Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ночная смена


Автор: Janochka 30.06.2004 - 21:19
Ура! Муж нашёл работу! Две недели он работал днём, и с едой проблем не было. А с понедельника его перевели в сменный график, и ему надо будет работать по 12 часов то днём, то ночью - с 20-00 до 8 утра. Дома он поужинает, а чего бы такого ему давать с собой в ночь? ph34r.gif

Автор: Cher 30.06.2004 - 21:21

Яночка! Поздравляю! Это так важно - иметь работу!
Мне кажется логично дать то, что едят утром...А вообще, даже не знаю. ohmy.gif

Автор: Катерина 30.06.2004 - 21:31
Как человек, дежурящий по ночам сообщаю - естся ВСЁ!!!! Кроме супа...

Автор: ElenaW 30.06.2004 - 21:32
Janochka , поздравляю тебя и мужа с новой работой! smile.gif Я для себя в ночь беру каких-нибудь два фрукта, например банан и персик.smile.gif Но, мужу, что-то посущественнее надо бы дать. А что за работа, физическая или не очень?

Автор: Kira 30.06.2004 - 21:33
Janochka Ян,здорово ,что муж нашёл работу--всё-таки мужчинки наши должны трудиться на благо своей семьи smile.gif
Конечно же надо дать термосок чайку сладкого.Ну а какие у него возможности или даже скажем условия имеются для -поесть-???
От этого уже надо и думать,и как он у тебя вообще на счёт -поесть-???

Автор: MariaL 30.06.2004 - 21:56
Я когда-то в охране папу ночью заменяла, кушать хочется то-же что и днём. Брала с собой бутербродики разные, салатики. Ну в общем обычная "рабочая" еда smile.gif

Автор: Janochka 30.06.2004 - 22:12
Cher Катерина ElenaW Kira MariaL
Cпасибо, девочки. Я очень рада, что муж трудоустроился. Он работает инспектором охраны в большом сейфовом хранилище. Работа, в принципе, не то чтобы сильно физическая - куча мониторов в огромном зале. Ходи, проверяй.
Я тоже работала ночью (в хирургическом отделении), обычно было не слишком много времени на еду. Но если дежурство выдавалось спокойным - мы гоняли чаи с выпечкой.
Бананы, персики - хорошая идея. Вроде и поел, и не потолстеешь. Чай можно на месте приготовить, есть и микроволновка.
А поесть он любит. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 1.07.2004 - 07:58
Я думала эта тема о том, что ночью есть захотелось и чего делать smile.gif
Я сама, засиживаясь за компом, люблю кефир (любила sad.gif ) с помидоркой туда и огурчиком и ломтик черного хлеба с маслом пахучим и щепоткой соли. Ох...

Но вообще-то лучше всего ночью идет чай с бутербродами горячими.

Автор: qwertAP 1.07.2004 - 10:19
Janochka
Ну... с твоими кулинарными талантами голодным муж не будет. Этто тточно.

Ночью едят ВСЁ.

И суп ,в обыкновенной стеклянной поллитровой банке, ( только ложку нужно под нужным углом согнуть ), и котлетки с картошкой, заботливо уложенные в пластмассовую коробочку, и пирожки, плюшки, булочки, рогалики кексы, маффины, брауниз, Выпечка с фруктами, Салаты, блюда в горшочках, Творожная выпечка, Безе, Ловись, рыбка, большая и маленькая и даже Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?

Есть два варианта - полноценный ночной обед, либо многократные маленькие перекусоны.

После парочки ночных дежурств твой половин сам скажет что и сколько.






Автор: Dolgad 1.07.2004 - 10:26
Janochka
у меня папа так же работает - по 12 часов днем и ночью попеременно smile.gif
он сам себе готовит еду на работу, но мноооого! smile.gif
я тоже как-то работала ночью в интернет кафе smile.gif ели там все и ВСЁ smile.gif
печеньки не переводились, бутерброды, пиццы разные!

Автор: Ника 1.07.2004 - 10:35
Не знаю, я когда работала ночью, натащила себе из дома, а есть не хотелось, только спать...

Автор: Janochka 1.07.2004 - 10:47
qwertAP Про вегетарианцев - это не к моему половину Про вегетарианцев - это не к моему половину. Разве что горшочки и рыбку (большую и маленькую) ? smile.gif

Dolgad
Цитата
печеньки не переводились, бутерброды, пиццы разные

Вот этого я и опасаюсь.

Ника Они втроём дежурят, время вздремнуть будет. cool.gif

Автор: klukva 1.07.2004 - 10:48
Удобно будет что-нибудь такое - порционное, чтобы не резать, не раскладывать по тарелкам, чтобы не очень крошилось - пицца небольшого размера, пирожки разны.
А полезно - супчики в термосе да салатики в баночках, но, наверно, не каждый мужчина согласится с этаким буфетом на работу таскаться.

Автор: Dolgad 1.07.2004 - 10:55
Janochka
а куда от них деться? самое удобное, к сожалению... biggrin.gif
термосики и баночки - это действительно, от человека зависит - удобно ему или нет. Папа мой до сих пор носит суп в термосе - и не лень! и домашнюю еду в баночках...

Автор: /ds 1.07.2004 - 11:16
Janochka
мой тоже работает вот уже 2 года посменно. с 8 до 20, потом два дня дома, затем с 20- до 8. Приблизительно как и твой, сменный инженер на пульте (но сигнализация по квартирам и тд) Покушать он не прочь,правда, в меру, так я ему даю полный комплексный обед в судках ( разве что кроме супа). В качестве жидкого он отказался возится с баночками, поэтому берет растворимые супы ( и то не всегда), а в судке с собой как положено, картошка, рис, макароны, котлеты, рыба, рагу, голубцы, пироги, салаты в общем тоже самое что и днем. причем так, чтобы сунул в микроволновку, разогрел, открыл крышку и можно есть - то есть чтобы и гарнир и основной компонент, да соус или приправки, все были в одном судке biggrin.gif плюс чай в пакетах, сахар, торбы печенья, крекеры, бутерброды, потому как он мне сказал, что когда сидишь на пульте практически всю ночь ( кроме выездам по тревогам), рука постоянно тянется чтото пожевать, иначе скучно rolleyes.gif . это при том, что днем он этого особо не ест, вообще он есть немного. я когда наблюдаю, как он собирает торбы на работу из еды, компактов с музыкой и тд падаю с него, непонятно, работать он туда идет или жевать под музыку. biggrin.gif
вообще, этот режим такой утомительный. мой уже так работает два года и все никак не может привыкнуть к ночным сменам, сбивают весь режим. но это все кому как конечно.

Автор: Janochka 1.07.2004 - 12:15
klukva Dolgad /ds Спасибо вам за советы.

/ds Вот, и мой перекидывает любимые mp3 на диски, тоже будет там с песнями дежурить.
Из жидкого горячего он согласен на бульон в термосе. Но я не уверена, что бульон ночью - это хорошо.
Впрочем, не спать по ночам - это само по себе не самое лучшее. А что делать? unsure.gif

Автор: Dolgad 1.07.2004 - 12:26
Janochka
привыкаешь к этому...
он же будет два дня дома после ночной смены да?
папа у меня отсыпается до 12 дня где-то, а потом нормальненько так вечером того же дня около 12 ночи и засыпает...
или это только он такой dry.gif
привык еще как!

у меня вообще хуже было - плюс к работе - институт, то есть я после ночной смены шла к 8.30 на занятия...зомби такая smile.gif)

Автор: /ds 1.07.2004 - 14:03
Janochka
в принципе, мой втихоря там ложится спать после двух, если что его поднимают, так заметил, что если перед этим все содержимые судков утрамбовать в себя, то потом не может заснуть ( ясное дело, с набитым жилудком), в итоге не спит всю ночь, даже если нет выездов, а утром и весь день как зомби. так что фиг его знает, кушать на ночных или перед выходом натоптаться нормальным ужином, а с собой взять бутики или печенье с чаем попить. последнее время мы стали паковаться торбами значительно меньшими, я с интересом наблюдаю за этими экспериментами. cool.gif

Автор: Alina 2.07.2004 - 07:24
Цитата (/ds @ 1.07.2004 - 08:16)
непонятно, работать он туда идет или жевать под музыку. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так смешно пишешь!

А мой муж ночью не работает, он ночью спит smile.gif.

А я, когда работаю в ночную смену, стараюсь вообще не есть и придерживаться нормального режима питания - все равно днем есть хочется, так и ем, как все нормальные люди - утром, в обед и вечером. Правда, ночью работать тяжело и хочется себя порадовать чем-нибудь вкусненьким, вот и грызу сухарики-бискотти с чаем или шоколадку смакую по чуть-чуть.

Автор: Anais 2.07.2004 - 09:28
Вообще-то ночью лучше не есть, тем более жаркОе . Мой муж уж 15 лет по 12 ч работает то днем, то ночью (на электростанции). Приэтом многомиллионная ночная ответственность не позволяет раслабляться . Я долго его уговаривала брать ну там котлетку, супчик, салатик. Все можно было бы разогреть, поскольку есть оборудованная кухня. Отказался твердо, сказав в ответ, что хочет сохранить здоровье еще хотя бы лет на 20. Поэтому берет с собой много фруктов, пьет только чай (все для этого есть на раб месте) с парой небольших кусочков сдобы (кексы, пироги или торт). Но перед работой дома плотно с первым, вторым и дессертом ужинает (до 18.00) и утром, приходя с работы ест что-то типа каши на сливках. Может быть стоит сделать акцент на более плотную еду дома?

Автор: Basty 2.07.2004 - 13:49
Можно рыбу или мясо запекать в фольге в духовке. Поверьте, это не дороже, чем питание пирожками с повидлом, гамбургерами, пиццей и пр. Я, когда собираюсь на работу, поставлю кусок рыбы в духовку, соль-перец-лимон-зелень, минут через 30 (40) все готово. Это и ем. И никаких тортиков, пирожных, пирожков в рабочее время.
Мне нравится брать на работу небольшой контейнер для микроволновки. Аккуратно закрывается, помещается в сумку,точно соответствует моей порции. Конечно, если Яночкиному мужу, то можно и побольше контейнер купить. Или два - для салата и для котлеток или запеченой рыбы.

Автор: Janochka 2.07.2004 - 17:05
Basty Контейнеров куча. Вопрос - что в них класть. smile.gif
Сегодня муж берёт с собой лососевый стейк, несколько картошечек отварных с укропом, помидоры, банановый кексик и персик. rolleyes.gif

Автор: Pawel 5.09.2005 - 15:23
Так, ладно. А ну-ка давайте колитесь-признавайтесь кто что любит на ночь поесть! Предлагаю очень простой рецепт.

НОЧНЫЕ БЛИНЫ

Ночные блины готовятся преимущественно ночью, после 12 часов. Для этого необходимо взять кефир или ряженку, добавить немного воды (пару стаканов на литр или вроде этого), насыпать муки, разбить туда куриное яйцо, на кончике чайной ложки взять соды и ливануть на нее немного уксуса (ночные блины не делаются на дрожжах, потому что это дольше, а спать очень хочется). Потом все это чуть-чуть подсаливается, добавляется сахар и перемешивается веселкой. Так, вроде бы ничего не забыл... Потом жарится на сковородке (лучше сразу на трех, чтобы быстрее). Ночные блины готовы.

Еще имеет смысл сварить говяжей вырезки с приправой (стандартная приправа из соли + мелко нарезанные помидоры, перец красный и петрушка, потом это все перемешивается и складывается в банку, чтобы добавлять при варке мяса вместо соли - просто и, по-моему, неплохо) и прокрутить ее через мясорубку, а затем закатать ее в конвертики из ночных блинов. Можно вместо этого использовать грибы, жареную печенку или что-нибудь другое, что под рукой окажется.

Ночные конвертики необходимо немедленно сожрать по мере готовности (по времени это уже будет около часа ночи) и завалиться спать, немного оставив на утро. После такой пищи вас скоро никто не узнает biggrin.gif

Автор: STORM 5.09.2005 - 15:48
гы... smile.gif

терпеть не могу на ночь есть! Не лезет!!!

Сюда бы qwertAPа...

Автор: Полина(Гость) 27.08.2007 - 17:35
Мой муж, по определенным обстоятельствам, может брать с собой на работу, только что-то вроде сухого пайка. Уже голову сломала что давать ему с собой. Посоветуйте, пожалуйста...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)