Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: Ferkel 30.07.2005 - 10:47
pasha
Лена, спасибо.
Я иногда тоже думаю, ну раз не получается, тогда может пока это все отложить? Но в тоже время точит мысль, что не получается потому, что я не особо усилий-то к поиску работы прилагаю, т.е. получается, что отчасти себя выгораживаю перед мной самой же, что мол, причины есть и посерьезней...
Появилась неуверенность в себе самой, что я не могу что-то сделать, хотя, по большому счету-это неправда. Надо только захотеть.

Tigra
спасибо за поддержку.
Насчет детей - Вера правильно чуть ниже написала, смотря какие дети, это такая тонкая грань, как мне кажется. Я вот очень боюсь, что упущу момент и мне потом сын скажет, что из-за моей работы у нас с ним и общего то ничего нет sad.gif


crimchanca
Цитата
Можно состояться в профессии и не состояться как родители, что, на мой взгляд, гораздо хуже.

Вера, ты прямо мои мысли озвучила.
Этого я очень боюсь. Боюсь потерять ту ниточку, перешагнуть через ту неведимую линию, где все беды и начнутся.
Дело в том, что в моей семье было именно так-сначала работа, а потом я и мой брат. Мама пахала, по-другому и не назовешь, родила брата и воспитывала его я, 10-ти летняя, а она пахала дальше. Мы, конечно, воспринимали это как должное и упрекать я ее в этом не имею права, но я не хочу такого своим детям.
Хотя опять же, взять родителей мужа, они хоть и работали на трех работах, чертили по ночам и т.д., но они находили время и кататься с детьми на лыжах и ходить в бассейн и в кино-всем вместе. У меня, увы, такого не было. Было что-то другое, но не в таких количествах. Все это, частично, восполнял мой любимый дед, но вот брат такого уже не получил-дед стал совсем старенький, а брат был еще маленький. А я уже девушкой стала и не до этого было.

ну так вот к чему все это я клоню, что пока нет своего ребенка-об этом и не задумываешься, в принципе. А как только есть-так хочется дать все самое лучшее, палка о двух концах-и деньги нужны, чтобы это самое лучшее дать и внимание уделить, потому что без него ребенку будет плохо.


Oxana-MONAMI
Оксанка, ты молодец какая. Твой вариант-это мой варинт в идеале. Работать каждый день на полдня и остальное время-дети. Удачи тебе, Оксан, во всем!

Надо же, все эти переезды, особенно в другие страны, заставляют в большинстве случаев настолько переменить жизнь, что диву даешься.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)