Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: pasha 30.07.2005 - 19:08
Вот у меня было несколько другого плана проблема. Мама не работала, но близкими мы всё равно не были. Разговоров о самореализации не было, тотальный контроль был, сравнение с другими было. Я понимаю, что у меня характер ещё тот, но и она не проявляла ни малейшей мобильности. Поэтому со своими детьми я всегда боялась стать диктатором, как моя мама. Но... Наши дети несут в себе нечто, что иногда нам не понять. Вот уже зная чего я точно не хочу видеть в отношениях со своими детьми, мы с большим трудом и с огромной помощью мужа разруливаем ситуации со старшим сыном. Любую просьбу он считает приказом. Причём сказанную в любом виде. И я точно знаю, что моих усилий не хватило бы держат ситуацию под контролем. Особенности характера? Возможно это его опыт прошлых жизней. У нас прекрасные отношения, но это каждодневный труд, слежение за каждым словом. С его младенческого возраста с ним сложно разговаривать. Его нужно переубеждать, а не обьяснять. Такое впечатление, что он прожил очень долгую и трудную жизнь, воспоминания о которой не дают ему спокойно воспринимать жизнь сейчас. Но сам он этому отчёта не отдаёт.
А вот с младшим, как написала выше crimchanca . Главное услышать, поговорить, обьяснить, развеять сомнения.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)