Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: pasha 29.07.2005 - 16:52
Вот оставь Вас на ночь без присмотра и пропустишь самое интересное. smile.gif
У меня как и у crimchanca выбора чаще всего просто не было. Со старшим сыном вышла на работу когда ему было 10 мес на полдня. Сказать что это удобно не могу, но деньги заставили это сделать. Когда ему было 2,9 родился младший. На тот момент вопрос о моей самореализации просто не стоял. Решили, что детей будет двое вот и получили. Это был 91 год. Кто старше помнит этот дурдом. В магазинах ничего . Насколько я наслаждалась первым ребёнком, настолько тяжело было с двумя крошками мотаться по магазинам выискивая им элементарные вещи. Трусики, колготки, рубашки и приносить не то что нравиться, а то что продавали или на что денег хватило. Эти очереди за крупой, молоком, спичками, сахаром никогда не забуду. Крики, ругань :"Вы тут не стояли, Куда без очереди". Эти почти ежедневные повышения цен, отключения света с 17-00 до 23-00. Несколько лет прошли , в элементарной борьбе за выживание.
Вот тогда впервые возникла мысль уехать из этого дурдома. Но я мужа отговорила. Сейчас уже отсюда я скажу, что ни один капитализм не так страшен, как времена беспредела.
Наш завод, один из крупнейших на Украине, приказал долго жить. Дети немного подросли и опять начались поиски себя. Но где искать работу, если всё стоит. Решили, что нужно менять профессию и пошла я учиться. На базе высшего отучилась я год стационара. Благо, что законы Украины позволяют оставлять детей одних. Им тогда было 11 и 8 лет. Я уезжала в 7 утра и приезжала в 6. Институт был за 30 км. в другом городе. Закончила с отличием, поверила в себя. Мне казалось, что вот сейчас непременно меня заметят, оценят, но как оказалось (я и раньше это знала)в маленьких городах все места заняты своими. В конечном итоге мы бросили всё (буквально) и уехали в Киев. Там впервые за многие годы я поняла сколько воды утекло. Два разных мира. Нашла работу по специальности и даже со временем стала наглой, научилась отстаивать свои интересы на работе, но квартиры нет, а значит постоянно можно оказаться на улице, если вдруг что. Вся моя зарплата уходила на оплату квартиры и мы опять вернулись к мысли об эмиграции. А тут, как я писала выше, всё опять сначала. Ведь летели сюда не имея ни единого знакомого.
Ferkel Я с годами стала философом и для себя вынесла некоторую закономерность. Все причины, мешающие нам получить, что мы хотим, делю на две категории. К первой, я для себя отношу, все возможные( не способность определиться в желаниях, разные семейные причины и т.д), обьяснимые моей логикой, а к другой, то что умом не понимается и логикой тоже. То наше предназначение, которое заложено в нас по факту рождения. Поясню. Если такая на первый взгляд ясная цель постоянно уходит, либо путь к ней вдруг оказывается очень сложным, то надо задуматься. Правда иногда понимание бессмысленности телодвижений приходит через несколько лет. Поэтому сейчас если нет крохотного продвижения в вопросе я его просто откладываю.
Наташа, ты же ещё совсем молоденькая, у тебя все получится. Базу ты уже заложила, осталось построить здание, только прими решение. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)