной музыкой, всевозможными трюками, инсталляциями и перформансами. По словам генерального директора Фестиваля Валерия Шадрина, в саду "Аквариум" команда французских саксофонистов будет работать на деревьях, "так что зрителям придется задирать головы
".

Мы с мужем идём как раз на открытие, т.е. сегодня в 21.30, время очень загадочное, поэтому мысленно я уже витаю среди всего этого куриного пуха и людей-бабочек.

Да, кстати, когда мы недавно ходили в театр "Моссовета" (а именно там находится сад "Аквариум") мы стали свидетелями как огромные толстые туловища тополей укутывали покрывалом из белых перьев. Тем же способом были задрапированы фонтаны, фонарные столбы. Пух летал везде. Как нам сказал охранник, это должно символизировать снег, не знаю с чего он это взял. Не знаю, не знаю...
Если уж фестиваль Чеховский, то скорее это была аллегория с вишнёвым садом, земля покрылась миллионом белых воздушных лепестков. Красота.

Не знаю, что из всего этого получится, но я предвкушаю. Только бы погода не подвела. С утра хлестал дождь...

Фестиваль называется "Урбан Сакс" и идёт в "Аквариуме" 5 дней, самые дешёвые билеты стоят 1000. Сидячих мест, как мне кажется нет, действо же будет не в зале, а прямо на улице, зрители будут тусоваться вперемежку с артистами, поэтому билет просто "входной". Лучше покупать прямо в кассе т-ра "Моссовета", у перекупщиков и в метро стоит в два раза дороже.

Теперь про "День выборов"

Мне он понравился больше, чем "День радио", потому что я уже сознательно шла на "Квартет И" и предвкушала праздник духа, но это не значит, что и вам спектакль придётся по вкусу.
Всегда помните гениальную фразу: у каждого свой вкус!

В это раз мы сидели на третьем ряду, актёров видели очень близко, а в ролях был мой любимый Марьянов, который периодически смотрел в мою сторону и буравил меня взглядом (так мне по крайней мере хотелось бы думать tongue.gif laugh.gif

Играли все те же + много других, кроме Козырева.
Хочу выложить несколько фотографий (не моих), которые и проиллюстрирую потом рассказом.

Сюжет: ударную команду "Как бы радио" после памятного радио-моста в некотором роде повысили и пригласили провести рекламную предвыборную компанию в защиту кандидата, которого выдвинул их шеф. Шеф в спектакле не появится, но его голос за кадром будет звучать, голос Эммануила Виторгана.

Как выясняется кандидат липовый, бывший уголовник совершенно милейшего вида и нужен он шефу в качестве подсадной утки, которая оттянула бы на себя голоса избирателей в критический момент.
Наши герои об том не знают и сначала с ленцой, а потом и с азартом начинают создавать образ будущего губернатора.
Действие начинается с того, что весь веслый как бы-коллектив сгоняют ранним утром на теплоход и отправляют в путешествие по матушке Волге.

На первой фотке слева сидят авторы Леонид Барац и Ростислав Хаит, третим будет душка Марьянов, сзади стоит девушка-секретарь, а справа скромно перетаптывается "депутат" Цекало (в нашем случае был спортивный коментатор Василий Уткин)

Mary Land , Маша, ну давай, я согласная

А так парни реагируют на появление их коллеги, стервозной, красивой и любвеобильной Красотки-Нонны. Справа на фото ещё один автор из "Квартета И" Камиль Ларин. Отлично играет, кстати. Обхохочешься!

Mary Land , Маша, ну давай, я согласная - 2

Ну а здесь Кортнев выступающий в роли самого себя и исполняющий очередной музыкальный номер в поддержку депутата.
По бокам Нонна Гришаева (крсотка-Нонна) и душка-Марьянов tongue.gif Ох, и шо это я в него такой влюблённый? blink.gif

Mary Land , Маша, ну давай, я согласная - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)