Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Устраивает ли вас ваше теперешнее положение?


Автор: nat 29.07.2005 - 09:41
Пытаюсь сформулировать собственное отношение к этой проблеме и не могу дать однозначный ответ. С одной стороны, я люблю свою работу, каждый день иду сюда с удовольствием, для меня просто наслаждение - разрабатывать постановку новой задачи, программировать. Не страдаю от невостребованности, предложения перейти в другое место получаю каждые 3-4 месяца. Вроде бы, сделала неплохую карьеру и в должностном плане (хотя никогда к этому не стремилась, все как-то само собой получилось). Т.е., казалось бы я должна быть только "ЗА". Но с другой стороны, вспоминаю, как хорошо мне было, когда я сидела дома 1.5 года после рождения дочки, спокойно, уютно, все было распланировано, все успевалось вовремя. Наверное, попробую определить, чего бы мне хотелось для дочери. Да, дай бог, если у нее все будет хорошо в семье - и отношения, и материальное благополучие, тогда - однозначно, семья и дети как основное занятие. Но ведь никто и никогда этого не гарантирует, случись что - и женщина остается без всякой поддержки, по крайней мере в России точно. Сужу по себе - когда мой муж после инфаркта был вынужден уйти на пенсию по инвалидности, то, если бы не моя зарплата, я даже не могу представить, как бы мы существовали. К сожалению, простым неквалифицированным трудом здесь не прожить. И потому я внушаю дочери - хорошее образование, способность к самообучению, прекрасные профессиональные навыки жизненно необходимы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)