Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: crimchanca 30.07.2005 - 09:10
pasha, Леночка, вот и мы свою дочь воспитываем так же как Наташа. И вопрос вовсе не в самореализации, а в том, чтобы она смогла выжить, выстоять в любых условиях. И мы делаем упор на то, что это нужно не только для неё самой, но и для её будущей семьи, т.е. для нас семья стоит на первом месте - делать всё ради семьи. И самореализация, направленная только на себя любимую, в конце концов может привезти к собственному краху, к потере любимого человека, своих детей. Когда вроде всё есть и ничего нет, и примеров тому масса. На самом деле я не против такой самореализации, но тогда зачем создавать семью? Каждому своё в этой жизни, кому-то нужна хорошая карьера, а кому-то важнее семья.
А по поводу "хрупких и нежных, созданных для любви" могу сказать, что и они не застрахованы от жизни. Когда что-то случается и тебе до 30, джентельменов находится масса, а вот потом количество с каждым прожитым годом значительно уменьшается - молоденьких, нежных и хрупких полно. Делать ставку только на деньги мужчины очень опрометчиво, да и мужчины научились защищать свои деньги. Всё чаще и чаще богатые мужчины стали говорить о чувствах, что им нужна не красивая кукла-манекен, а настоящая жена, которая "и в горе, и в радости" и т.д.
Oxana-MONAMI, Оксанка, я восхищаюсь тобой! Ты так много работаешь, чтобы поднять своих детей, обеспечить им нормальную жизнь. Когда ты приняла решение пойти на работу, для тебя, наверное, не стоял вопрос самореализации? Ты ведь пошла на работу не ради работы, у тебя цель на сегодняшний день - вырастить детей.
И вообще, что значит самореализация? Если это воплощение в жизнь своих способностей и возможностей, то вопрос вовсе не в работе. Поскольку и способности и возможности у всех разные. И они, как правило, не зависят от человека. Если говорить о способностях, то кому-то дано на скрипке играть, а кому-то рыбу чистить на рынке. То же самое и о возможностях - у всех они разные. Один родился в Москве в семье профессора, а другой в небольшой деревеньке в семье тракториста, и у них изначально совершенно разные возможности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)