Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия глазами форумчанок - 4


Автор: Malaitikka 27.06.2005 - 20:08
Цитата (Надюля @ 22.06.2005 - 08:11)
А расскажите, изменились ли (появились новые) Ваши привычки, вкусы, пристрастия после перезда в Индию (или об этом уже говорили)?

Надюш, я это размещала в темке про кимоно. Составила сама. Я думаю, что это немного ответит на твой вопрос.

Вы слишком долго прожили в Индии, если:

1. Вы уже больше не удивляетесь, когда видите на улице коров, слонов, павлинов, обезьян, верблюдов.

2. Вас абсолютно не волнует курс доллара и евро.

3. Нанимая рикшу или покупая овощи, вы так убедительно торгуетесь, что другая сторона перестает пытаться вас надуть.

4. Неотменным атрибутом вашего макияжа является подводка для глаз.

5. Восклицая, вы говорите "Ай, Рам!"

6. Вместо "здравствуйте" вы говорите "намасте".

7. Говоря о себе на хинди, вы именуете себя как "мы", к мужу обращаетесь на вы, говоря же о супруге в 3-ем лице, вы называете его "они".

8. Будучи вскормленным на белке животного происхождения, в ресторане вы тем не менее заказываете вегетарианские блюда по своему желанию.

9. Вы полюбили крикет и индийское кино.

10. Приезжая в Россию, старших по возрасту вы приветствуете, прикасаясь к их ступням.

11. Заслышав слово Пакистан, вы поминаете страну недобрым словом.

12. Вы можете носить босоножки с носками.

13. Вам холодно при +15 градусах по Цельсию.

14. Вас не смущает тот факт, что расстояние измеряется в километрах, а рост - дюймах, температура тела - в Фаренгейтах, а окружающей среды - в Цельсиях.

15. Вместо краски для волос вы используете хну, а вместо кондиционера - кокосовое или миндальное масло.

16. В Шереметьево вы с удивлением осознаете, что волосы могут быть не только черными.

17. Переходя дорогу, вы показываете водителям ладошку, чтобы они дали пройти.

18. На столе вы можете назвать по-русски только ложки, вилки и тарелки, как называется на родном языке все остальное - для вас загадка.

19. Вы вставляете нитку в иголку швейной машины left to right.

20. Вы прибавляете огонь на плите против часовой стрелки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)