Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: Ladusik 29.07.2005 - 15:02
Наташ, мой муж тоже обижался, когда я говорила, что не хочу зависеть...
Он называл это ЗАБОТОЙ....
Нетушки!
Относительно собственной личности - я полнейшая феминистка...
Забота, на мой взгляд - это не только финансовое обеспечение и не столько...
Как-бы попроще-то высказать...
Ага!
Я не хочу просить у мужа на булавки!
Я хочу иметь возможность тратить собственные деньги так, как мне заблагороссудится.
Захотела я шарфик - купила шарфик. даже если он мне и не нужен меня никто не спросит: а нужен ли он мне....Мой муж очень рациональный человек и такие моменты меня...нервируют, он даст деньги - не вопрос, но сама постановка мне претит.
Потом, когда у мужа день рождения я хочу купить что-то из своих денег, а не из тех, что зарабатывает муж. Мне кажется, что это неправильно, когда тебя содержат, а ты просишь,...я испытываю дискомфорт от этого...

Я тоже сидела дома с ребенком до 3 лет.
При этом я брала надомную работу, расклеивала объявления (за скудные копеечные деньги), что-то продавала на Измайловском развале, когда вышивала, вязала на заказ...
Короче, это давало мне хоть какую-то видимость собственной независимости в плане денег.
И дома сидеть я бы не смогла.
Не для того я 10 лет долдонила в школе на золотую медаль, а после в университете, чтобы сидеть и смотреть сериалы...ФИГ!
Муж никогда не ставил вопроса: сиди дома, я бы попросту за такого человека не вышла замуж.
Муж - это в конце концов не все в этой жизни, ребнок? Да - это самое дорогое, но отнюдь не самое важное, важнее, чем ВЫ САМА нет ничего...
Для этого Вы на Земле и появилсиь, чтобы реализовать себя, чтобы жить полнокровно и я считаю, что Вы можете собой гордиться!
Такое не всем по плечу, так работать над собой и так изменить свою жизнь.
Это достойно уважения.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)