Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: crimchanca 30.07.2005 - 18:45
Да, девчонки, разбередили мы темку. Я вот Нику очень хорошо понимаю. Я, по-моему, уже писала, что маму в детстве я почти не видела, она очень много работала, как и все родители в те времена. Главное было - прокормить своих детей, а о каких-то детских переживаниях, чувствах они не очень задумывались, мне кажется. Да и не было столько информации о детской психике, характерах, вообще о воспитании. Я не была очень близкой с мамой, никогда не рассказывала о своих проблемах или переживаниях. Может, я чувствовала, что она очень уставшая и ей не до меня, может есть другая причина. Но эти разговоры очень важны для детей. Дети живут полноценной жизнью как и взрослые, но происходящие события в их жизни они переживают более серьёзно. Мне кажется и чувства их ярче и сильнее. И часто их самих пугают эти чувства, они не могут дать обьяснения своим переживаниям, и если это не обсуждается и не обьясняется родителями, то у детей возникают комплексы, от которых очень нелегко избавиться, а порой и невозможно. Дети очень нуждаются в поддержке родителей, нужно постоянно вселять в них чувство уверенности в себе, повышать их самооценку. Тогда в жизни им удастся избежать многих проблем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)