Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-13


Автор: Диана 1.06.2005 - 01:02
ElenaK
Спасибо большое за ссылку по шоколадной плёнке! smile.gif
Торты красивые, не оторваться

Luna07
смотрю на торты и замираю, прямо не дышу... это где же столько терпения взять? smile.gif

Девочки из Германии, кто покупал наборы от hbs24, у меня несколько вопросов:
вчера получила заказ, кроме прочего заказала комбинированный адаптер, теперь вот не понимаю, как его в оранжевый мешок засунуть? сделала как по инструкции к адаптеру - отрезала на 7 см мешок, но всё равно ерунда какая-то, мешок не прилегает плотно в адаптеру, а топорщится. Как вы его натягивали? Для маленького адаптера, который был в коробочке с насадками, я отрезала примерно 1 см и всё хорошо натянулось.
Сахарный термометр странный, как только окунула его в кипящий сироп - появились отрезки ртути, только потом полоска ртутная непрерывная пошла, я так понимаю - это дефект? Отправлять темометр назал как неисправный?

Теперь вопрос по заварному белковому крему: я сделала на пробу из 2 белков, сахара соответственно взяла 120г и воды 50г, сварила сироп, но когда вливала в белки, то существенная часть осталась на дне и стенках кастрюльки, крем получлся явно с недостатком сахара. Я понимаю, что при таких мизерных количествах оставшееся на стенках в процентном отношении намного больше, чем обчно, но всё же как вы поступаете в таких случаях? надо варить сироп с запасом? но тогда его может попасть в крем больше нормы, или от этого крем не испортится?

Спасибо за терпение тем, кто дочитал до конца smile.gif
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)