Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: Oxana-MONAMI 30.07.2005 - 07:52
Ferkel Наташик, почитала твой пост и поняла - какая ты молодец!!!!! У тебя обязательно все получится и все будет хорошо!!!


Вот сижу и думаю что мне написать... Тоже как и Наташенька-Ferkel думала, когда приехала на Кипр, что это ненадолго, поживем и немного поработаем и поедем назад домой. Куда там!!! Вросли по самые уши, укоренились на Кипре. У меня была любимая работа, работала секретарь-машинисткой в одном из институтов Нефтяной проышленности, были подруги, друзья, но пришлось уехать. Думали - Кипр, земной рай, нам будет хорошо, но так только в кино бывает, пока не заработаешь, как говорится, потом и кровью, ничего не будет у тебя. Пока были деньги - жили как в сказке, но не теряли надежды найти какую либо работу, муж пытался устроиться в гостиницах - ему это было легко со знанием английского языка, но еще надо было знать и греческий, я не могла смотреть на своего дорогого мужу и видеть как он теряет надежду что-либо найти, хоть какую-то работу, тем более у нас тогда была виза только на три месяца. От соседки узнали, что есть какая-то биржа труда, это здесь так называют tongue.gif , просто подъезжют машины и собирают желающих на сбор винограда, фруктов, мы решили попытать счастья. Получилось, мы за месяц собрали приличную сумму денег, но это было недолго, закончилось лето и закончилась работа. Мужу повезло намного больше, чем мне - он нашел себе работу в строительной компании, а мне пришлось сидеть дома, я просто сходила с ума в четырех стенах, родилась младшая дочь, немного развеялась, много проводила времени с детьми на море, тем более оно было рядом, всего в 10 минутах от дома. Но все равно не находила себе места, младшей было 10 месяцев, когда мне предложили работу по уборке дома, я согласилась, тем более свекровь живет с нами, присмотрит за детишками, пока я буду на работе, работа начиналась с 7.30 до 13.00, а потом я весь день дома. Так и втянулась, набрала себе домов, сейчас у меня на каждый день недели определенный дом, определенная семья, платят очень хорошо - они довольны мной и я очень довольна ими, это работа у меня уже 7 лет!!!! Люди ко мне привыкли, я стала как бы их членом семьи, за неимеием другой работы - это пока единственный вариант, я точно знаю, если я буду сидеть дома - это будет нервный срыв, я просто буду метаться из угла в угол, полдня, проведенные для меня дома вполне достаточно, я стараюсь наверстать упущенное время, которое я не провела с детишками - ездим на море, смотрим вместе мультфильмы, общаемся. Я довольна своим нынешним положением, хоть и работа не ахти какая, но я могу позволить себе купить компьютер, купить машину, знаю, что живя в Баку, у меня всего этого никогда бы не было, я просто не в состоянии была бы все это оплатить, даже работая на 4 работах. А здесь, на Кипре, это реально.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)