Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда Азербайджанской Кухни - 3


Автор: Isanta 5.08.2005 - 02:17
Irochka

какие печенюшки у тебя классные ,как пироженные! зря ты их "страшненькими" назвала wink.gif

Гюля
здравствуй, Гюлечка! Солнышко, не хандри - это ж такое дело ядовитое, как болото засасывает. Хотя что я тебе говорю, через месяц-полтора сама ваткой обложусь и в спячку буду укладываться. Если повезет, кто-нибудь пинками вытащит - а нет, так буду до весны такая rolleyes.gif

Супчик мне твой ну просто о-о-очень понравился! Я вообще супная душа, без супа болеть начинаю sad.gif Ты хорошо делаешь, что мальчишек своих к супам приучаешь - это очень для здоровья хорошо)
Я вот тебе смешную историю расскажу, еще ташкентскую... я маленькая была (лет 5, может 4) и у нас очень там дружный дом был - вместе праздники справляли, столы накрывали на улице (человек на 300)))
и вот в подъезде нашем жили украинцы, армяне, азербайджанцы, евреи и татары. Все семьи с детьми, поэтому мы все дружили и ходили кушать всегда по соседям biggrin.gif
И вот одно из самых-самых впечатлений от вашей кухни - кюфтя бозбаш)
Я тогда бабулю свою просто достала!!!)))
она попросила соседку и та ей рассказала, как готовить)
Только одно "но" узбеки фрикадельки делают ма-а-аненькие, как черешенки.
И вот бабушка приготовила, налила и ждет меня, довольная. Представляешь, потом видит как я сижу и рыдаю над тарелкой:" Ы-ы-ы-ы, Вам для меня мя-я-я-яса жа-а-алко было, да--а-а???" Бабуля потом сама рыдала от хохота)
Почти 30 лет прошло, а меня до сих пор дома этой историей дразнят)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)